Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 02:09

Я стала слишком толстой. А так как ноги у меня не длинные, хоть до земли и достают, за руль я уже не вмещаюсь. Машина явно мне стала маленькой. Зато троллейбус как раз и даже немного на мне болтается, как будто на вырост. Был май 2010 года, а помирать я планирую не раньше 2112 (цифра прикольная), может и вырасту еще. Мне нравятся троллейбусы, особенно ЗИУ 9, хотя Лиазы тоже ничего так. Доехала до медицинского комплекса ЧТПЗ.

- Здравствуйте, меня направили к Вам на ЭХО сердца, вот направление.

- Здравствуйте. Хорошо. 800 рублей.

- 0_0

- Запись на 14:00

Часы показывали начало первого. Ну надо же как повезло! Можно погулять целых два часа! Толстые люди очень любят гулять по жаре в маложивописных местах. Прям хлебом не корми, но дай понаблюдать как мусоровоз опусташает мусорные баки, которые на прощание как бы решили пахануть на весь район. Вот так вот незаметно пролетели два часа.

Девушка двигала свой наинтереснейший в смазке аппарат по моей грудной клетке так, как будто что-то искала. Иногда давление было такое, что я начала подозревать, что смотрит она своим аппаратом не в меня, а под кушетку на которой я лежала. Серьгу что ли обронила? Через 15 минут она вздохнула и спросила: не могла ли я прийти к ним в 16:00, подойдет другой специалист и сделает заключение потому что она сама сомневается в диагнозе. И добавила - это будет бесплатно, второй раз не надо будет платить. Да ладно?! Точно - точно бесплатно?! Да я только с радостью! Два часа как раз мне хватит чтобы повнимательнее разглядеть мертвого голубя в траве, которого я видела краем глаза недалеко. Удача прям целует меня в губы! И ноги уже минуты три как не гудят.

В 16:00 женщина смотрела меня так же больно, как и девушка до этого. Возможно, что версия с потерянной серьгой реальна. Через 15 минут получаю заключение: диагноз ВПС (врожденный порок сердца)! Вот те на! Говорила же мне бабушка чтоб не ходила без шапки. Всю жизнь не было порока, а тут вдруг появился, да еще такой крутой - ВРОЖДЕННЫЙ.

В июне в 39 недель по причине ВПС, мне сделали кесарево сечение. Через пару месяцев обследований диагноз был снят за неподтверждением. То есть я получила путевку на кс, полное обследование внутреннего тела и это всего за 800 рублей и неправильный диагноз от медицинского центра ЧТПЗ! Ну разве не волшебно?!

2014 год. Сыну 4 годика, записались на дзюдо, необходимо пройти ЭКГ и взять разрешение у педиатра на занятия спортом. В поликлинике очередь на экг длиною в месяц, решили пройти платно. 400 рублей в ЧТПЗ. Сделали, но заключение нам там НЕ ДАЛИ ДАЖЕ УСТНО. Аппарат экг хоть и был новым, но сама модель старая и требует полной расшифровки человеком. И не тем человеком, который снимал) Пошли в свою бесплатную поликлинику и там получили и ответы, и разрешение.

2015 год. Младшему ребятенку было бы неплохо пройти ортопеда. В поликлинике всех специалистов в 3 месяца прошли, а ортопед там расписан на пол года. Ребенок хороший, работает исправно (видно что новый и сделан качественно), от других специалистов нареканий нет, но решила для галочки пройти ортопеда. Платно. В ЧТПЗ. Звоню записаться, цену назвали сразу и четко - 900 рублей, но ортопед расписан на три месяца! Да и принимает он не всегда в ЧТПЗ, а ехать нужно в другой район. Я хоть уже не толстая, но с грудным ребенком зимой в другой район для галочки....Не моё это.

Открыла красную книгу - ортопедов там не нашла, значит особь не на грани вымирания. Либо они где-то кучкуются в отдаленных районах, либо прячутся от людей по одиночке. Возможно, что раньше на них была охота и в генетике закрепился страх, который заставляет ортопедов прятаться от людей, набивать себе цену и принимать подальше от жилых массивов.

2016 год.
Острая боль справа, время шестой час вечера. Звоню в медицинский центр ЧТПЗ.

-Алло, девушка, здравствуйте, мне бы к хирургу.

-800 рублей, запись на послезавтра.

-А если у меня острый аппендицит? Можно я сегодня на консулбтацию подъеду?

-Сегодня хирург принимает (тадааам! фанфары!) в другом районе.

-Ой, мне кажется я умираю.
Ложу трубку. Девушка не перезвонила. А я ждала и хотела поставить её в известность, что я в курсе, что хирурги кучкуются с ортопедами!

Вызвала скорую, предложили прокатить на белой карете с красным принтом до больницы на показ хирургу и гинекологу, а потом отпустят домой (пешком минут 20 всего, можно транспортом, в общем близко). Приняли там хорошо, тут-же узи, рентген бесплатно и с расшифровкой, анализы готовятся пять минут. Домой не отпустили из-за повышенного количества лейкоцитов. Каждые три часа сдавала анализ крови даже ночью, наблюдали. ТАМ БЫЛ ХИРУРГ. Хороший, добрый, внимательный, совсем ручной. Я хотела спросить почему он не скрывается с ортопедами, но побоялась спугнуть. Вдруг его еще маленьким в больницу взяли и он не знает кто такие ортопеды.

Выводы: не рекомендую ходить платно в медицинский центр ЧТПЗ. Некомпетентные врачи, очереди на прием такие же как и в обычной поликлинике. Смысл им платить?! Более того, промониторив в городе цены на врачебные консультации частных клиник, у ЧТПЗ на 100-200 рублей дороже.

P.S. Последнее предложение в названии отзыва говорит о том, что я могу себе позволить плюнуть на них 😊

Достоинства
  • Есть кофейный автомат
  • Имеется лифт и буфет
  • Красивая архитектура здания
  • Незамысловатая парковка
  • Телефоны работают
  • Чистенько
Недостатки
  • Нет бильярдной
Sv4483не рекомендует
Читать все отзывы 14
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.09.2016
Не вижу смысла платить в частных, если там же работают обычные врачи из той же бесплатной поликлиники. Только в крайнем случае. История у вас с диагнозом ого-го. 😲
15.09.2016
Ужас какой, а ведь люди ходят - раз очередь есть. Я однажды попалась в сети частной клиники - столько денег выманили и нервов истрепали.
15.09.2016
Всегда хожу туда,никогда не было проблем и на узи вовремя пригласят и запишут на удобное мне время. Цены не высокие, в других мед. центрах дороже бывает. А если не секрет где нашли дешевле? На анализы правда я нашла лучше цены, но в ЧТПЗ даже дешевле чем в инвитро получается.
15.09.2016
Лучший вариант-поликлиника по месту жительства..
Вот ироды! Вдвоём не могли определить что человек здоров ..
15.09.2016
Вам книги писать надо! Прирожденный сатирик! ????
15.09.2016
Вот так бывает....
15.09.2016
Больше туда не обращайтесь.
15.09.2016
Несколько неприятных ситуаций подряд - это уже диагноз. Никогда не пошел бы в подобное лечебное заведение.
15.09.2016
Ужас какой-то( слов нет(
16.09.2016
Жуть какая...
16.09.2016
У вас великолепное чувство юмора, прослезилась 😁 , я в соседнем городе живу, спасибо, что прояснили где у нас некоторые специалисты обитают, я как раз месяц пыталась бесплатного кардиолога найти для ребенка)))
16.09.2016
Повеселил отзыв, особенно про троллейбус. Я суд по всему пока худая ХД Недавно ехала на троллейбусе и вот вонюкает там одна беда.
У нас платные центры работают иначе, описанное конечно просто кошмар 😐
17.09.2016
У меня скопилось столько матных слов 😂
Светлана Юрьевна 😊 здоровья вам и вашей семье 😊
20.09.2016
Какой ужас:(
30.09.2016
Слово "медицина" в последнее время вызывает одни отрицательные эмоции.
17.11.2016
Прикольно (нервно смеющийся смайлик). И очень похоже на правду, тоже там обслуживалась по причине ожирения... Все закончилось хорошо, но не без осадочка $)!Подписываюсь на вас, пишите, Федя, пишите! 😊 Буду учиться юмору!
Другие отзывы
Читать все отзывы 14
Смотрите также