Опубликовано 4 Март, 2018 - 14:11

Доброго дня! Случилось в такую погоду мне промочить ноги, при чем конкретно, а потом с мокрыми ногами ехать еще и за покупками. Конечно, простуда не заставила себя ждать. Заложеный нос, температура, стандартный набор ждал уже меня на следующее утро.

Но должность мамы не предполагает больничных, выходных и отпуска. Пришлось срочно лечиться при чем всеми возможными средствами сразу. Дома оказался только этот порошок, выбора не было.

Упаковка: небольшой стандартный пакетик с инструкцией и составом на обороте.

Парацетамол 650мг

Фенилефрин гидрохлорид 10мг

Левоцитрезин дигидрохлорид 1.25мг

Фактически, стандартный состав для таких средств.

Фениефрин гидрохлорид в оториноларингологии применяется для облегчения дыхания через нос — простудные заболевания, грипп, поллиноз или иные аллергические заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающиеся острым ринитом или синуситом.

Левоцетиризина дигидрохлорид назначают больным при сезонном и хроническом конъюнктивите, который обусловлен цветением растений, при экземе и сильном зуде.

Я так и не поняла необходимость третьего компонента, но наверняка фармацевтам виднее. Показания:

Лечение симптомов, возникающих при:

• острых респираторных вирусных инфекциях,
  • гриппе,
  • аллергическом рините.

С таким составом мне кажется этот порошок целесообразнее принимать при аллергии а не при простуде.?

Содержимое пакетика: белый порошок с легким малиновым запахом, похожим на запах моющего. Порошка совсем немного, меньше чайной ложки.

Вкус и запах: как и другие средства, порошок нужно залить горячей водой. Полностью препарат не растворяется, остается приличное колличество белого осадка. Запах становится сильнее. Цвет напитка - слабо-розовый. Вкус противным совсем назвать не могу, чуть сладкий с горчинкой, пить можно, это же лекарство а не лимонад.

Результат: как такового результата нет, прошла ломота в мышцах и спала температура буквально на час (хоть и было то всего 37.5), но нос по прежнему заложен и течет как из ручья. Через час-полтора температура снова поднялась до 37.7, как будто ничего и не пила.

Всем крепкого здоровья и только качественных препаратов!

Достоинства
  • Нет отвратительного вкуса
Недостатки
  • Не помогает
lenamadне рекомендует
04.03.2018
Это точно - мамам нельзя болеть. Выздоравливайте скорее) Жаль, что это средство не помогло.
04.03.2018
спасибо! буду стараться изо всех сил иначе просто никак:)
А мне помог такой, правда, я не сбиваю температуру препаратами ниже 38 градусов
04.03.2018
я скорее пила его чтоб избавиться от заложености и ручья из носа, а то чихаю так что посуда в доме звенит. температуру пережить можно а вот насморк... для меня это как пытка
04.03.2018
Оу, такой точно стоит обходить стороной! (((
04.03.2018
Не знакома с этим препаратом, жаль, что он оказался не эффективным ?
04.03.2018
и не знакомьтесь... лучше купить на эти деньги пару лимонов. а еще лучше вобще не болеть:)
04.03.2018
Лучше уж таблетку выпить.