Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 13:50

Всем доброго времени суток!

После продолжительного маникюра с использованием гель-лака я отошла от них... И сейчас я пользуюсь самыми обычными лаками для ногтей - пусть даже я прохожу с ним всего пару дней, зато можно часто менять оттенки.

Обычно я просто использовала один оттенок лака, даже без применения дополнительного дизайна. Но недавно я попробовала специальную пудру - втирку, которая может буквально за пару минут сделать маникюр более праздничным и красивым!

Втирка для ногтей Essence Melted Chrome

Страна-производитель Германия

Объем 1 гр

Цена 290 рублей

Упаковка

На самом деле уже только упаковка вызывает желание познакомиться с этим средством! Всего в линейке эти втирок представлено 6 оттенков и каждая коробочка, в которой содержится баночка со средством, окрашена в соответствующий цвет перелива.

Коробочка картонная, с небольшим окошечком, через которое виден оттенок втирки.

Вся информация на коробочке нанесена на немецком, английском и французском языке.

Внутри коробочки находилась маленькая, прозрачная, пластмассовая с откручивающейся крышкой. Дополнительно каждая баночка была еще запечатана плотной пленкой с перфорацией.

Инструкция по применению

нанести на ногти лак; подождать 1 минуту; насыпать на лак пудру; аккуратно втереть пудру в ноготь; сверху нанести топовое покрытие "melted chrome sealing top coat"; после его высыхания, смыть лишнюю пудру водой.

Я впервые самостоятельно пользовалась втиркой, но никаких трудностей у меня не возникло!

Производитель предлагает использовать их на лак черного оттенка, но у меня нет такого, да и покупать тоже не хотелось, поэтому я пользовалась лаками из своей коллекции.

Самое главное - это ровно накрасить ногти и делать это лучше не сразу на 2 руках. Вот как делала я:

1. Производила необходимые действия с кутикулой, если это требовалось и мыла руки.
  2. Далее ногти на одной руке красила с помощью лака в один слой - больше мне не требовалось. Если ваш лак предполагает нанесение в несколько слоев, то после первого слоя нанесите последующий.
  3. Потом необходимо подождать минуту - максимум 3 и приступать к использованию втирки! Важно не упустить момент и не дать лаку полностью высохнуть, иначе ничего не получится! Нужно втирать пудру в ногти, именно когда лак еще не до конца схватился, но уже не размазывается (правда пару раз и у меня случались небольшие провалы).
  4. Для того, чтобы втирка не разлеталась по столу или подоконнику, я использовала бумажну салфетку - на ней проводила всю необходимую работу.
  5. С помощью подушечки указательного пальца я набирала из баночки немного втирки, далее втирающими движениями растирала ее по лаку - тем самым у меня получался красивый эффект цветного хрома на ногте. Так проделывала со всеми ногтями на руке, после чего приступала уже к другой руке.
  6. Производитель далее рекомендует покрывать ноготь топом, но у меня, например, есть топ от Релуи и с ним совершенно теряется эффект хрома - ногти вроде и переливаются, но уже не так. У эссенс есть специальный топ из этой же линейки - думаю с ним дело пойдет лучше)
  7. Ну и когда уже весь маникюр готов, я просто ополаскивала руки в прохладной воде, чтоюы убрать излишки пудры с валиков ногтей и пальцев.

Состав

synthetic fluorphlogopite, calcium aluminum borosilicate, quartz, synthetic fluorphlogopite, tin oxide, may contain/[+/-]: ci 77491, ci 77820, ci 77891.

Далее я расскажу о каждом пигменте, который есть у меня отдельно.

02 All eyes on me

Как я уже говорила выше, пигмент упакован в картонную коробочку, а внутри нее баночка со средством дополнительно находилась в "держателе", чтобы предотвратить движение баночки.

С обратной стороны коробочки находится название оттенка втирки, а также инструкция по применению данного средства на английском, немецком и французском языке. Но применение довольно простое, поэтому можно разобраться)

Данный пигмент представляет собой порошочек очень мелкого помола, который имеет голубовато-салатовый отлив и содержит в себе мельчайшие отдельные блесточки.

Выглядит это все вот так.

Ну и, следуя инструкции указанной мною выше, я наносила эту втирку. Использовала я под нее лак от Irisk красивого синего оттенка.

Ногти до применения втирки

А здесь я уже нанесла ее

Ну и после удаления остатков втирки маникюр стал выглядеть вот так.

03 Rockstar

Упаковка все та же - картонная коробочка, но уже в другом оттенке. А с обратной стороны ее точно такая же инструкция по применению втирки и название оттенка.

Оттенок этой втирки уже с другим отливом - здесь есть и розовинка, и зелень. В общем, невероятно красиво!)) Пудра точно такая же мелкая и воздушная.

Ей я пользовалась на лаке от Golden Rose невероятно красивого оттенка, напоминающего ягодный.

Маникюр до применения втирки

В процессе применения, когда только-только втирка нанесена на лак

И вот что получилось в результате.

По-моему, выглядит очень эффектно! И такой вариант мне понравился больше всего))

05 Miracle

Данная втирка ничем не отличается от предыдущих оформлением. А также, с обратной стороны баночки находится все та же инструкция по применению.

Оттенок данной пудры уже более легкий и светлый - он содержит в себе отдельные блестки, которые видно при нанесении. И от них получается более зеркальное покрытие.

Для данной втирки я тоже использовала лак синего оттенка от Irisk.

В процессе применения ногти выглядели вот так (на паре ноготков я накосячила и эффект уже смотрелся не так).

Итоговый вариант смотрится вот так.

Впечатления от применения

С большим удовольствием я попробовала для себя совершенно новый продукт - втирку! И вы знаете, мне невероятно понравилось с ней работать!

• Из удобной баночки очень удобно набирать средство пальцем. Некоторые пользуются спонжиками, как часто бывают у теней, но я так не пробовала.
  • Самое главное - не пропустить ту текстуру лака, в которую втирка отлично втушуется. Один раз я полностью дождалась высыхания лака и никакого результата от ее применения у меня не получилось.
  • Втиркой легко пользоваться даже новичкам - можно в Интернете посмотреть уроки по маникюру с ее помощью.
  • Без применения топового покрытия втирка держится примерно 1,5 дня - далее начинает потихоньку слезать с ногтей и выглядеть плешиво. Возможно, со специальным топовым покрытием этой же марки держатся будет намного лучше!

В любом случае, даже для интересного и необычного маникюра на пару дней - просто отличный вариант! Я с радостью буду и дальше пользоваться этой красотой)

Достоинства
  • Заявленный эффект есть
  • Интересная палитра оттенков
  • Несложное применение
Недостатки
  • Без топа держится не более 2 дней
Tatiana Fedorovaрекомендует
Конечно же беру в закладочки!
А где можно купить?
отлично!)) В Подружке точно есть
Очень красиво получилось
и я тааааак довольна Love
Очень люблю втирки! Красиво смотрятся!
28.12.2018
а мне не все нравятся.. но эти чудесны!
красиво получилось
Love :love: Love
27.12.2018
Я тоже втирки люблю. Быстро сделать шикарный маникюр
да, отличный вариант)
27.12.2018
вот сколько не смотрю на втирки и никак не куплю..)) надо прикупить все таки))))
28.12.2018
с ними, конечно, маникюр по-другому выглядит)
Красивые какие Wink
и не очень вызывающие)