Опубликовано 14 Январь, 2023 - 16:16

Про это кино, впрочем, как и про все остальные комедии, можно написать так: "оно слишком преувеличенно и искажено, то есть слишком утрированно"

Марк мстит подружке, которая встречается с ним из-за денег.

Британская комедия с цинизмом и заговорами

Герои слишком ... (подставьте нужное слово )

тупые, доверчивые, влюбленные, безрассудные, и.т.д.

На самом деле, я сама узнала только вчера, о том, что это делается СПЕЦИАЛЬНО.

Кинематографисты намеренно создают комедии, в которых все черты героев максимально подчеркнуты и приукрашены для того, чтобы рассмешить зрителя.

Марк собирается заработать 20 миллионов фунтов стерлингов от коммерческой сделки, которую он держит в секрете от всех, даже от своего лучшего друга Тима.

Более того, случайная встреча на похоронах дала ему еще один шанс с любовью всей его жизни Конни.

Сказочный роман приобретает неожиданный поворот, когда Марк узнает, что его будущая невеста имеет корыстные намерения.

Этот фильм я вовсе не собиралась смотреть, но Ютуб был очень настойчив.

Рекомендовал мне его к просмотру буквально день ото дня. В результате, сдалась и посмотрела.

Как оказалось, судя по комментариям к фильму, Ютуб так расстарался не только для меня.

Очень многих пользователей (3.2 млн просмотра) Ютуб буквально заставил посмотреть его.

Вот такие странные алгоритмы или предпочтения у самого Ютуба 😁

В результате, фильм мне понравился.

Немного удивил конец фильма, я рассчитывала конечно на большую адекватность главного героя.

В самом конце фильма, в предпоследней сцене, обратив внимание на тон одежды героев я решила, что финал будет логичным и предсказуемым, но все оказалось не так.

Выводы:

Любовь по расчету - это обычная романтическая комедия, не смотря на то, что слоган фильма звучит так «An Unromantic Comedy»

Если вы любите легкие романические комедии, вам понравится !!!

А моими любимыми фильмами по-прежнему остаются:

"Почему он?"

Тринадцатый этаж