Опубликовано 10 Май, 2021 - 16:10

Здравствуйте!

У моей дочери кудрявые волосы, которые сложно расчесывать, поэтому для ухода я использую не только шампунь, бальзам и маску, но и массу несмываемых средств. Для облегчения расчесывания — это спреи, а после мытья сыворотки или специальные масла.

Сегодня расскажу о несмываемой сыворотке для облегчения расчесывания и добавления блеска волосам.

Хотя не знаю почему средство назвали сывороткой, ведь она больше похожа на лосьон для волос.

Продукт находится в небольшом флаконе из белого пластика объемом 50 мл. На лицевой стороне находится милая овечка которая расчесывается.

С обратной стороны есть вся информация о продукте, а вся линейка выполнена в бело–голубых тонах. Сразу заметно, что она детская.

Возраст: 0+;

Цена: 390 рублей;

Прямая ссылка на продукт: Здесь

Купить продукцию можно на Озон, WB, 4fresh.

Флакон имеет удобный пластиковый дозатор с прозрачной защитной крышкой.

Натуральные компоненты защищают волосы ребенка от долгого пребывания на солнце, обеспечивают гладкость, мягкость и послушность. Оливковое масло и гель алоэ-вера обладают смягчающими и защитными свойствами.

Продукт имеет жидкую консистенцию, буквально как вода и желто–коричневый цвет.

Дозируется струëй. Аромат нежный, приятный, очень слышны эфирные масла. На волосах апельсиново–цветочный запах не остается.

Способ применения прост. Перед применением флакон нужно встряхнуть, нанести средство на ладони, а потом на волосы. По инструкции можно наносить на сухие и влажные, но наносить на сухие я не вижу смысла и эффекта. В сухие волосы вряд ли проникнут ингредиенты, разве что использовать только на визуальной составляющей. Также у детей волосы тонкие и если нанести на сухие, то какое–то время они будут выглядеть как бы слепленными, пока сыворотка не высохнет.

Наносить нужно на кончики и длину. Смывать сыворотку не требуется.

деионизированная вода, растительный глицерин, гуартримониум хлорид, гидролизованные протеины пшеницы, гидрогенизированное оливковое масло, гидролизованные протеины сои, гель алоэ-вера, д-пантенол, гидроксиэтилцеллюлоза, аллантоин, сорбат калия, бензоат натрия, дегидроуксусная кислота, эфирное масло апельсина, эфирное масло мяты, эфирное масло флер де оранж, эфирное масло ветивера.

Конечно было бы намного удобнее если бы не нужно было наносить сначала на руки, а потом на волосы. Но если наносить сразу на волосы, то можно легко переборщить.

После открытия продуктом можно пользоваться 3 месяца, но на дольше его и не хватит из–за консистенции и расхода.

Продукция не тестируется на животных, а пластик подлежит переработке тип pet1.

Продукт достаточно хорошо увлажняет волосы, помогает их расчесать, но заменить им спреи не получится. Его нужно применять именно после мытья волос. Кончики не сухие, увлажненные. Длина также выглядит отлично.

Для взрослых волос это средство слабовато, естественно. Во всяком случае мои кончики оно в порядок не приводит, но оно и не предназначено для взрослых волос.

А для детских вполне рабочее.

Lapatusik86рекомендует