Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 19:26

Я люблю тканевые ( листовые ) маски для лица, поэтому всегда интересно попробовать что-то новенькое из ассортимента!

На этот раз я купила маску из фольги, которая обещает удерживать лосьон, препятствует испарению.

Производитель Южная Корея.

Цена около 90 рублей.

Dr. Smart by Angel key Silver Foil Mask Whitening Revival

• Описание

По описанию маска отлично подходит как для молодой кожи с воспалениями, так и для возрастной для омоложения. Единственное, я не прислушалась совета и сделала маску днем, а не ночь.

Двухслойная маска для ровного цвета лица и молодости вашей кожи. Лосьон, которым пропитана тканевая основа маски содержит ниацинамид и комплекс растительных экстрактов, которые помогает справиться с пигментными пятнами, следами от постакне и различными неровностями.

• Внешний вид

Маска привычного формата - саше с прорезью для магазинного стенда. Размер пакета небольшой.

Саше матовое, только рисунки глянцем нанесены.

Изображена капсула, на ней указано

Vitamin

Wake up!

Your skin

Что означает: проснись и пой!😁

Ультра шелковистый лист серебряной фольги

Также есть изображение маски, но на самом деле она без разреза, не такая как на рисунке.

На обратной стороне у меня два стикера, обожаю 😐

Хорошо, что они в этот раз не мешают и можно было в магазине прочитать описание и состав.

Засечки для открывания есть, но я использую ножницы.

Срок годности до 2025 года, нанесен тиснением на спаечном шве нижней части саше.

• Содержимое

Аккуратно разрезаю пакет с маской и эссенцией. Внутри в достаточном количестве жидкости находится сложенная маска-основа.

Аромат эссенция издает слабый, практически неощутимый, могу его охарактеризовать как косметический.

Жидкая гелевая эссенция бесцветная прозрачная.

Достав маску из пакета, я поняла, что она довольна Не легкая, вес ее ощутимый.

На ощупь ткань приятная, мягкая. Это мой первый опыт с маской подобного вида.

• Лекало

Двустороннее, как и обещали. Но состоит не из двух частей как на картинке, а из одной, обычное лекало.

Одна сторона мягкая серебристая:

Другая белая тканевая, приятна на ощупь

Толщина не маленькая, ощущается плотность этой ткани:

• Состав эссенции

Специально решила разобрать состав, потому что обещанных на лицевой части упаковки церамидов я не нашла здесь!

Water, Glycerin, Niacinamide, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Polysorbate 20, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, 1, 2-Hexanediol, Triethanolamine, Rosa Centifolia Flower Water, Lilium Candidum Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Leontopodium Alpinum Flower Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Phenoxyethanol, Fragrance

В составе нет масел, основа водная основа и гидролат розы с загеливателем и эмульгаторами для ввода активов.

Ниацинамид. Популярный нынче компонент, но подходит далеко не всем. Хорош на постоянной основе.

Витамин В3

Антивозрастное, лифтинг, омолаживающее, увлажнение кожи, снимает раздражение кожи, стимулирует микроциркуляцию, сужение пор, ускоряет обновление кожи, улучшает ее эластичность и барьерную функцию, эффективно выравнивает поверхность кожи и осветляет возрастные пигментные пятна

Мощный гиалурон, увлажнитель что надо! Размер его молекул не указан, соответственно неизвестно как он должен работать. Обычно вводят в рецептуру также для усиления проникновения других активов. Универсальный актив.

Экстракты:

1. Лилии

удерживает влагу, борется с проблемной кожей, лечит различные заболевания, отбеливает кожу, очищает и предотвращают появления веснушек и пигментации на коже. Способствует регенерации кожи борется с первыми признаками страрения.

2. Лотоса

Обладает противовоспалительными, увлажняющими, очищающими свойствами. Омолаживает, заживляет, отбеливает кожу.

3. Цветов Эдельвейса

Антиоксидантное, антисептическое, заживляющее, защитная функция, противовоспалительное, противогрибковое, регенерация кожи, увлажнение кожи, антивозрастное, бактерицидное

Галактомисис. Уже наделал много шума и в Корее, и в России 😁

Антиоксидант, омолаживает, снимает воспаления, усиливает иммунную защиту кожи, лечит угревую сыпь и предотвращает появление новой, хорошо сужает расширенные поры и убирает возрастную пигментацию.

Активы здесь хорошие и мне нравятся. НО извините

ЦЕРАМИДЫ ТО ГДЕ??? 😐

• Применение

• Способ применения от производителя

Перед использованием очистите кожу. Достаньте верхнюю и нижнюю часть маски из упаковки. Нанесите верхнюю часть маски белой тканевой стороной на область вокруг глаз, а затем нанесите нижнюю часть. По истечении 15-20 минут снимите маску и вбейте оставшееся средство в кожу мягкими похлопывающими движениями.

До

Перед применением я очистила кожу пенкой, подождала несколько минут. Достала лекало из саше. Расправила аккуратно по лицу.

Пришлось сделать дополнительные разрезы в области скул:

Так лекало еще лучше приспособилось под рельеф моего черепа.

На подбородке пригодились разрезы от производителя:

В целом легло хорошо, почти идеально! Плотность лекало дает возможность хорошенько так его пригладить к коже.

Даже нос почти закрыт 😁

Подбородок закрыт с нахлестом, хорошо.

Пошла прилегла на 20 минут, хотя маска держится хорошо и в вертикальном положении. Поначалу маска ощущается прохладной, и было несколько секунд такое легкое пощипывание. Далее процесс шел комфортно, но маска так и давала ощущение прохлады, не прогрелась. Уж не знаю это эффект фольги или состава.

Эффект спустя 20 минут.

Кожа порозовела. Эссенция под маской на коже, и на внутренней части лекала влажная, а серебристая верхняя часть уже была сухая.

Спустя минут так 20-30 кожа приобрела нормальный отенок. А эссенция тоже почти впиталась. Полностью впиталась примерно через час. После применения я не использовала дополнительно крем, не смывала эссенцию.

При этом кожа не ощущалась как жирная нет, напротив. Эффект ощущался как плотность кожи, увлажнение. Нет стянутости и липкости. Комфортно. Но блеск на коже присутствовал пока я вечером не умылась.

К сожалению эффекта отбеливания я не заметила. Возможно при использовании маски курсом эффект такой будет, потому что компоненты направлены на осветление кожи.

Негативного ничего не заметила. Приятная маска для моей комбинированной возрастной кожи. Ниацинамид и правда пробуждает, кожа розовеет, думаю это от него.

• Вывод

Dr. Smart by Angel key Silver Foil Mask Whitening Revival могу от себя рекомендовать. Но занижаю оценку за несоответствие заявленного состава! На упаковке указаны церамиды(так правильно, а не КЕрамиды!) Их просто в составе нет или забыли указать. Что в свою очередь вызывает недоверие к производителю.

⭐⭐⭐⭐

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ, ГРАЖДАНЕ 🍾🚀

Достоинства
  • Подходит ко Дню Космонавтики!))
Недостатки
  • Нет церамидов
Нина78рекомендует
12.04.2023
По описанию маска привлекательная. Но с составом производитель что-то намудрил... 🙂
Puzzled
А мне лекало нравится!
Wink
Классно как👍😊😊😚
Laughing out loud
Интересная маска!
Wink
12.04.2023
покупала у них маски, вроде, неплохие
Да, эффект хороший Smile
13.04.2023
Ух ты! Так здорово смотрится эта маска на лице Laughing out loud и результат радует
Laughing out loud
13.04.2023
Круто смотрится лекало Laughing out loud
Party
Прям Железная маска. Big smile
Party
13.04.2023
Как же она необычно выглядит, маска эта Love
Love
С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ, ГРАЖДАНЕ 🍾🚀
Big smile позитивное фото, с праздником))
13.04.2023
Кто то и прочитал до конца Laughing out loud

Ура, ура, ура!🚀
13.04.2023
Прикольная масочка, я наподобие покупала
Ой какая необычная
хорошая масочка!