Опубликовано 21 Январь, 2018 - 15:19

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм: В моей смерти прошу винить Клаву К 1979 г. Фильм снять по рассказу Михаила Львовского. Решила посмотреть, потому что название понравилось, я люблю драмы. Фильм идет 1 час 11 минут.

Фильм повествует нам о дружбе между мальчиком и девочкой, которая началась еще в детском седу. Этот фильм показывает нам прорехи в воспитании, которые родители могут не заметить. Когда мать Клавы(Любовь Полищук) начала давать советы Клаве, как ей жить, мне стало дурно, и уже было понятно, что будет в будущем с дочкой. Этот фильм ставит вопрос, есть ли дружба между мужчиной и женщиной. Есть ли вечная любовь. Со своей стороны скажу, я никогда не любила страстно, чтобы никого не видеть вокруг, да мне нравились парни, но если я видела, что парень, который мне нравится, не очень во мне заинтересован, то я уходила не сожалея. Но не все такие.

В фильме снялись многие для меня неизвестные актеры, только красавица Любовь Полищук мне знакома. Расскажу о двух главных актерах. Это Клава(Надежда Горшкова) и Сергей(Владимир Шевельков). Надежда Горшкова долго жила в Америке, потому что вышла замуж за американского юриста. Развелась и переехала в Россию, тут она снялась в нескольких неизвестных мне фильмах.

Владимир Шевельков снялся во многих известных фильмах. Гардемарины, вперед, Сердца трех, Опера. Хроники убойного отдела.

Режиссеры Николай Лебедев, Эрнест Ясан. Ясан снял одну серию в сериале Агент национальной безопасности и сериал Крот и Крот 2.

Фильм советую к просмотру, но он оставляет грустное послевкусие.

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Грустный
Лимонка89рекомендует
10.04.2019
По поводу советов мамаши - абсолютно согласна, прямой путь в самодовольные неудачницы. Тут почему-то пишут, что мамаша Клавы умеет обрабатывать мужчин; что-то ее материальное положение этого не подтверждает. Она умеет ставить себя над собеседником - да, но это еще не значит, что ей кто-то что-то даст, скорее предпочтет не связываться.
11.04.2019
Да, разное говорят родители своим детям и не всегда умное.