Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 19:22

С моей чувствительной и склонной к аллергии кожей сложно подобрать уход, плюс ситуация еще осложняется тем, что длительное лечение демодекса подорвало ее состояние и сделало ее еще более "тонкой натурой". Даже щадящие средства для моего типа кожи стали вызывать покраснения и жжение.

Первым удачным приобретением стал очищающий гель от Гельтек. Все бы ничего, но под конец он стал вызывать аллергическую реакцию на глазах в виде небольшого зуда. Долго думала над следующим средством, выбирала, читала отзывы и решила попробовать Cetaphil — пенка для умывания Cetaphil Pro Успокаивающая.

Пенка для умывания Cetaphil Pro Успокаивающая

Действие пенки для умывания Cetaphil Pro Успокаивающая:

• Очищает, успокаивает и смягчает кожу, склонную к розацеа.
  • Согласно данным клинических исследований, уменьшает жжение, зуд и ощущение сухости кожи, склонной к розацеа.
  • Обеспечивает оптимальное очищение, не повреждая кожный барьер и не пересушивая кожу.
  • Легко смывается и поддерживает гидратацию кожи.

Для меня главным было, чтобы кожа не раздражалась и в тоже время хорошо очищалась. Плюс не люблю ощущение пленки после средств.

• Где купить — пенка есть на всех маркетплейсах, в онлайн аптеках и в некоторых оффлайн. Я заказывала на Ozon (об этом говорит их фирменная наклейка на самом видном месте).
  • Цена — 905 рублей.
  • Объем — 236 мл.
  • Производитель — Канада.

Пенка пришла без какой-либо упаковки. С обратной стороны имеется наклейка с переводом на русский язык, где указано краткое описание, применение и данные производителя.

Успокаивающая пенка Cetaphil Pro - Описание и Состав

Под ней — состав, хорошо хоть его не заклеили.

AQUA, GLYCERIN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PEG-75, ALLANTOIN, AMYL CINNAMAL, CAFFEINE, CITRIC ACID, CITRONELLOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOPROPYL ALCOHOL, LINALOOL, PARFUM, PEG-40HYDROGENTED CASTOR OIL, SODIUM BENZOATE. (FIL.1321.00)

Я не профессионал в разборе состава и даже не стану проверять его на всем известном сайте. Для меня главное мои собственные ощущения, по ним и сужу.

Туба имеет дозатор по типа помпа-насос. Легко нажимается и выдает среднее количество пенки.

Дозатор пенки для умывания Cetaphil Pro Успокаивающая

Успокаивающая пенка воздушная, объемная, но в тоже время плотная. Легко распределяется и ложится на кожу мягкой вуалью, которой очень приятно умываться.

Мягкая пенка для чувствительной кожи Cetaphil Pro Успокаивающая

Имеет приятную легкую и ненавязчивую отдушку. Во время умывания не раздражает, даже практически не ощущается.

• МОЯ КОЖА

30+, чувствительная, склонна к аллергическим реакциям (я аллергик-астматик). По типу — нормальная, в зависимости от сезона летом Т-зона может жирниться немного больше обычного, зимой — все нормально. Имеются возрастные изменения в виде морщинок на лбу, в носогубных складках и мелкая сеточка вокруг глаз.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С первых дней поняла, что эта пенка сейчас идеальна для моей ослабленной кожи!

Для умывания мне хватает двух полных нажатий. Одного слишком мало, три много, а вот два — самое то.

Воздушная пенка для умывания

Пенится отлично! Конечно пенной вечеринки не будет, но комфортно умыться — это да.

Мягкая пенка для чувствительной кожи

На коже ощущается как нежное и комфортное молочко. Умываться ей одно наслаждение. Иногда делаю с ней легкий массаж подушечками пальцев. Даже не хочется смывать. Если открыть глаза, ничего не щиплет.

Пенка для умывания Cetaphil Pro Успокаивающая

➠ Смывается быстро, но я люблю хорошенько ополоснуть лицо водой. После нее нет никакой стянутости или ощущения пленки.

➠ Очень мягко и деликатно очищает кожу! Хоть и не до скрипа, но она точно чистая. Кожу после пенки не стягивает. Иногда, когда сильно уставала, могла даже пропустить вечерний уход, и никакого дискомфорта не было.

Никакого матирования и стягивания пор я не заметила, но мне это и не нужно, пенка ведь идет для чувствительной кожи. Хотя, последние с ней всегда чистые.

Кожа после умывания с пенкой Cetaphil Pro "Успокаивающая"

➠ Смывает ли макияж? Всегда удаляю косметику мицеллярной водой, стараюсь под чистую, но иногда тушь может немного остаться. Другие умывашки удаляли остатки хорошо, а вот пенка Cetaphil Pro никак с ними не справляется. Единственное, что она делает, размазывает все под глазами. Потом смотрю и вижу темные разводы. Снова берусь за ватный диск с мицелляркой, снова надо умываться.

Расход довольно экономичный. При использовании 2 раза в день, а иногда и чаще, по два нажатия за 3,5 месяца в тубе еще осталась 1/5 средства. Я считаю, что это экономичный расход, так как бывает флакона с пенкой хватает максимум на месяц.

➠ Кожа стала меньше краснеть. Единственно, даже не знаю с чем это связано, редно, но бывали моменты когда вечером именно после умывания могла покраснеть. Возможно это не из-за пенки, а из-за нашей богатой хлором воды.

Ниже фото с примером ДО умывания и сразу ПОСЛЕ:

Лицо ДО умывания и ПОСЛЕ

С ней сократились мелкие воспаления. Единичные высыпания теперь только по циклу и то небольшие.

Еще один момент — иногда после пенки могли чуть-чуть реагировать глаза. Появлялся слабый-слабый зуд. Из-за чего именно это было не могу сказать, но было крайне редко. Возможно от длительного использования пошла легкая аллергическая реакция на слизистых, а возможно, опять же, была реакция и на что-то другое.

• ИТОГ

Достоинства:

✔️​ легкая ненавязчивая отдушка

✔️​ плотная и в тоже время воздушная пенка

✔️​ мягко и деликатно очищает

✔️​ не сушит и не стягивает кожу (даже без последующего ухода)

✔️​ экономичный расход

✔️​ не вызывает раздражений

Нюансы:

- цена

- не удаляет даже минимальные остатки косметики

Так как мне сейчас сложно что-то подобрать, сказать, что я осталась довольна Успокаивающей пенкой Cetaphil, не сказать ничего! Это моя находка!

Также средства для чувствительной кожи:

Гипоаллергенный крем для лица Numis med производство Германия

Корейский и тоже очень хороший крем для атопиков Rootree

Сыворотка для области вокруг глаз - от темных кругов и отечности

"Освежающая" маска для лица от OrganicZone, которая реально освежает

Бальзам для губ - восстанавливает за считанные часы

Очень красивый корейский блеск для губ

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Канадское производство
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу
merimamaрекомендует
10.06.2021
Хорошая пенка по описанию, жаль цена кусается Smile
10.06.2021
С моей кожей выбирать не приходится. Нашла подходящее средство и радуюсь. Если начинаю искать, пробовать другое, чаще не подходит, и деньги на ветер.