Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 16:16

Первый раз в жизни ради такого продукта пишу отзыв на сайте, рассказала про этот спрей всем подругам, но про него должны знать ВСЕ!!!!!

Купила в Ленте за 100 с чем-то рублей, бросился в глаза яркий красный флакон и заинтриговало обещание на этикетке: чистит не только плиту, но и диваны!! (спойлер: а еще рубашки, раковину, духовку и многое другое, даже пол!!)

БРЕНД - Сифом пользуюсь давно и с любовью, но только кремом (я не любитель спреев, повелась только на этот, так как первый раз увидела спрей, обещающий чистоту везде, даже на текстиле). Производитель не подвёл! Но об этом дальше..

КУХНЯ - отлично удалил пригоревшее молоко с плиты, побрызгала на пятно вокруг конфорки - и прямо на глазах грязь стала словно "разъедаться", оставалось только протереть губкой и всё! чистота и блеск!

Самую сложную грязь - в духовке - полностью убрать не смог, но конкретно ее "ослабил". После потёрла еще железной губкой. Так как рекламировать его не планировала и ДО/ПОСЛЕ не снимала, могу разве что показать на фоне той самой духовки. Как видите, спрей+железная губка не смог убрать нагар полностью, по краям и в швах грязь осталась. Рядом - поверхности, с которыми спрей справился на ура (плита и плитка фартука)

Жирные пятна в раковине убрал на отлично, но вот желтизну лучше убрал мой любимый Сиф Макс эффект (который с хлором, видимо как раз благодаря ему)

ПОЛ - весь пол я конечно мыть им не стала, но побрызгала несколько жирных пятен от пролитого младшим ребенком супа. обычно приходилось их вытирать по нескольку раз влажной тряпкой, в крайне случае капала капельку фейри - но он очень пенится, долго вытирать опять же. Тут побрызгала, протерла один раз тряпочкой - от жира ни следа!

ВАННАЯ - раковина, краны блестели после спрея - но в целом у меня там супергрязи нет никогда.

и наконец... ТЕКСТИЛЬ!!! - мне лично было сложно поверить, что средство, очищающее плиты с кранами, легко справится и с тканью. И даже немного страшновато:))) Тщательно прочитала всю этикетку - производитель обещал, что средство безопасно для всех видов ткани, кроме натуральной кожи и шерсти. Ну что же... собралась с духом, пошла пробовать:) Начала с незаметного уголка на ДИВАНЕ - как раз недавно капнула туда ягодным йогуртом, тряпочкой протерла, но след остался. Сперва пятно после спрея было более заметным, чем сама грязь, я даже успела расстроиться))))) Но когда всё просохло - не могла поверить глазам - след от йогурта полностью исчез!!!

Вдохновившись, побрызгала спреем на пятна на ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЕ, которую собиралась стирать. А почему нет? он даже пахнет не как обычное чистящее хим.средство, а каким-то кондиционером для белья, что ли)) очень приятный и ненавязчивый запах свежести. После стирки сразу бросилась смотреть - отстиралось даже старое пятно от пюре из чернослива, с которым не справлялся мой пятновыводитель котико (вообще я этим котико недовольна, но на еще один отзыв меня уже не хватит%))))

Вчера утром я опаздывала на работу и пролила КОФЕ НА БЕЛУЮ БЛУЗКУ!! Обычно в этом случае я сразу застирываю одежду в воде и бросаю в стирку, так как желтизна все равно остается, но если пятно свежее и его сразу простирать - всё уходит. Но я спешила на работу и запускать стирку в свое отсутствие не хотела. Оставлять пятно въедаться - тоже. Вспомнила про красный спрейчик, побрызгала, подождала минуту - и прополоскала в воде - от пятна без всяких персилов НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА!!!

Это стало последней каплей, и сейчас я сижу на работе и пишу про красный универсальный спрей от Сиф, про который должны знать все!!!)))

На что я не любитель спреев, но когда одним средством можно отчистить и плиту, и кран, и любимую блузку - это оч круто.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Не портит обивку
  • Приятный запах
  • Справляется с повседневной уборкой
  • Удобен в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Не оттер до конца нагар в духовке
Nina Khrustрекомендует