Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 13:02

Всем доброго времени суток! Начитавшись отзывов в инстаграме и кучи рекламы, решила попробовать и я данную марку. Почему? На протяжении года в уходе за волосами я использую органику. Напрягал разве что русский производитель, к отечественной косметике отношусь настороженно.

О себе: волосы были подвержены многократным окрашивания, плойкам, поэтому они сухие, безжизненные, тонкие и ломкие, максимально отрезав мертвые волосы, я поставила цель отрастить здоровые волосы.

Заказ пришел быстро, я использовала Миксит шапунь Принцесс, бальзам из той же линии и эликсир для роста волос, как мне порекомендовали консультанты.

На протяжении двух недель использования мои волосы "присматривались" к этой косметике, стали гораздо жестче.

Шампунем я пользуюсь только один раз за одну "головомойку".

По прошествии 4х месяцев, а именно на столько мне хватило баночки шампуня, я не заметила обещенного роста, волосы стали более жесткими, более сухими. Это при том, что я использовала бальзам после каждого мытья, элексир и так же в моем арсенале была маска тоже Миксит.

И знаете что я заметила? Ожог кожи головы. Знаете как выглядит химический ожог? Вот именно такое покраснение, шелушение по всей голове, даже маленькие "язвочки-болячки".

Позже разбираясь уже у врача-трихолога, причиной этому послужил состав, в котором были "раздражители" на которые надеялся производитель, мол приток кожи головы, активация роста и тд. На самом же деле, эти компоненты очень агрессивны, для ежедневного и частого использования они не подходят, они просто раздражают кожу головы, нагревая ее.

Конечно и на самих волосах все это сказалось, волосы сушеные. Больше добавить нечего.

Лечила японцами - максимально деликатной и гипоалергенной линейкой Мольтобене http://irecommend.ru/content/maksimalno-legkii-sha...

Рекомендовать могу такой шампунь тем, у кого кожа головы жирная, и конечно не использовать этот шампунь ежедневно, т.к. он можете получить тоже самое, что и я.

Ставлю 2.

Достоинства
  • - не утяжеляет волосы
  • В составе натуральные эфирные масла
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Бальзам и шампунь сушат волосы
  • Волосы быстро пачкаются, появляется перхоть, стоим
  • Вызывает химический ожог
  • Нет обещенного роста волос
PANDA1189не рекомендует
02.07.2017
а состав шампуня есть ?-в отзыве ни слова о компоненте, что вызвал ожег
и не поняла, откуда заказ пришел, чей бренд ?