Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 07:41

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Перед покупкой помад из каталогов предпочитаю сначала потестировать пробники, затем покупаю полноразмерные версии. Некоторые помады выглядят в каталоге иначе, чем в реальности.

Матовые помады от Эйвон мне нравятся. Ранее покупала из серии "Матовое превосходство". Полностью оправдывают свое название и с удовольствием использовала.

Сегодня хочу рассказать о серии "Матовый идеал".

Общие сведения:

Страна-производитель: Польша;

Масса: 3,6 грамм;

Упаковка:

Пробники продаются в размере 0,6 грамма. В небольшом черном футляре с прозрачном колпачком. Каждый пробник помещен в небольшие защитные упаковки.

Сами помады продаются в пластиковых футлярах черного цвета. Выглядят стильно.

Цвета:

Мне помады приглянулись в трех цветах Pure pink, Mauve matters и Peach flatters.

Все три цвета представленные в каталоге полностью не соответствуют. Когда получила пробники, то сразу это заметила и забросила их в дальний угол.

Данная серия уже не выпускается, но мне хочется предостеречь о несоответствии пробников и изображений в каталоге. Много раз уже сталкивалась с подобным. Ладно пробники, их не жалко выбросить. Но если идет речь о полноразмерных версиях, то есть вероятность, что можете не получить нужный цвет. В серии "Матовое превосходство" такой проблемы не было.

Оттенок "Лиловый".

Оттенок "Персиковый" и "Нежный Розовый".

Персиковый еще более менее похож, но оттенок морковный.

Запах

Помады Эйвон мне нравятся сладковатыми и приятными ароматами. Для меня это очень важно, я не люблю помады с неприятными отдушками.

Данная серия помад, тоже приятно пахнет.

Консистенция

Помады кремовые. Сначала даже не поняла, что они матовые. Наносятся как обычные.

Контур рисовать сложно, растекаются. Наносятся неравномерно, встречаются комочки и уплотнения.

На губах подчеркивают шелушения. Если губы не в идеальном состоянии, то многие матовые помады способны подчеркнуть недостатки, поэтому предпочитаю использовать такие, чтобы не было заметно шелушений.

Оттенок "Pure Pink", он же нежно-розовый.

На губах смотрится неплохо.

Оттенок "Peach Flatters" или персиковый.

Лег неравномерно. Цвет не понравился, т.к. не люблю оранжевые оттенки.

Оттенок "Matters Mauve" или лиловый.

В целом оттенок неплохой, но я ожидала получить темно-вишневый. Получила ближе к красному.

Вывод:

Заказывала помады разных оттенков, но получила схожие. По нанесению помады не понравились, оказались жирными. Идеальный контур нарисовать очень сложно, т.к. растекаются. Подчеркивают все шелушения. Внешне слабо напоминают матовые помады, обычные кремовые. Через два часа начинают скатываться.

Кроме приятного аромата и красивого футляра ничего не могу отнести в достоинства.

Поэтому покупая помады в каталогах, стоит ожидать получить "кота в мешке". Avon любит изображать помады одних оттенков, а отправлять другие. У меня это не первый случай. По возможности заказываю сначала пробники, тестирую. Только потом приобретаю полноразмерные версии.

К покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не совпадает цвет с каталогом
  • Плохая стойкость
  • Подчеркивает шелушения
  • Скатывается сразу после нанесения
NatalaM30не рекомендует
Мне продукция бренда не очень нравится...
Не взирая на качество, вам оттенки очень подходят!
18.12.2022
Недостатки существенные