Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 12:40

Я люблю фильмы Оксаны Байрак,такие тонкие,чувственные,с надеждой на счастье и верой в любовь. Конечно же,они о женщинах. Тех,которые любят,страдают,порой проходят круги ада. Новый сериал "Позднее раскаяние"-как раз из таких.

Не могу сказать,что фильм не получился,напротив,он очень впечатляет. Сюжет интересный,нестандартный,к тому же с большими перемещениями во времени. После просмотра каждой серии остается сложное впечатление,заставляющее переосмыслить многие моменты. Возвращаясь к пройденному,приходит четкое понимание того,как непроста наша жизнь,как хрупка человеческая судьба, и достаточно одного неловкого движения,чтобы все разрушить... Последствия могут быть самыми плачевными.

Разве могла Мила предположить,что сломает своей дочери жизнь,насильно отправив ее на аборт? Всегда такая послушная,красивая 16-летняя девочка,к тому же влюбленная в своего достойного одноклассника. Только предсказание цыганки,оказавшееся в какой-то мере пророческим,еще больше толкнуло ее на этот шаг.

Шли годы и у Киры вроде бы все сложилось,только Сережа,тот самый мальчик,никак не может ее забыть. Все могло сложиться иначе,если бы не великая цепь случайностей,повсюду сопровождаемая негласным "Если .." Во многом благодаря этому фильм неимоверно затягивает и наводит на размышления.

...Каждый человек достоин той судьбы,которую он выбирает. Подчас злой рок вмешивается в неспешное течение жизни,становясь заложником обстоятельств. Как правило,это случается с теми,кто меньше всего этого заслуживает.

...Порой нам встречаются сущие дьяволы. За маской добродетели их очень трудно разглядеть. Однако излишняя доверчивость может обойтись ценой в половину жизни.

...Зачастую ценность бережного отношения отходит на задний план,уступая место иным заботам. Понимание приходит слишком поздно,когда уже ничего невозможно изменить.

Фильм непростой,достаточно глубокий,задевающий тонкие струны души. Он требует пристального внимания,заставляя сопереживать героям.

Очень мощное музыкальное сопровождение,виртуозная игра актеров. Верник без своей улыбки-защиты раскрылся полностью,сыграв превосходно. Регине Мянник как всегда комфортно в таких ролях,к тому же она-одна из любимых актрис Оксаны Байрак. Олег Масленников Войтов,всегда играющий бравых красавцев,удивил по-настоящему,сыграв антипода.

Несмотря на витиеватость сюжета,сериал "Позднее раскаяние" полностью оправдывает свое название. Последние серии смотрела сквозь слезы. Особенно впечатлил заключительный момент.

Все же рекомендую к просмотру...

Достоинства
  • Безумно затягивает
  • Интересный
  • Не оторвешься от экрана
  • Отличная игра актеров