Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 19:25

полгода или более
    1300 руб

Приветствую тех, кто заглянул! 🌸

Сегодня речь пойдёт о продукте, который пожалуй знает каждая современная девушка, если уж не о ней, то о её собрате тональном креме Enough Collagen. Я приобрела крем и пудру вместе в надеждах, что вкупе они будут давать максимальный эффект.

Покупала, в магазине Подружка ( рекомендую покупать в проверенных магазинах, тк шанс нарваться на подделку очень велик).

🌿Что нам обещает производитель?

Увлажняющая коллагеновая пудра со сменным блоком Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake SPF25 PA++ подходит для всех типов кожи. Отлично фиксирует макияж, матирует, делает кожу гладкой и бархатной. Не провоцирует появление сухости и шелушений.

🌿Состав:

Talc, mica, nylon-12, titanium dioxide, ethylhexylmethoxy cinnamate, polymethyl methacrylate, silica, zinc stearate, dimethicone, hydrogenated polydecene, methicone, aluminum hydroxide, Triethoxy cyclyl silane, BHT, fragrance, hydrulose decollagen (0.01%), propyl paraben, methyl paraben, yellow iron oxide, red iron oxide, black iron oxide

🌿Характеристики

Производитель-Enough

Вес - 26 (гр)

Возраст-без ограничений

Страна производства-Южная Корея

☘️Моя кожа. Возраст 31, тип кожи жирный,склонный к закрытым камедонам, воспалениям, имею расширенные поры, постакне, первые морщинки.

Я всегда тщательно подбираю косметику, тк моя кожа очень капризна. Поэтому имею определённый список критериев по которым выбираю что-то.

🌿От пудры жду:

• лёгкое покрытие, без забивания пор
  • матирование
  • подстраивание под тон
  • приличной продолжительности фиксации
  • не утежелять макияж

🌿Внешний вид. Выглядит довольно мило, стилистика в духе тонального крема, так что вместе на полке они отлично гармонируют. У пудры имеется зеркало, пуховка, мембрана между пуховкой и самой пудрой(это 👍), так же есть сменный блок хватит ещё всем внукам передать. Запах едва уловимый, не вызывает никакого раздражения. Всё сделано довольно качественно.

☘️Впечатления от использования.

Начнём с того что никакого увлажнения конечно пудра не даёт, так же она слегка подчёркивает шелушения. Проваливается в мелкие морщины и поры. Перекрытие среднее.

Матовый эффект держится недолго, через пол часа я уже поблескиваю, приходится обновлять. На кожу ложится ровно, хорошо подстраивается, сначала я подумала что надо было брать потемнее вариант, но нет после того как пудра усядется на коже она отлично подстраивается. Лицо не выглядит утяжеленным, всё смотрится очень естественно. Но! Я прямо чувствую какой маской она лежит на лице, кожа совсем не дышит! В итоге стоит мне проходить день и сразу же появляются воспаления. Как я только не пробовала подружится с ней, но даже при самом тонком слое нанесения итог всегда был один-кожа воспалялась. Очевидно, что этот продукт мне совсем не подходит.

🍃Как итог хочу сказать, что возможно это индивидуальная реакция, и может быть вам повезёт с этой пудрой больше,чем мне, потому ставлю 4 звезды и все же рекомендую попробовать. Однако для меня вопрос закрыт, пользоваться больше точно не буду. Спасибо ,тем кто прочитал, желаю только удачных покупок 🌸

Достоинства
  • SPF 25 PA++
  • Матирует кожу
  • Не пылит
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Возможно вызывает воспаления ( индивидуально)
  • Матирует ненадолго
  • Можно наткнуться на подделку
  • На жирной коже надо часто обновлять
  • Подчёркивает текстуру
  • Проваливается в поры
  • Эффект маски
Librolyрекомендует
02.09.2023
Это подделка, с 2022 года подделки этой пудры наводнили рынок, их полно на Вайлдберриз и Озоне, но настоящую вы уже не купите. Она никогда не ложится маской и самая гипоаллергенная из всех что я использовала.