Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 21:43

Хо – хо! Ничего себе. Думаю, а напишу-ка я отзыв об одной пудре из моего косметического арсенала. А тут их столько... а я всё равно напишу. Потому что мне есть о чем рассказать. Так как я буду не только хвалить, а значит о недостатках должны знать все.

Если кто сталкивался с моими отзывами ранее, то наверно обратил внимание, что покупать косметику в моем городе мне негде, кроме как в Магнит Косметик. Виртуальный шопинг это вообще не то. И эта пудра соответственно куплена там, в МК.

Ну конечно же, что меня туда так манит? Конечно скидки и акции! Компактную крем-пудру Max Factor Creme Puff, купила за 250 рублей. Но и без скидки цена не особо велика.

Это объясняется скромностью упаковки. Она не мудреная. Баночка шайба, даже крышка не откручивается, а снимается так. Пластик из которого выполнен корпус, среднего качества.

Оформление приятное в черно–золотых тонах, надписи не стираются.

Конечно же в таком корпусе зеркало заведомо ждать не приходится.

В комплекте есть круглый, поролоновый спонж.

Между пуховкой и рефилом с пудрой была проложена полиэтиленовая мембрана.

Пудра не была дополнительно упакована в коробку, даже защитной плёнки не было.

Зато работники магазина, налепили под крышку магнитную защиту.

Значит лазит под крышку кто попало, при мне девушка выронила спонж из такой пудры на пол, и вложила его обратно.

Ещё и эта размагнитка действует какие-то секунды. В другом магазине, правда одежды, я уже пищала на выходе. Привлекая внимание продавцов и побуждая их к бегу. Ну показала недоуменно сумку, под не надо, мы вам верим. Потом нашла этот сюрприз дома.

Произведено в Ирландии.

Очень приятный вес, потому что большой - 21 грамм.

Описание от производителя:

Выглядеть великолепно очень просто: роскошная поверхность кожи с компактной пудрой, создающей умеренное или плотное покрытие. Max Factor Creme Puff - классическая прессованная пудра, которую можно также использовать в качестве тональной основы. Пудра создает превосходное и красивое матовое покрытие, поскольку обладает формулой, поглощающей излишки жира. Идеально подходит для всех типов кожи и придает безупречный вид, наполняя кожу мягким, легким сиянием благодаря множеству удивительных светоотражающих частиц. Creme Puff - это универсальная, многофункциональная компактная пудра для любого случая.
Отражающие частицы придают мягкое свечение .
Пудру можно наносить поверх увлажняющего крема, чтобы лицо выглядело более свежим, поверх тональной основы для праздничного выхода или как многофункциональное средство для изысканного эффектного сияния. Выбери свой образ! Для наилучшего результата наноси пудру нисходящими движениями поверх тональной основы, корректора или румян, чтобы предотвратить появление блеска. Набери пудру на кисть и стряхни излишки. Чтобы кожа выглядела свежей, нанеси пудру вместо тональной основы на лицо после увлажняющего крема. Max Factor Creme Puff - идеально ровная, мгновенно сияющая кожа. Наноси с помощью кисти для пудры для создания ровного светящегося покрытия.

С оттенками в нашем магазине проблемы. С тестерами тоже. Вот лежат пудреницы с непонятными для меня подписями. Так и приходится открывать и смотреть. Правда просмотр не особо долгий, так как вариантов оттенков предложено было два или три.

Взяла оттенок 05 (translucent), наугад, потемнее. Так как в тот момент загорелая была, и мои зимние пудры мне были не у дел.

Запах у пудры конечно мощный. Он сильный, резкий и такой... ретро стайл.

• talc
  • ci 77492
  • ci 77491
  • ci 77499
  • ci 77007]

Текстура у пудры сама по себе приятная, нежная, шёлковая. Мелкий помол. Хотя по началу кажется что она крупная. Так как очень рыхлая. Рыхлая и неплотная в рефиле до такой степени, что развалилась на мелкие частички через неделю.

Рыхлая, соответственно пылит. Несмотря на то, что у нее такой хороший вес, дно стало появляться буквально через пару применений, и как раз через неделю уже повалилась на куски.

Спонжи я не люблю, кисточки для этого дела мне нравятся больше.

Поролоновые спонжи я вообще терпеть не могу, через пару применений они становятся похожи на грязную тряпку, крошатся и неприятно пахнут. Стирка им не помогает. Но набирается на него пудра хорошо. И ложится на лицо равномерно. Меня приятно удивила, эта дружба спонжа и пудры. Так как если бы пудра не была такой рыхлой, то и набиралась на спонж и распределялась по лицу она совсем по-другому.

Итак, пудра хорошо распределяется и ложится на кожу чем бы я её не наносила.

Очень приятно чувствует себя кожа под ней. Точнее нет никаких ощущений. Таких как зуд, ощущение инородного, стянутости. Сюда отнесу побочки, которых не было. Это я про прыщи или какие-либо аллергические реакции.

Ложится на кожу без нареканий. Это ровное и легкое покрытие. Без проплешин, выделения недостатков, подчеркивания шелушений, не проваливается в поры.

Прекрасно выравнивает тон кожи. Как я говорила выше, кожа на тот момент была загорелая, а загорелая кожа тоже порой нуждается в выравнивании. Отлично выравнивает тон кожи. Название оттенка, кстати, переводится как - прозрачный. Нууу... не знаю даже.

Крем-пудра Max Factor Creme Puff даже скрывает недостатки кожи. Ни как гримм конечно, но для пудры вполне неплохо.

Отпадный запах какое-то время после нанесения щекочет мне нос, но достаточно быстро улетучивается.

Что мне нужно было главное в теплое время года? Матовый тон кожи. Creme Puff отлично матирует. Создаётся эффект бархатистой кожи. А главное нет ужасного эффекта маски.

Из информации от производителя я узнала, что пудра должна подсвечивать кожу, благодаря наличию светоотражающих частиц. Если бы ни эта информация ни за что бы их не увидела. Долго разглядывала и наконец-таки рассмотрела. Они такие маленькие (это конечно хорошо) и их настолько мало, что ничего на коже не светоотражается. Ни намека.

Вот нигде нет такой занятной информации, в том числе и на официальном сайте. А вот на русскоязычной наклейке приклеенной к корпусу, написали, что можно не только пудрится как обычной пудрой, но и использовать как тональный крем. Для этого надо намочить спонж. Ну и как понятно влажный спонж в пудру и на лицо. Простите за выражение, но это полная хрень. Ну, во-первых, у меня ничего не получилось, в смысле результат. Во-вторых, мне не приятно было возить мокрым спонжем по лицу. Эффекта нет, но ощущения стянутости появились.

Остальные приёмы такие как нанесение чисто на кожу, на праймер или же на тональное средство я и без советов практикую, с любой пудрой. Конфликтов между средствами и Creme Puff не появилось. В тандеме с тональным кремом они дополняют друг друга, продляя стойкость и улучшая качества. В паре с праймером или дневным кремом, нанесение становится более плотное, а также более устойчивое. Ну конечно зависит от качества праймера и его способностей. Есть у меня помимо хорошего, и абсолютно бесполезные и даже вредители.

Я бы не сказала что пудра в течение дня осыпается (это я сейчас о нанесении на чистую кожу). Она просто исчезает в никуда. Её, как и всех остальных хватает не надолго. Спустя пару часов надо обновлять покрытие, особенно это касается жирных частей лица. Но в принципе там где кожа сухая может и продержаться до конца дня, если руками/одеждой не трогать. Не то что бы она пачкает одежду, но что само собой разуется, проведя по белому лицом, там останется отпечаток.

Немного сгруппирую свои впечатления, тем самым подведу итог.

К достоинствам крем-пудры Max Factor Creme Puff отнесу:

• хорошее матирование;
  • бархатный и ровный тон кожи;
  • нет эффекта маски.

К недостаткам отнесу:

• отсутствие защитной слюды;
  • очень рыхлая текстура.

В целом мне пудра понравилась по своим свойствам. Но не могу не снять звезду за эти два недостатка. В основном никогда не снижаю оценку по такому поводу. Но в этом случае,это приходится сделать. Обоснования описаны подробно в тексте отзыва.

Рекомендую компактную крем-пудру Max Factor Creme Puff. Не исключаю возможности, что и сама приобрету её снова.

Tyttaрекомендует
12.02.2019
Прекрасно выравнивает тон кожи
Очень заметно)
13.02.2019
Отличная пудра,согласна,тоже ей пользуюсь.Благодаря такому количеству отзывов с фото Shock ,подобрала себе тон)
14.02.2019
Когда выбирала пудру, засматривалась на неё. Но почему-то выбрала rimmel, хотя мне прям понравилось, как пудра ляжит на твоей коже