Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 14:05

Как же я завидую тем, кто еще не смотрел этот сериал. В свое время я откладывала его просмотр из-за названия, которое казалось мне мрачным и враждебным. Не повторяйте моих ошибок, сериал - пушка.

Коротко о фильме

Год производства: 2019 (2 сезона)
Страна США
Жанр драма, комедия, криминал
Слоган «1 House. 3 Decades. 3 Women. Same Problem»
Режиссер Дэвид Уоррен, Дэвид Гроссман, Марк Уэбб и др.

Возраст 18+

Время серии по 50 минут

Описание:

1 сезон: Истории трёх женщин, каждая из которых сталкивается с изменой в браке: домохозяйка из 1960-х, светская львица из 1980-х и адвокатесса конца 2010-х.
2 сезон: Действие второго сезона ироничного сериала «Почему женщины убивают» переносится в конец 1940-х. Главная героиня – неприметная домохозяйка Альма, слишком обеспокоенная мнением окружающих о ней. Предел ее мечтаний – стать почетным членом эксклюзивного Клуба садоводства и войти в круг надменных модных красоток. Услужливая и неловкая Альма часто попадает в комичные ситуации, но в один прекрасный день она закапывает труп во дворе под кустами. Кто бы мог от нее ожидать… Ее неказистый муж Бертрам не слишком отстает от жены, тоже скрывая непредсказуемые секреты. И снова не обойдется без измен, интриг, напряженного соперничества и опасных проявлений женского гнева.

60-ые

Персонажи

Бетт-Энн в исполнении Дженифер Гудвин (вы могли видеть ее в "Обещать не значит жениться", "Жених напрокат"). Везде у нее амплуа скромницы-простушки, и как будто бы здесь тоже.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Бетт-Энн примерная жена, домохозяйка, у них с мужем четкое разделение ролей: он строит карьеру, она поддерживает уют.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Всех все устраивает, но ровно до того момента, когда жена узнает про измену. Честно, меня бы такие новости просто размазали. Тем более, с первой серии нам намекают, что годы назад произошла какая-то трагедия, которая очень ударила по Бетт-Энн.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Но эта женщина - не тряпка, она просто невероятный стратег. Можно по разному относиться к моральной стороне того, что она делает, но стоит отдать должное ее выдержке и изобретательности.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Муж Бетт-Энн. Сначала казался просто среднестатистическим козлом, который изменяет жене, но ближе к развязке удивил.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Эйприл. Любовница. Настолько милая девушка, что невозможно с ней не подружиться. А под конец ей даже уже немного сочувствуешь.

80-ые.

Симон. Светская львица и тусовщица.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Ей важно держать марку и быть поводом для зависти окружающих. Поэтому сюрприз который подкинул ей муж она не хотела бы увидеть даже в страшном сне

Карл. Муж Симон. Сразу он меня не привлек вообще никак - казалось, это просто проходной персонаж, но по-ходу действия он раскрылся с хорошей стороны.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Томми. Сын подруги Симон.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Парень симпатизирует ей буквально с детства. Иногда любовные линии с таким выраженным возрастным мезальянсом вызывают только неловкость, но не в этот раз. Томми и Симон - шикарная пара.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Хотя, Карл и Симон тоже шикарная пара. Сложно осознать, как это может сочетаться, особенно в контексте измен, но тем не менее.

2019

Тэйлор. Адвокат, много работает (за двоих) расслабляется очень необычным способом. С мужем у нее открытый брак.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Эйл. Сценарист в творческом кризисе, бывший наркоман. Немного подавлен тем, что не зарабатывает деньги и не может ничего придумать по сценарию, но в целом несчастным не выглядит.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Джейд. Партнёрша Тэйлор. Она вынуждена уйти от своего агрессивного бойфренда и ей совершенно негде жить.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Эйл поначалу против того, чтобы в их доме доставалось какая-то посторонняя женщина, но ровно до того момента как видит Джейд.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Она невероятно красивая, милая, с лёгким характером, отлично готовит, заботливая - просто чудо. Даже предположить нельзя, что с ней могут быть какие-то проблемы.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

В сериале чередуются кадры из этих трёх времён, иногда они объединяются в одну сцену как было с финальной сценой. Знаю что этот приём понравился не всем но мне очень зашёл.

2 сезон.

Альма Филлкот. Обычная женщина средних лет у которой есть хорошая семья ( муж и дочь) и любимое занятие (её сад).

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Нет только общественного признания, о котором она мечтает всю свою жизнь. Альме очень хочется попасть в клуб садоводов, куда входят самые статусные и красивые женщины города. Свой уровень жизни её уже не радует.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Честно говоря, я понимаю почему многим не понравился второй сезон - после первого (с красивыми актрисами и яркой картинкой) смотреть на всё это, по крайней мере первые 20 минут, сложно. Сразу понимаешь, что это история не про преображение золушки в принцессу, не про гадкого утенка, который превращается в прекрасного лебедя. Главная героиня в начале скучная. Но, как говорится, не переключайтесь, скоро она вас порадует.

Бертрам Филлкот. Муж Альмы, уважаемый в городе человек, ветеринар. Выглядит очень добрым и благородным но у него есть свой маленький секрет.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Ди Филлкот. Единственный адекватный человек в этой семье. Хорошая девушка, но с личной жизнью у неё не совсем ладится (а потому что нечего выбирать красавчиков-альфонсов).

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Рита Кастильо. Главная в клубе садоводов. Стервозная красотка с пикантным прошлым. Замужем за богатым пожилым человеком, ненавидит своего мужа и тайком видится с любовником.

Почему женщины убивают / Why Women Kill сериал 1 сезон 2 сезон отзывы

Скуттер. В исполнении Мэтью Даддарио, и да, это младший брат Александры Даддарио. Красавчик, хоть и не с такой запоминающейся внешностью как его сестра. Альфонс, парень, который использует свою красоту в корыстных целях. Не то чтобы это был пример для подражания, но и главным злодеем его точно не назовешь.

🎉 Мои впечатления

Я в восторге от сериала. Первый сезон мне зашёл больше - даже с эстетической точки зрения. Но и второй не подкачал. Юмор есть в обоих сезонах, но во втором чернее значительно. Сезоны абсолютно не связаны между собой смотреть их можно как два отдельных сериала.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

• Актёры
  • Юмор
  • Визуальный ряд, особенно наряды персонажей.
  • Закрученный сюжет.
  • Сложность характеров персонажей

НЕДОСТАТКИ

• Не обнаружила

🎉РЕЗЮМЕ

От души рекомендую.

🎬Мои отзывы на другие фильмы и сериалы и в частности:

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Динамика сюжета
  • Интрига
  • Красивая картинка
  • Юмор
Sea13рекомендует
Мне очень понравился этот сер ад, а вот отзыв так и не написался. Даже не знаю почему.
21.06.2024
Было бы интересно почитать. У меня этот тоже как-то тяжело шел, хотя во время просмотра просто бурю мыслей и эмоций вызвал.
21.06.2024
первый сезон - прям огнище огненное. второй - послабже, как по мне, но тоже вполне хорош
21.06.2024
Я в начале второго сезона даже немного расстроилась, а потом вроде и ничего.
Шикарный сериал. Первый сезон очень понравился. Второй не смотрела.
21.06.2024
Гляньте второй, может и зайдет. Многим людям он больше первого нравится, тут не угадать.
21.06.2024
Смотрела первый сезон, до второго так и не добралась)
14.07.2024
Не смотрела. По описанию интересный. Много действующих лиц и все такие разные.