Опубликовано 16 Март, 2020 - 12:50

Доброго времени суток!!))

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆

Для меня хорошая пудра это чуть-ли не самое главное в макияже! Пудра должна быть невидимой, хорошо матировать и выравнивать тон кожи, а еще не сушить... А вообще, лучше чтобы пудра была увлажняющей. Увлажняющую пудру корейского бренда Enough я заметила в одном интернет магазине и решилась на первую подобную покупку...

Сегодня о ней и расскажу... Знакомьтесь, Пудра Enough Увлажняющая коллагеновая - Collagen Premium Hydro Two Way Cake SPF50+PA++

_____________________________О качестве...._________________________________________

Общая информация...

производитель - Enough, Корея

название - Пудра Увлажняющая коллагеновая - Collagen Premium Hydro Two Way Cake SPF50+PA++

масса - 12 гр и запаска

палитра - универсальный оттенок

палитра - 2 тона (светлый и натуральный)

? Внешний вид...

Пудра упакована в матовую картонную коробочку красивого голубого цвета. Все надписи выполнены серебристым голографиком и белым.

На упаковке есть описание, правда... Ничего вообще как бы непонятно)))

Внутри нас ожидает очень красивая пудреница со стразами, прям ооочень красивая... Глянцевый зеркальный пластик красивейшего голубого тона не может не нравиться!

Внутри коробочки есть еще и запаска.

Открыв пудреницу, мы увидим спонжик, а под ним пластиковую мембрану.

? Что там по описанию??

Легкая пудра, мягко покрывает кожу, делает менее заметными несовершенства кожи, не создавая при этом эффекта маски, не утяжеляет кожу, не забивает поры.

Благодаря специально подобранным компонентам, подходит для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для сухой, так как оказывает увлажняющее действие, предупреждает появление стянутости и шелушений.

Ключевой компонент пудры – коллаген, который отвечает за эластичность и упругость кожи, защищает ее от провисания и потери четких контуров лица, способствует разглаживанию морщин и предупреждает появление новых. Кроме того, коллаген обладает гигроскопичностью, притягивает и удерживает влагу, помогает сохранить оптимальный уровень увлажненности кожи.

Также пудра и другие компоненты, которые ухаживают за кожей, защищают её от внешних негативных воздействий, дарят свежесть и сияние.

Выпускается в 2 вариантах:

№ 13 Светлый

№ 21 Натуральный

Я знала, что пудра всего в двух оттенках выпускается и заказала натуральный оттенок №21, но... Мне прислали оттенок №13 и я сразу не заметила, вскрыла упаковку, при этом повредила краешек коробочки. Я провела первый затест пудры, а только потом рассмотрела цифру на упаковке. Не терпелось мне, блин! Естественно, менеджер мне ответил, что пудру не обменяют.

________________________Консистенция и аромат...________________________________

Рефил у пудры без тиснений, гладкий и бархатистый. Тон видно, что очень белый, для белоснежек идеально!

На пальчик пудра берется плотным бархатным слоем. Аромата почти не имеет. Только если уткнуться носом в рефил, то можно ощутить тонкий цитрусовый аромат.

___________________________________Степень перекрытия..._____________________________

Я не люблю, когда пудра ложится маской, я люблю тонкое качественное покрытие.

Рассмотрим мои каракульки и как один слой пудры их перекрывает....

Пудра видна даже на коже руки, но перекрывает она черную подводку вполне неплохо.

______________________________О моей коже...________________________________________

Кожа у меня комбинированного типа, среднего тона с желтым оттенком. Шрамов, постакне и застойных пятен не имею.

Кожа весьма быстро жирнится, часто использую матирующие салфетки. От пудры жду выравнивания тона и матирования.

_______________________________Применение...___________________________________________

? От производителя:

Нанести пудру завершающим этапом макияжа, растушевать.

? Как делаю я:

Любую пудру я наношу следующим образом...

• увлажняю кожу
  • наношу в качестве базы сияющий крем
  • минут через 15 пудру
  • далее остальные сухие ппродукты

_________________________________В действии...___________________________________________

? Посмотрим мою кожу голышом...

Тон средний, сильных пятен или покраснений нет, загара тоже нет. Сейчас моя кожа максимально прям бледная.

? В процессе...

Пудра нанесена на голую кожу, без бб-крема и даже крема-сияшки, просто на увлажненную кожу. Макияж не завершен)

Пудра очень нежная и комфортная, прекрасно наносится, делает кожу бархатной и прекрасно выравнивает тон.

На сравнительном коллаже видно, насколько большая разница в тоне кожи. Я итак бледная сейчас, к тому же болею(. Пудра делает мое лицо просто белоснежным и оно контрастирует с шеей и руками, лицо светлее на несколько тонов.

______________________Поведение в течении дня и образы...___________________________________

Пудра прекрасно матирует и сохраняет эффект матовой нежной кожи минимум на 5 часов. Также, она хорошо маскирует поры.

Это фото сделано на ярком дневном свету.

Разница с шеей очень большая, несколько тонов так точно.

А на этом фото разница кажется минимальной, ибо солнце не светит и оно сделано не напротив окна.

Касаемо SPF50, то здесь я проверить никак не могу, но, думаю, что эта функция также есть.

__________________________Подошло ли мне средство?________________________________

Мне очень нравится эта пудра по всем показателям, но тон светлый! Ну это я лоханулась( Данную пудру я применять не могу, подарю ее кому-нибудь из подружек. А себе закажу второй тон, который натуральный.

Пудра отвечает всем моим требованиям, касаемо качества и комфорта, остался вопрос с оттенком).

Фото покрытия на моей коже мне кажется даже немного темнее, чем в реальности. В реальности пудра делает меня мертвенно неестественно бледной, такой болезненной, видно, что с лицом что-то не так. Моя старая привычная мне пудра гораздо темнее, на несколько тонов.

Слева пудра, которая идеально ложится на мою кожу по тону, не видна никак и разницы с шеей нет ни на сотую долю тона. Это не оттенок загара, это обычная пудра. А справа виновница отзыва.

________________________________________Итог...___________________________________________

✔️ цена невысокая, я за 37 бел.р. (18$) заказывала, можно найти дешевле

✔️ очень красивая пудреница

✔️ прекрасно и надолго матирует

✔️ делает кожу нежной и бархатистой

✔️ достаточно хорошо перекрывает тон кожи

✔️ выравнивает

✔️ есть запаска

❌ всего два тона

Пудра отличнейшая! Все характеристика могут только радовать, осталось еще тон подобрать). Данный тон прекрасно подойдет обладательницам светлой кожи!

Тема маскировки...

А еще, масса отзывов о косметике живет ЗДЕСЬ!

А если вам интересны небольшие путешествия ? с красочными фото, одежда ? с Али и бьют-процедуры ? , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом?))

Всем спасибо за внимание?

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Убирает жирный блеск
  • Хорошо ложится
katy_kaifрекомендует
16.03.2020
После Вашего отзыва заказала себе пудру - давно присматривалась к ней Laughing out loud
На фото действительно не так критично видна разница в цвете с шеей!
16.03.2020
Она классная, по качеству ничего плохого о ней вообще не скажу! И сама пудреница вот прям очень нравится)
На фото на лице разница не сильная, но вживую очень видно, что лицо белоснежное, будто маска, а шея и руки желтые). Я также недавно с цветом белорусского ббшника лоханулась, так ббшник темнее гораздо, чем пудра.
А там, где я сравниваю рефил своей обычной пудры и этой, то там разница вообще очень сильная. А та пудра мне идеально подходит
16.03.2020
Как раз искала себе такого плана пудру - чтоб не сушила кожу и с SPF. А эта еще и недорогая Love
16.03.2020
Качество у нее прекрасное, никаких нареканий! Мягкая, приятная, шикарно матирует, цена норм, а если с иностранных сайтов заказывать, то и получше цену можно найти Smile Я только в пределах квартиры пудру тестила, но и дома кожа у меня быстро жирнится, а с пудрой все отлично!