Опубликовано 28 Январь, 2024 - 02:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продолжаю Вам рассказывать про новые тканевые маски, которые использую. Речь пойдет о маске Farmstay с коллагеном. Цена очень бюджетная, брала в рив гош по 39 рублей по акции с промокодом.

Не знаю кому они нравятся, может тому, кто хорошие тканевые маски не пробовал… Эти маски сушат кожу! Вместо того, чтобы ее увлажнять…

Как заявляет производитель

Тканевая маска для лица с коллагеном Farm Stay Visible Difference Mask Sheet Collagen способствует быстрому восстановлению кожи, ликвидируя большинство внешних признаков старения. При помощи тканевой маски для лица с коллагеном можно в кратчайшие сроки освежить лицо, сделав его более сияющим. Данный косметический продукт Farm Stay изготовлен из уникального материала, пропитанного специальным составом, вещества в котором активно восстанавливают глубокие слои эпидермиса, сокращая мимические и возрастные морщины. Именно коллаген, входящий в состав средства, используемого для пропитывания маски, в сочетании с бетаином, гиалуроновой кислотой, аргинином и аллантоином обеспечивает при условии постоянного использования Visible Difference Mask Sheet Collagen повышенную прочность кожи лица.

Не знаю, что она восстанавливает, по моим ощущениям она неприятно подсушивает ее. У меня от неё неприятные ощущения на лице, через 15 минут после нанесения она высыхает и отстаёт от кожи, а производитель рекомендует подержать ее 20-30 минут. А как? Чтобы она сухая лежала на лице?

Одна из самых неудачных моих покупок. Больше никогда вообще маски этой фирмы брать не буду, но те, что закупила, конечно, все опробую, Вам напишу про них. Мало ли, вдруг в этой линейке есть исключения…

Давайте посмотрим состав

Вода, бутиленгликоль, глицерин, спирт, гиалуроновая кислота, бетаин, аргинин, карбомер, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, аллантоин, коллаген, двунатриевая ЭДТК, ароматизатор.

Ecologik не рекомендует, конечно, но я в этот раз с ним согласна.

Ecologik не рекомендует

Вот так выглядит маска с обратной стороны. Здесь рекомендации по нанесению и информация о составе.

Открывается маска легко, без использования ножниц.

Внутри достаточно жидкости, даже остаток наносила дополнительно на шею.

Внутри прозрачная жидкость

Форма маски стандартная, в принципе неплохая, надрезов нет на ней, но сидит нормально.

Вот так она выглядит после 15 минут.

Через 15 минут после нанесения !!!

Вот такое лекало.
Лекало маски

По итогу:

• сушит кожу
  • высыхает на лице через 15 минут
  • увлажнения не почувствовала

Не рекомендую данную маску, мне не понравилась.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Обильно пропитана
Недостатки
  • Мало увлажняет кожу
  • Не вариант для сухой кожи (подсушивает)
  • Состав оставляет желать лучшего
  • Спирт в составе
  • Чисто поверхностный продукт
Татьяна ИвановнаГне рекомендует
10.05.2024
Эта тканевая маска стала моим лучшим другом в борьбе с сухостью и шелушением. Теперь моя кожа всегда увлажнена и сияет здоровьем. На озоне есть море других масок с иными составами, но по моему, эта более щадящая.
Вот так 👍удивлена, а у меня наоборот сильно пересушивает лицо , может у Вас кожа сама по себе не сухая, поэтому Вам зашло? Мне вообще эти маски не идут ((((