Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 12:01

Как и полагается это новое кресло пришло на замену нашему старичку. Прошлое ушло на пенсию продавленное, без колёсика и одной ручки.

Новое выбирали долго. Во-первых, рынок представляет огромное количество моделей, а во-вторых, хочется понять почему вот это бюджетное кресло отличается от такого же с виду, но в два раза дороже. И как и полагается начинаешь косо поглядывать в сторону дешёвых кресел.

Но поскольку и старое кресло отработало прилично, будучи самым простым, то и новое решили взять похожее.

В нашем городе почему-то были или дорогие или очень дорогие кресла, поэтому выбор пал на интернет-магазины. Благо, сейчас доставка работает быстро и оплатить можно при получении. А ещё прочитать отзывы...которых на эту модель толком не было.

Начну с главного: сидеть в нём удобно и благодаря спинке в том числе. Муж предлагал взять самое обычное, которое мне больше напоминало стул. Но я отказалась.

Всё-таки офисное кресло более комфортное, потому что работникам офиса сидеть в нём приходится целый день.

Колёсики. Кто из нас любит кататься на кресле по комнате? Smile

Это кресло может стать вашим домашним транспортом от стола к тумбочке.

Кресло у нас около года - ничего не отвалилось, все колёса на месте.

Минус - в них застревает шерсть. И её очень трудно выковыривать. Но для меня это не критично, потому что полы я мою почти каждый день.

Подлокотники большие и в целом удобные. Но я почти никогда ими не пользуюсь.

Я вообще часто сижу, запрокинув ноги на стол. Мне так удобно Smile

Кресло БЮРОКРАТ CH-1300N

Материал. Очень прочная, гладкая и приятная на ощупь ткань. Прошлое кресло было чёрным и грязь на нём не была видна. Новое решила взять серое. Конечно, на светло-сером кресле грязь очень заметна.

Кресло БЮРОКРАТ CH-1300N

Что мне особенно нравится в этом кресле - это материал. Почти любые загрязнения оттираются губкой и мылом. Сохнет кресло тоже быстро. Летом уже через несколько часов можно не подкладывать что-то на сырое сиденье, если нужно сесть. Старое кресло сохло очень долго.

Удобная регулировка высоты. Сидя, нажимаешь на рычаг и опускаешься ниже. Чтобы поднять кресло - придётся встать.

Пластик достаточно прочный. Кресло выдерживает до 120 кг. Стоит около 2 тыс. руб.

Гарантия на кресло два года.

А теперь минусы:

Примерно за полгода сиденье продавилось и сидеть уже не так комфортно как раньше. Всё-таки кресло бюджетное.

Обивка под креслом дешёвая. Хотя там особо не заметно.

На пластике скапливается пыль. Но это свойство пластика...

Со временем оно стало скрипеть. Правда, сейчас скрип куда-то пропал. Хотя ничего не смазывали...

В целом кресло хорошее.

Конечно, не самое лучшее, но за свою цену для дома подойдёт. Особенно, если долго не сидеть перед компьютером. А в офисы, я думаю, надо что-то посерьёзнее.

smusmumricрекомендует