Опубликовано 31 Март, 2020 - 13:50

Здравствуйте!

Основа и топ под лак способны существенно продлить нОску цветного покрытия, поэтому с некоторых пор я не ношу лак отдельно. Ещё один плюс - благодаря базе цветные лаки не оставляют тинт на ногтях, поэтому после снятия лака ноготочки чистенькие. Правда, базы и топы не всегда удачные, но методом проб я нашла для себя довольно бюджетное и качественное средство - топ и базу 2 в 1 от Eva Mosaic.

Наименование: Топ и основа под лак

Бренд: Eva Mosaic

Страна: Россия

Место покупки: Рив Гош

Объём: 10 мл

Стоимость: на момент покупки - 119, на сегодняшний день - 152 рубля с золотой картой

Срок годности: 36 месяцев

этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, акрилатсополимер, вода, камфора, нейлон, пантенол

Средство находится в прозрачном цилиндрическо флакончике с оранжевой крышкой. Имеется этикетка с описанием и мерами предосторожности. Состав и контакты производителя - на внутренней стороне двойной этикетки-наклейки.

Консистенция в меру густая, то есть чтобы распределить его по ногтевой пластине не нужно прилагать каких-то усилий. Средство само прекрасно выравнивается, но не затекает в околоногтевые валики.

Запах довольно интенсивный, но запахи лаков меня не раздражают, я спокойно к ним отношусь.

Хочу отметить замечательную кисточку, ведь многое в нанесении лака зависит именно от неё. У данного средства плоская кисть с полукруглым срезом. Кисточка упругая, плотно набитая и очень послушная. При нанесении она покрывает большую зону, а благодаря закруглённым кончикам отлично прокрашивает сложные зоны кутикулы и по краям ногтя.

Перед нанесением базы я обезжириваю ногтевую пластину и наношу средство.

Подсыхает оно быстро, так как ложится тонким слоем.

Затем наношу необходимое количество слоёв цветного лака - 1 или 2. Чем меньше слоёв, тем лучше, так лак быстрее высыхает. Нужно обязательно выждать, когда подсохнет предыдущий слой. И в конце мы наносим данное средство уже как топ.

Ногтевая пластина выравнивается, ногти выглядят ухоженными и эстетичными. Кстати, иногда данное средство я ношу отдельно от цветного лака, нанеся один слой.

Вывод

Мне очень нравится этот замечательный продукт. Он проявляет себя отлично и как основа, и как покрытие:

• выравнивает ногтевую пластину
  • очень удобная кисточка с чётким срезом
  • в меру густая консистенция
  • защищает цветное покрытие от сколов
  • продлевает жизнь цветному покрытию
  • демократичная цена
  • быстро высыхает на ногтях

Рекомендую и ставлю 5!

Happy_summerрекомендует
31.03.2020
надо мне тоже такую штуку попробовать
31.03.2020
какой у вас красивый маникюр получился)
Спасибо Shy
Спасибо за такой подробный отзыв Smile Мне нужно тоже купить такое средство Wink
31.03.2020
Как удобно, что два в одном, раньше тоже искала именно универсальные средства, но сейчас почему-то беру всё по-отдельности и далеко не всем довольна. Буду иметь в виду это средство)) Зеленый лак крутецкий! Love
Маникюры у вас просто замечательные получились Smile
Спасибо)
Здорово получилось)
Хорошее средство)
01.04.2020
Хорошее средство, ноготки такие ухоженные.