Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 16:34

Серебряная маска-фольга с керамидами Dr. Smart стала моей первой из подобного рода масок.

Маска для лица Dr. Smart by Angel key Silver Foil Mask Whitening Revival (Серебряная маска-фольга с керамидами)

• Где купить? — я брала в магазине Перекресток, также представлена на маркетплейсах.
  • Цена — 140 рублей.
  • Производитель — Республика Корея.

Маска идет в стандартной упаковке в спокойных светло-серых тонах, что меня и привлекло. С обратной стороны указано описание, способ использования и состав.

Серебряная маска-фольга с керамидами Dr. Smart - описание и состав - отзывы

Вверху по бокам для удобного вскрытия имеются насечки.

Насечки для вскрытия

Внутри маска не то чтоб прям купается в пропитке, но ее более чем достаточно. Невооруженным глазом видно, что она вся в ней.

Серебряная маска-фольга с керамидами Dr. Smart

Лекало состоит из двух частей.

Серебряная маска-фольга с керамидами Dr. Smart - лекало из двух частей

Внешняя сторона — фольгированная, внутренняя состоит из очень мягкого и приятного материала.

Серебряная маска-фольга с керамидами Dr. Smart

Для моего небольшого лица оно оказалось немного велико. Например, стык частей пришлось делать с нахлестом, а верх маски уже заходил на линию роста волос, хотя все прорези сидели на месте. Но я не вижу в этом никакой проблемы. Производителю же надо делать под всех.

Серебряная маска-фольга с керамидами Dr. Smart
Маска-фольга из двух частей на лице - отзывы

Аромат — легкая косметическая отдушка.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

МОЯ КОЖА:

30+. Я астматик-аллергик. По типу нормальная, сезонно либо склонна к сухости, либо в жару Т-зона может немного жирниться. Имеются небольшие возрастные изменения в виде морщинок на лбу и носогубок + мелкая сеточка в уголках глаз и на нижнем веке.

Нижние веки — постоянная отечность с синими кругами, всему виной гормоны на которых я плотно сижу. Последнее время получается успешно их минимизировать с помощью подходящего ухода.

➠ Лицо ДО нанесения маски — неровный тон, поры на носу и около расширены, припухшие нижние веки.

Кожа лица ДО использования маски

➠ Маска на лице — ложится идеально - ровно и без заломов, легко расправляется. Кое где остались небольшие заломы, но это от того, что я все пыталась пристроить ее на свое небольшое лицо.

Ощущения:

1) Маска лежит очень комфортно, никуда не "едет". С ней не обязательно лежать, я делала домашние дела, и она ни на миллиметр не сдвинулась.

2) Почти сразу по лицу пошло легкое покалывание, даже почти незаметное. Через минут 10 все прошло.

3) Не знаю должен ли был быть термоэффект, у меня ничего такого не было.

Продержала около 25 минут и сняла. На лице осталось достаточно много пропитки.

На лице осталось много сыворотки

Я не люблю оставлять сыворотку, смыла простой водой, и тут же в Т-зоне вернулось покалывание.

➠ Лицо ПОСЛЕ маски — кожа стала чуть глаже, не могу сказать, что прям вау, но все же. Изменился тон — стал ровным и красивым, даже как-будто осветлился. Ушла синева под глазами и уменьшились отеки. Поры на носу и около него осветлились + визуально сузились.

Лицо сразу ПОСЛЕ использования маски

Вообще стала выглядеть гораздо свежее и более отдохнувшей.

ДО / ПОСЛЕ:

ДО / ПОСЛЕ

Очень неприятный поворот!

После любых масок я всегда все равно наношу гипоаллергенный увлажняющий крем. Как только я это сделала покалывание моментально усилилось. Решила не предпринимать каких-либо действий и стала ждать когда это пройдет. Думала, это ненадолго и скоро все стихнет, как у меня бывает, но нет...

Через пару часов лицо стало бросать в жар, как-будто припекало изнутри. Сначала по чуть, но со временем ощущения только усиливались. Посмотрела в зеркало и ахнула! Лицо все покраснело, а припухшие веки вернулись с еще большей отечностью!

Реакция кожи спустя пару часов

Так и проходила я остаток дня сеньором помидором. Зато на следующий день кожа выглядела лучше обычного, но я не готова ради этого такое терпеть.

• ИТОГ

Хоть эффект от маски мгновенный и просто потрясающий, реакция кожи позднее шокировала. Такого у меня еще не было.

Никакой результат не стоит истязаний над собой, чтобы терпеть неудобства.

Из-за хорошего эффекта сразу после нее рука не поднимается влепить маске 2 звезды. Только из-за этого ставлю 3, но повторять однозначно не буду!

• Отзывы на другие средства для лица:

Еще один хороший гипоаллергенный крем для лица немецкой марки Numis Med

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Eveline

Пенка для умывания для чувствительной кожи

Сыворотка для области вокруг глаз - от темных кругов и отечности

Бальзам для губ - восстанавливает за считанные часы

"Освежающая" маска для лица от OrganicZone, которая реально освежает

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Красивая
  • Увлажняет
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Через пару часов лицо покраснело и горело
merimamaрекомендует
07.09.2021
Не очень приятные последствия...