Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 20:13

После тяжело перенесенной по осени ковидной пневмонии мои губы напоминали пустыню Сахару, лопались до крови и сильно болели. Что только не пробовала, ничего не помогало их восстановить. Как-то случайно наткнулась на отзыв о чудо-бальзаме от Clarins. Цена у него конечно кусалась, но я так намучилась, что решила купить сейчас же. И, скажу вам, ни разу не пожалела. Это мое самое удачное вложение в средство для губ!

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий.

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий отзывы

Где купить — я покупала в Рив Гош, так как мне надо было здесь и сейчас. Если вам не так срочно, можно подождать скидки на маркетплейсах. Говорят они бывают там по смешной цене, если такое выражение применимо к этому бальзаму.

Цена — без скидки 1750, по золотой карте — 1312 рублей.

Объем — 15 мл.

Производитель — Франция.

Бальзам идет в картонной упаковке белого цвета, с красными надписями — сдержанно и красиво.

Внутри вложена небольшая книжка-листовка с описанием чуть ли не на всех языках мира.

Восстанавливающий бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel

Идеальное восстанавливающее средство для очень сухой или поврежденной кожи губ.
Бальзам с насыщенной тающей текстурой питает, увлажняет и защищает губы, дарит им нежно-розовое сияние и визуально увеличивает объем.

На самой коробочке все указано на иностранном языке, но сзади имеется наклейка с переводом, где указано описание и данные производителя:

Описание восстанавливающего бальзама Clarins Hydra-Essentiel

Бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий. Состав

Я совершенно не разбираюсь в составах декоративной косметики, поэтому не берусь о нем судить. Для меня главное эффект.

Как описывает действие активных компонентов производитель:

Комфортная текстура — воск голубого лотоса формирует на губах защитное питательное покрытие, помогающее им оставаться гладкими и нежными.

Интенсивное восстановление — керамиды способствуют укреплению кожного барьера. Губы надежно надежно защищены от обезвоживания и сохраняют свою естественную красоту.

Увлажнение и визуальное увеличение объема — экстракт какао стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, поддерживающей оптимальный уровень увлажнения губ и визуально увеличивающей их объем.

Сам бальзам идет в небольшом пластиковом тюбике красивого голубого цвета.

Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ Clarins Hydra-Essentiel

Носик-дозатор выполнен из пластика. Скошенный, с приличны отверстием для выхода бальзама.

Бальзам для быстрого восстановления губ

Удобен для нанесения. Легко скользит по губам, но не особо гигиеничен. Посмотрите, как он выглядит в реальной жизни при постоянном использовании — в бальзаме не только весь носик со всех сторон, но так же и вся резьба.

Носик

Когда наносишь бальзам на губы из-за большой дырочки может выйти немного больше чем надо. Так что, будьте с этим аккуратны.

По консистенции бальзам Clarins плотный, приятный, но немного липкий. Имеет едва заметный розовый оттенок, благодаря которому губы с ним выглядят просто шикарно.

Бальзам - блеск для губ

Не смотря на свою плотность, распределяется легко.

Имеет приятный сладковатый аромат. Я всегда его чувствую, когда наношу. Он не интенсивен и быстро уходит.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как бальзам работает на сухих губах.

Как уже было сказано выше бальзам был куплен для экстренной помощи губам, которые были в катастрофическом состоянии. Жаль, не сделала фото, не до того было. Тогда были спасены за одну ночь! Раньше у меня такого не было!

После такого ошеломительного эффекта стала наносить его на ночь плотным слоем, но не слишком. Если переборщить губы неприятно слипаются.

Недавно случилось так, что я снова заболела и было совершенно не до бальзама. После того как я немного пришла в себя, увидела во что превратились мои губы...

Сухие и обветренные губы ДО нанесения бальзама:

Сухие и обветренные губы

Не стала ждать ночи и нанесла бальзам днем. Бальзам Clarins на губах плотным слоем:

Бальзам Clarins Hydra-Essentiel на губах

Моментально прошло чувство стянутости, я больше не боялась, что вот-вот появятся кровавые трещины. Очень комфортен! Губы сразу становятся мягкими, такими красивыми и визуально немного увеличенными! Когда меня кто-то видел с ним, всегда спрашивали, что я нанесла: "Губы так красиво выглядят! Аж манят!".

Несмотря на красивый эффект бальзам использую только для питания, увлажнения и восстановления. Знаю, что некоторые девушки наносят его в качестве блеска и выходят так в люди. Мне не нравится его небольшая липкость. Волосы могут прилипнуть, если подует ветерок, а город у нас ветренный, все губы будут в мелких песчинках песка, земли и чего-то там еще. В общем, из-за этого вообще блески не жалую, хотя есть один корейский от которого я в восторге.

Вернемся к сухим губам. Эффект от бальзама был уже через несколько часов. Верхняя пленочка вместе с сухими корочками просто мягко отошла и скаталась с губ. На их месте не осталось никаких ранок или покраснений. Просто чудо чудное! Обязательно еще нанесла на ночь.

Эффект от бальзама на следующее утро:

Губы после бальзама Clarins Hydra-Essentiel

А? Каково? Круто конечно же! Губы снова в прекраснейшем состоянии!

ДО / ПОСЛЕ

Эффект перед нанесением матовых помад и стойких карандашей.

По фото вы и сами можете догадаться, что с нанесением матовых помад, увлажняющие не люблю и не ношу, никаких проблем нет. С восстанавливающим бальзамом Clarins Hydra-Essentiel я могу наносить любые матовые и даже самые стойкие помады и карандаши. Ведь мои губы всегда в хорошем состоянии и готовы к нанесению. Карандаши и помады ложатся теперь ровно и гладко.

В случае даже если я забыла накануне позаботиться о дне грядущем, ненадолго наношу бальзам утром все тем же слоем. Перед макияжем остатки, естественно убирают салфеткой. Кстати, заметила, что если наношу тонким слоем, то на моих губах получается обратный эффект. По мере исчезания бальзама, их начинает как-будто стягивать.

Только с приобретением бальзам смогла приручить один карандаш для губ, который никак не хотел красиво и ровно ложиться. Все врем психовала, стирала и закидывала его куда подальше. Теперь то я понимаю, что все дело было не в карандаше, а в холсте, на который он ложится.

Расход.

Из-за непросвечивающего тюбика невозможно определить сколько там осталось. Прошло полгода и только только-только стало сложнее его выдавливать. Предполагаю, дело близится к концу, а как скоро он будет, даже не знаю.

• ВЫВОДЫ

Хоть и дорого, но очень эффективно! Я осталась полностью довольна восстанавливающим бальзамом для губ Clarins Hydra-Essentiel. Он полностью выполняет все свои обещания и мои пожелания.

✔️ Плотная и приятная консистенция.

✔️ Ненавязчивая отдушка.

✔️ Мгновенно преображает губы.

✔️ Зрительно увеличивает их в объеме.

✔️ Красиво смотрится!

✔️ Быстро восстанавливает.

✔️ Даже матовые помады после него ложатся без труда.

Со всеми плюсами у него для меня всего один небольшой нюанс — легкая липкость и один большой минус — цена кусается. Даже не смотря на это, обязательно приобрету его снова. Постараюсь выловить по скидкам на маркетплейсах или в скидочные дни в РГ.

Это теперь моя палочка-выручалочка.

Отзыв на тот самый корейский блеск для губ.

Более доступный корейский бальзам для губ.

Реально действующая "Освежающая" маска для лица от OrganicZone.

Быстрая помощь при простуде на губах — Алломедин-гель

Ну и конечно же эффективные средства для борьбы с целлюлитом:

1) Контрастное обертывание Compliment для проблемных зон 3 в 1 Мега-мята

2) Горячее дренажное обертывание Compliment Кофе и Апельсин

Достоинства
  • Восстанавливает губки
  • Зрительно увеличивает губы
  • Красиво смотрится на губах
  • Красивый блеск
  • Питает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Липкость
merimamaрекомендует