Опубликовано 9 Июнь, 2013 - 20:18

Выбирала между этой моделью и karcher SC 1020. Выбирала очень долго, читала отзывы на многочисленных форумах, задавала вопросы консультантам и советовалась со знакомым мастером в сервисном центре. Как и многие выбрала karcher, но буквально в последнюю секунду все таки заказала Clatronic (так как давление пара больше, бак вместительней, насадок больше и т.д.) Привезли его на следующий день. Доставка бесплатна, так что обошелся он мне всего в 2770р. Гарантия 2 года от производителя.
Несмотря на то, что была готова увидеть плохое качество пластика и почуять вонь пластмассы (как было указано на многих сайтах) ничего из этого не обнаружила. Качество пластика хорошее, неприятный запах при первом использовании отсутствовал, все детали крепятся хорошо, ничего не отваливается, больших зазоров нет и он не тяжелый даже с водой (тем более его в руках носить не надо).

Естественно я бросилась отмывать с ним все, что только можно было представить. Smile
Итог:
-Стекла отмыл очень хорошо, без разводов, без подтеков и луж на полу (благодаря противокапельной системе).
-Полы протер замечательно (линолеум и плитка). Правда надоедает снимать и промывать тряпочку, но в принципе обычную швабру тоже надо постоянно промывать.
-Ковры освежил хорошо. Но я не заметила чтоб он приподнял ворс (как многие пишут). Самый большой плюс в том, что он собрал на щетку огромное количество волос, хотя перед этим ковер был пропылесосен.
-С плитой справился не очень. Способен растворить только свежий жир.
-С кафелем полностью разочаровал. Многолетний налет между плитками выгрызть не смог. Единственный вариант-надеть насадку для щелей и выдуть грязь вместе с замазкой. Но если у вас грязь не так въелась,как у меня то скорей всего справиться.
-Известняковый налет в ванне и на кранах естественно не удалил, но я об этом знала из многочисленных отзывов, поэтому не расстроилась.
-По поводу дезинфекции ничего не могу утверждать, т.к. не замеряла спец.приборами и не рассматривала в микроскоп обрабатываемые поверхности до и после. Но будем надеяться, что действительно на выходе пар настолько горячий, как утверждают производители. Smile

Из плюсов:
-Конечно же цена
-Давление пара (4 бара) больше, чем у ближайших конкурентов.
-много различных насадок
-Удобный отсек для хранения небольших насадок
-различные блокировки, предотвращающие случайный ожог.

Из минусов:
-Невозможно найти сменные щетки и насадки. Так что пользоваться надо аккуратно, чтоб не сломать насадки или места крепления.
-Шнур все таки коротковат (для меня), хотя кому то 4м. достаточно. И было бы здорово, если бы он вращался в месте крепления и автоматически сматывался.
-На официальном сайте написано, что регулируется температура пара. В инструкции к прибору этого нет. Я тщательно осматривала прибор и все таки не нашла регулировку температуры.

В общем считаю, что деньги потрачены не в пустую. И очень довольна, что не купила более дорогую модель. Smile
_Tatiana_рекомендует
24.12.2014
Татьяна,где приобретали?
25.12.2014
Покупала на [ссылка] На тот момент там было дешевле, чем в других магазинах.