Опубликовано 23 Январь, 2019 - 12:42

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем добра!

 

Сегодня я не буду писать привычных огромных предисловий, и сразу начну свой восторженный отзыв о грязевой маске.

 

Месяц назад я начала пользоваться косметикой американского бренда Grace & Stella, который производит натуральную косметику.

Свое знакомство с продукцией я начала именно с "грязевой" маски Dead sea mud mask, ожидая, что это обычная глиняная маска с маслами для питания кожи. Но средство меня приятно удивило.

 

Что Вы слышали о свойствах грязи мертвого моря?

По древней легенде сама Клеопатра любила использовать маску с грязью мертвого моря, которая так богата минералами и солями!

 

? ГДЕ КУПИТЬ

Официальный ИМ, прямая ссылка на маску

 

? ЦЕНА 1990 рублей

 

? МАССА 200г.

 

? ИЗГОТОВЛЕНО в Китае

? СРОК ГОДНОСТИ 3 года; 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.

 

? Упаковка


Внешняя картонная упаковка выполнена в общем стиле бренда. Скромно, но со вкусом.

На лицевой стороне есть пометка "100% натуральные ингредиенты". Об этом я писала в отзыве на сайт, но еще раз продублирую. Производитель абсолютно честно указывает на упаковке о наличии или отсутствии ненатуральных ингредиентов. И если на упаковке стоит указанное упоминание, можно быть уверенным, что в составе исключительно натуральные компоненты.

 

Информация о средстве на самой упаковке дана на английском, но есть наклейка с информацией на русском.

 

Внутри упаковки находится красивая баночка с металлическим замочком. Банку сперва,по ошибке, я приняла за стеклянную, потом поняла, что она изготовлена из плотного пластика. Для меня это плюс, потому что с моей криворукостью я в первый же день баночку уронила на кафельный пол, и к моей великой радости, она не разбилась)

 

На крышке - наклейка с наименованием средства, на боках баночки - наклейки с информацией о продукте.

На дне баночки наклейка с составом:

 

Замок довольно плотный, но открывается легко. Крышка закрывается надежно.

 

Под крышечкой обнаружилась защитная мембрана (которая извлекается тяжеловато) и косметическая лопатка. Мне удобнее набирать маску сразу кистью, но лопатке тоже нашла применение - использую для кремов.

И вот, наконец, сама маска. Цветом она напоминает смесь черной и зеленой глину, но на этом сходства с этим простым и привычным всем косметическим средством заканчиваются.

Маска имеет консистенцию, напоминающую суфле: упругая, но мягкая, кремообразная, легко размазывается по коже. Во время первого применения я не заметила у нее какого-либо запаха, думала, что она не имеет запаха вовсе. Потом я дала попробовать маску сестре, и вот она-то и отметила нежный цветочно-травяной аромат, который теперь, принюхавшись, слышу и я. Это не химический аромат, но аромат какого-то эфирного масла, вероятно, календулы.

 

? СОСТАВ:

Deionized water, Dead sea mud, Kaolin, Shea butter, Sunflower oil, Aloe Vera juice, Jojoba oil, Vegetable glycerin, Hickory bark extract, Calendula oil, Xanthan gum.

Не содержит парабены, фталаты, сульфаты и спирт.

Далее процитирую часть своего отзыва о сайте:

Проверка по Экоголику показала, что все найденные ингредиенты натуральные. Не нашел Экоголик два средства: Hickory bark extract (гугл говорит, что это "экстракт коры гикори") и Calendula oil (ну тут без пояснений).

 

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Grace & Stella создал уникальную маску на основе этого целебного компонента, которая помогает очистить кожу от токсинов и излишков кожного жира, стимулирует регенерацию клеток, восстанавливая поврежденные участки, разглаживает морщинки, а также выполняет роль мягкого натурального пилинга.

Благодаря огромной концентрации полезных минералов, кислот, солей и витаминов, маска с грязью мертвого моря повышает "иммунитет" кожи, что служит отличной профилактикой от дерматитов и угревого высыпания.

Основные преимущества:
- улучшает текстуру и очищает кожу от загрязнений;
- отлично подходит от акне и угрей;
- улучшает циркуляцию крови и придает здоровое сияние;
- сводит к минимуму появление тонких линий и морщин;
- большое количество минералов, кислот и солей, питающих кожу;
- изготовлена из натуральных ингредиентов.

 

? МОЙ ТИП КОЖИ И ОЖИДАНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

От производителя:

Подходит для всех типов кожи

 

Много лет я практически безрезультатно борюсь с расширенными порами. Нет. ЧУДОВИЩНО РАСШИРЕННЫМИ!!!!!! Я ужасно комплексую из-за этого.

Делала пилинги, ходила на мезотерапию - результат есть, но он носит временный характер, эффекта хватает на пару месяцев. К тому же это удовольствие дорогое, часто болезненное и неудобное: что после пилинга, что после мезо, на людях не появляюсь около недели 😊

У меня жирная кожа с очень расширенными порами и черными точками в Т-зоне и на подбородке. Зимой кожа шелушится и выглядит обезвоженной и пустой. Даже при том, что кожа буквально лоснится.

Кроме того, кожа чувствительная, склонна к небольшим аллергическим высыпаниям на щеках. При контакте кожи щек с абсолютно любыми раздражителями (даже при умывании водой, например), на щеках появляется покраснение, проходящее в течение 10-20 минут. Причина: близко расположенные к коже сосуды

 

В то, что маски, крема, сыворотки могут повлиять на расширенные поры и уменьшить секрецию сальных желез, верю условно: могут, но только специализированные средства, так у меня был специальный гель для умывания, который значительно уменьшал жироность кожи, но стоил почти 5 тыс за 400 мл☹️

 

От маски я ждала того, чего ждала всегда от обычной глиняной: уменьшения жирности, очищения пор. Плюс, с учетом наличия масел и экстрактов в составе, увлажнения кожи.

 

? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Способ применения:
Тщательно очистите лицо от макияжа перед началом процедуры. Ложечкой, которая идет в комплекте, равномерно нанесите маску на кожу лица, оставив на 10–15 мин. После, смойте теплой водой.

Я использую маску 2-3 раза в неделю.

Маска легко наносится и мягко распределяется по коже. На лицо мне хватает примерно 2/3 чайной ложки средства, продукт очень экономичный.

После нанесения я сажусь и релаксирую: маска, в отличие от обычной глины, не стягивает кожу, не вызывает ощущение сухости, а наоборот увлажняет ее. Как будто нанесла на лицо приятный легкий крем. По мере застывания, маска чуть-чуть начинает стягивать кожу, но это еле ощутимый эффект. Как только начинает стягивать щеки, я смываю состав.

 

Смывается маска очень легко, не нужно с силой оттирать ее от лица, как в случае с обычной глиной (простите за очередное сравнение).

 

В первые разы использования я отмечала только то, что маска хорошо очищает поры, отлично увлажняет и делает кожу лица ровной. Спустя две недели после начала использования стала замечать, что высыпаний на щеках стало меньше, значительно уменьшилась краснота щек.

А вот потом я заметила, что поры стали значительно меньше. Это фото в начале курса (конец декабря) и сейчас (середина января):

 

Для объективности вот фото из предыдущих отзывов на маски:

 

А это фото моей кожи сейчас!

 


Итак. Я нахожусь в полном восторге от этого средства. Я честно не думала, что маска может быть настолько классной, но оказывается, может 😊 С чистой совестью рекомендую!


Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также