Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 14:44

Помните как-то перед новым годом, пару лет назад во всех магазинах бытовой техники наблюдался небывалый ажиотаж? Полки магазинов быстро становились пустыми, люди скупали все подряд?

Так вот, надо признаться, мы тоже немного подверглись влиянию всеобщего помешательства.

Только болезнь протекала у нас в легкой форме. Мы не стояли в очередях по несколько часов.

Но мы купили одну вещь, которая, в принципе, не была особо нужна.

Это был пароочиститель Ariete Multi Vapori 4170.

После покупки он пролежал у нас в коробке около года, пока наконец до него не дошла очередь.

И только теперь я поняла, что эта покупка все же была оправданной.

Впрочем, все по-порядку. Сначала давайте посмотрим, что он из себя представляет:

общий вид

крупный план

Насадки:

• для мытья окон
  • для мытья полов
  • для чистки ткани
  • удлиненная насадка (для точечного воздействия)
  • круглая щетка (для точечного воздействия)

В комплекте - подробная инструкция в картинках:

Аксессуары в наличии. 26 наименований:

Пароочиститель ARIETE multi Vapori 4170 можно повесить на плечо с помощью ремня, который имеется в комплекте:

вот так выглядят все составляющие
2 салфетки к насадкам в комплекте

В чем же основное отличие парочистителя от других средств?

Пар – это лучшее природное чистящее средство.

Водопроводная вода, нагретая до температуры 100 градусов, удаляет грязь и микробов без использования бытовой химии.

Очистить, дезинфицировать и дезодорировать любую поверхность силой пара легче и быстрее, чем традиционными методами уборки.

Пароочиститель - идеальное и необходимое средство для тех, кто хочет ограничить

или свести к минимуму контакт с бытовой химией.

Например, аллергики, беременные и кормящие женщины, приверженцы стиля с приставкой ЭКО,защитники окружающей среды и пр.

Вообще, думаю, что среди тех, кто попробовал пароочистетель в действии нет тех, кого бы он оставил равнодушным.

Пользоваться им просто: нужно налить воду, включить в сеть, подождать пару минут, и всё!

Впрочем, перейдем от слов к делу - посмотрим на фото:

Как я использую парочиститель ARIETE multi Vapori 4170:

Пожалуй, начну с того, что меня удивило.

Решила как-то я помыть полы в прихожей с помощью своего пароочистителя.

Напольная плитка с выпуклым рисунком, как известно, тяжело моется.

В труднодостуных местах всегда остается грязь, которая со временем накапливается.

Отмыть такой пол можно с помощью щетки и мыльного раствора. Но сложность в том, что его еще нужно смывать, иметь запас тряпок, тереть, наклоняться, или стоять на корточках...

С пароочистителем же весь процесс проходит быстрее и менее энергозатратнее.

Левую половину я уже помыла, а правую - еще нет. Смотрите, как заметно!

И это при том, что полы как бы чистые. То есть предварительно я их мыла, как обычно.

Вот фото с крупным планом:

А вот какой грязной стала у меня насадка после мытья полов с помощью пароочистителя:

Для мелких рельефных деталей я использовала другую насадку. С обычной там "не пройдёшь":

Стало заметно чище, результатом я довольна:

Эту же насадку-щетку я использовала для мытья межплиточных швов, которые сильно загрязнились:

После моих усердных действий насадка-щетка немного поистрепалась Sad

Для мытья стекол и зеркал в доме также можно использовать пароочиститель.

Специальная насадка снабжена резинкой:

Правда, откровенно говоря, я пароочиститель для этих целей использую нечасто.

Потому как, лично для меня, легче и проще стекла мыть с помощью специальной жидкости и тряпки,чем лезть на подоконник с пароочистителем.

Но надо отметить, отмывает он хорошо и с поставленной задачей справляется.

Такая же ситуация с мытьем смесителей в ванной (или на кухне).

Использовать пароочиститель можно, нужно, но быстрее все отмыть например...

ВНИМАНИЕ ! ЛАЙФХАК :

...тряпкой, смоченной в уксусе. Да, да, в обычном столовом уксусе!

Посмотрим на фото: насколько хорошо отмывается смеситель с помощью пара:

Все вроде бы хорошо, но есть места, где тяжело отмыть известковый налет.

Тряпка точно не возьмет, а вот пароочиститель с такими труднодоступными местами справится,ЕСЛИ сменить насадку.

Кстати, о налете. Если после использования сего чуда техники вы забудете слить воду из бака, или будете использовать нефильтрованную воду - не избежать вот такой бяки:

Вернемся к кухне.

Кроме очистки межплиточных швов, на кухне также с помощью пароочистителя

можно помыть еще и сильно загрязненные фасады кухонных шкафчиков:

ДО

В ПРОЦЕССЕ

ПОСЛЕ

Отмывается мгновенно! Я была в полном восторге!

Ведь до этого я использовала 2 (!) средства, чтобы это все отмыть, да еще смывала их тряпкой, а потом полировала.

НО! Мой муж не разделил моих восторгов по этому поводу, сказав, что это не есть хорошо для мебели. Возможно. Поэтому использовать такой способ можно, но не часто!

Далее. Можно еще почистить кухонный фартук, а потом заняться духовкой.

Что я и сделала:

И, конечно, же пароочиститель можно использовать как отпариватель для ткани, штор, занавесок и одежды.

Я выбрала не самый лучший пример, но что есть уж.

Вот моя стиранная, но неглаженая рубашка:

Такую легкую ткань нужно отпаривать горизонтально.

Используем вот такую насадку:

верхний рисунок: с насадкой, нижний:без насадки

А вот и результат:

Не скажу, что это было легко, но также быстро, как и с помощью утюга.

Единственной проблемой осталась глажка рукава.

Нужно все равно использовать нарукавник, в обоих случаях, для достижения оптимального результата глажки/ отпаривания одежды.

Из недостатков отмечу некоторое намокание одежды, так что сразу на себя не наденешь.

В общем, использовать можно, но для особых тканей или одежды, например пиджаки, свадебное платье и пр.

Для ухода за повседневной одеждой: гладить лучше с помощью утюга, а не отпаривать паром.

Однако! Паром можно ПРОДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ подушки, одеяла, матрасы. Ведь, как утверждают производители:

Пар, генерирующийся при температуре 100○, мощным ударом дезинфицирует и дезодорирует поверхности, убивая вирусы, микробов и бактерии.

Кроме того:

Пар при температуре 100○ уничтожает паразитов и устраняет запахи значительно эффективнее, чем традиционная влажная уборка.

Что вы еще НЕ ЗНАЛИ о возможности использования пароочистителя в быту:

ОБУВЬ!

Многие знают, как тяжело очистить обувь из замши, нубука, ведь ее нельзя мыть!

На помощь приходит также пароочиститель. Вам для этого даже не надо покупать специальную щетку для замши и нубука.

Подойдет и обычная щетка для одежды или обуви средней степени жесткости + парочиститель.

фото без вспышки
фото со вспышкой

Для тех, у кого есть уже такая деликатная обувь, а пароочистителя еще нет, пригодится этот совет.

ВНИМАНИЕ ! ЛАЙФХАК:

Поставьте на плиту чайник с водой. Дождись когда он закипит. Поднесите обувь к носику чайника,дайте пару впитаться несколько секунд, почистите обувь щеткой. Повторите процедуру для других частей вашей обуви. Осторожно! Пар горячий!

Где еще можно использовать пароочиститель в доме?

Еще можно почистить радиаторы отопления (батареи), вытяжку,подоконник - все это я уже успешно опробовала лично.

Также я использую пароочиститель для рейлингов на нашем кухонном уголке, так как они быстрозагрязняются от пальцев рук маленького ребенка.

Итог. Пароочиститель не только облегчает жизнь современной, вечно занятой женщине, но САМОЕ главное, он превращает рутинную уборку в интересное занятие.

Стоит залить воду в бак, и всё, просыпается азарт, и ты бегаешь по дому, думая, чтобы еще почистить, отмыть с его помощью?! Wink

Так, что однозначно рекомендую!

Тем более, что тем мамам, у кого есть уже более-менее взрослые дети. Можно предложить им помочьвам с уборкой, думаю, с пароочистителем, они за это гораздо охотнее возьмутся! Smile

Спасибо за внимание! Smile

Другие мои отзывы:

про современный инфракрасный термометр

про вакцину инфанрикс

про детское автокресло

про необычные детские зубные щетки

про недорогую и красивую губную помаду

Спящая лисарекомендует
05.06.2017
Очень хороший, информативный отзыв! Спасибо, помогаете сориентироваться в поисках Smile