Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 09:12

198 рублей по акции

Я обожаю тканевые маски для лица. Хорошая, тканевая маска способна как никакая другая увлажнить и успокоить кожу на несколько дней. Сегодня я хочу рассказать о некоторой разновидности тканевой маски - фольгированная маска. Свою маску я покупала в летуале, так же утверждается что она с эффектом сауны.

Описание: моя маска золотая (есть так же серебрянная). Об этом говорит и цвет самой упаковке. Вся информация на упаковке указана на русском языке.

Маска состоит из двух частей. Так же, для жесткости есть пластиковая сетка.

Эссенция слегка гелевая (скорее всего из-за гиалуровнки в составе), цвет прозрачный. Какой-либо выраженный запах отсутствует.

Сроки годности, объем, производитель: срок годности 3 года с даты изготовления. Объем маски 25г, этого хватит на 2 полноценных использования (раньше я остатками сыворотки смачивала сухую тканевую маску и получалось второе полноценное использование, но сейчас они закончились, поэтому остатки я применяю на все тело).

Производитель - собственная марка летуаля, сама маска изготовлена в Корее.

Способ применения:

В принципе как и у любой маски - на 20 минут.

Где купить: купить можно в Летуале.

Обещания производителя:

Маска с золотистой фольгой обогащена составом с компонентами, которые повышают упругость и эластичность кожи, предотвращают появление морщин, замедляют старение кожи, помогая бороться с признаками старения. Многослойная структура маски создает легкий тепловой эффект, а это способствует более глубокому проникновению в кожу полезных элементов. В состав входят: Коллаген - повышает упругость и эластичность кожи, Убихинон - замедляет процесс возрастных изменений, Аденозин - активно влияет на производство коллагена и эластина.

Состав просто шикарен. Из увлажнителей пантонол, коллаген и гиалуронка. Есть компоненты направленные на борьбу с возрастными изменениями - глицины сои, убихинон и аденозин. И так же мне очень понравилось что в составе есть триглицериды, для восстановления гидро-липидного баланса кожи.

В общем, состав просто шикарный.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, иногда даже комбинированной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.

Использование: в использовании маска так же достаточно комфортна. Не сползает и лекало тоже хорошо сидит.

В отличии от тканевых масок не высыхает ничуть. Но вот особо тепло я не заметила (эффекта сауны).

После получаса с маской, кожа вся в эссенции

Минус, даже после распределения остатков остается липкость. Я просто смачиваю чуть чуть руку водой и прохожусь по лицу, растворяя как бы эссенцию, стягивая ее на шею и декольте. Таким образом уходит вся липкость.

Результат: результат отличный!

Кожа действительно увлажнилась, прошли все шелушения, при этом нет перепита, кожа мягкая, нежная, упругая - просто великолепная! Ее так и хочется трогать.

Более того, эффект от маски не на пару минут. Моя кожа чувствует себя хорошо последующие 2 дня.

Общие впечатления и выводы: маской я осталась очень и очень довольна! Она действительно увлажняет, при этом делает это очень качественно. Да и смотрится необычно)

Рекомендую? - да. Однозначно да. Если вы ищите маску, которая способно качественно увлажнить, то советую присмотреться к этому варианту.

Куплю ли еще? - скорее всего да. Хоть маска и позиционируется как антивозрастная, но она так же отлично увлажняет.

Мои любимые маски для лица:

Шикарная увлажняющая маска из летуаль от at fox эффект от которой держится не один день

Отличная успокаивающая маска всего за 30 рублей!

Шикарная маска с шелковицей для лица которой хватит на 2 полноценных применения

Отличная успокаивающая и увлажняющая тканевая маска для лица от look at me c алоэ

Мои разочарования:

Необычная, биоцеллюлозная маска от when, которая увы не смогла качественно увлажнить кожу

Непонятная и неприлично скудная по составу маска от payot, зато одна из самых дорогих что я пробовала

Маска с витамином С от гарньер - водичка с глицерином, не более

Тканевая маска от all mask store для комби кожи которая вызвала раздражение глаз

Достоинства
  • Увлажнение на несколько дней
  • Шикарный состав
Недостатки
  • Оставляет липкость
Green_Craneрекомендует