Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 08:03

несколько раз

Здравствуйте друзья!

Я являюсь обладателем сухой, тонкой и возрастной кожи рук, поэтому постоянно ищу и покупаю всевозможные средства, которые будут ухаживать за руками.

Знаете, есть такое понятие, что возраст женщины выдают ее руки и шея. Когда ты молод, ты относишься к этому не так, как, в более старшем возрасте.

К сожалению, мой возраст выдают и руки и шея. И это при том, что я постоянно слежу за этим. Не представляю, что было, если бы я не ухаживала за собой.

Данную маску я купила в магазине нашего города. Меня сразу привлекла яркая упаковка. Сначала я подумала, что это маска для лица, но когда увидела, что для рук, еще больше обрадовалась.

Давайте почитаем, что пишет производитель о своем продукте:

• восстанавливающая, экстрапитательная перчаточная маска для рук , для женщин и мужчин
  • питает, увлажняет и делает сухие и потрескавшиеся руки мягкими и нежными
  • содержит витамин Е, масло ши, цветок розы, экстракт аниса и оливы для шелковистой гладкой кожи
  • простейшее обращение со временем обработки 15-20 мин.
  • подходит для нормальной кожи, дерматологически протестирован

Описание:

Руки сухие, кожа стянута или даже трескается?
Наденьте перчатки с увлажняющей маской для рук SenceBeauty и расслабьтесь в течение 20 минут, пока лучшие корейские бьюти-технологии творят чудеса!
Этот интенсивный уход прошел дерматологические испытания и предназначен для увлажнения, смягчения и глубокого увлажнения рук. Формула содержит витамин Е, масло ши, лепестки розы, анис и экстракт оливы, чтобы побаловать ваши руки.

вода, глицерин, цетилэтилгексаноат, ПЭГ-8, бутиленгликоль, цетеариловый спирт, диметикон, стеарат ПЭГ-40, сесквиолеат сорбитана, стеариновая кислота, масло бутироспермума парки (ши), феноксиэтанол, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, Карбомер, отдушка, гидроксид калия, экстракт плодов Illicium Verum (аниса), динатрий ЭДТА, бетаин, токоферилацетат, экстракт цветов Rosa Centifolia, экстракт плодов Vitis Vinifera (виноград), экстракт плодов Olea Europaea (оливковое), гидролизованный коллаген, гексилциннамал, линалоол, лимонен, цитронеллол, цитраль.

Как видим, на втором месте стоит глицерин. Я думаю, это именно он смягчает руки и дает мне тот эффект, который я жду. Я давно заметила, что средства с глицерином мне подходят. Одно время хотела даже самостоятельно добавлять его в свои уходовые средства, но при детальном изучении вычитала, что, если добавить глицерина больше, чем надо, то он может иссушить кожу и навредить ей больше. Поэтому я не стала проводить эксперименты над собой.

Итак:

• маска находится в ярко-розовом, привлекающим внимание пакете;
  • с обеих сторон есть необходимая информация о средстве, причем на разных языках. На русском, к сожалению нет. И русскоязычной наклейки тоже нет;

• открываем маску, извлекаем перчатки, которые изначально скреплены между собой;

• на перчатках нарисован цветочек, похожий на розу. Производитель ведь обещает нам розу в составе;
  • перчатки выполнены из качественного материала. Однозначно ими можно пользоваться еще и после использования маски, нанося под них свое средство;
  • глядя на свет, в перчатках можно увидеть эссенцию. Сначала я немного боялась, что она вытечет или потечет по рукам, но нет. Эссенция каким-то образом не вытекает и находится там, где ей и положено быть;
  • аромат розы. Достаточно сильный, концентрированный. Сначала мне очень понравился, но к концу сеанса, начал напрягать.

Что мне не очень понравилось:

• достаточно большие перчатки с длинными пальцами, которые скукоживаются, если их попытаться натянуть до конца;
  • возле запястья нет никакого фиксатора. Т.е. в пречатках ничего параллельно делать нельзя, они начинают сниматься с руки;
  • ну и сильный аромат.

Но, несмотря на эти недочеты, оценку я снижать не буду. Результат потрясающий! Но об этом чуть позже.

Судя по рисунку на упаковке, производитель рекомендует ходить в перчатках 20 минут. Я ходила минут 40.

Да, кстати, перчатки достаточно тонкие и я во время процедуры спокойно сидела в телефоне.

После того, как я сняла перчатки, на руках осталась эссенция, которая не сразу впиталась, а минут через 15. Так, что учитываейте еще и это время.

Сразу после снятия перчаток

Данную маску нужно делать не спеша, и желательно на ночь, чтобы потом уже не контактировать с водой.

После использования маски ручки стали нежные, прошла сухость. Моя многострадальная, сухая кутикула наконец-то приобрела приличный вид! И, что самое главное, есть накопительный эффект!

После
После
После маски

Еще на следующий день результат от маски я видела. Т.е., если пользоваться такой маской постоянно, ручки всегда будут в порядке.

ДО / ПОСЛЕ

Что еще мне понравилось, так это то, что в перчатках еще остается эссенция для одного применения.

Стоимость маски 170 рублей.

Производитель Корея.

Если увидите такую маску в продаже, обязательно покупайте!

Леди Юлиярекомендует
Интересная маска.
На холодное время года вообще находка.
28.09.2022
Для моих рук, так круглогодично подойдет) Big smile
28.09.2022
Спасибо, то что мне нужно, после дачи руки восстанавливать.
28.09.2022
Рада, что оказалась полезной)
Какая прелесть!
Это точно)
Полезный отзыв Smile
Wink
Интересный отзыв)
Благодарю) Shy
28.09.2022
Какая классная маска! И эффект хороший!
Да, очень!
Не пробовала такой вприант
28.09.2022
Попробуйте, если увидите в продаже)
28.09.2022
Наверное, я уже писала, что для рук полезно делать аппликации с жирным кремом под полиэтилен (перчатки или просто мешочки). Недавно сделала с вазелином и залечила трещины, которые до этого уже ничего не заживляло. Дерматолог тоже рекомендует жирный крем/мазь - и на ночь под перчатки. Но я все равно снимаю ночью, через несколько часов.
28.09.2022
Я тоже делаю так, как вы написали, но иногда так неохота морочиться Big smile Мне оливковое масло очень нравится для всего тела)
28.09.2022
Ни разу не делала маску для рук. Интересный опыт.
Не знала, что существуют маски для рук. Надо купить, попробовать.
29.09.2022
А я такими никогда не пользовалась. надо попробовать.)
Люблю такие маски для рук.