Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 17:23

Привет всем!

Заходила я тут в декатлон (нужны мне были кроссовки) и честно сказать я обалдела просто. Цена меня шокировали. Вещи, которые мы покупали в том или даже два года назад (прошлые коллекции) стоят дороже в три раза выше, чем были до этого.

К примеру:

• Сидушка туристическая, которую мы брали по 100 рублей - теперь стоит 399 рублей;
  • Зимняя куртка мужская. Брали по 5990 рублей, а теперь она висит 8999 и это с учетом скидом, а изначальная стоит 13000 рублей;
  • Плавки мужские брали три года назад стоили 299 рублей, а сейчас 899 рублей;
  • Мужские кроссовки стоили 1199 рублей, а сейчас 3999 рублей.

И этот список подорожавших прошлых коллекций можно продолжать бесконечно. Это касается и моих кроссовок, которые я купила. Но выбирать особо не приходится, так как босиком особо ходить не хочется. Поэтому пришлось взять по завышенной цене. Но раз такое дело, я решила после тестирования - написать о них отзыв, ведь цена у них теперь мягко говоря не бюджетная.

Общая информация.

Полное наименование - Кроссовки ACTIVEWALK THINPROTECT;

Бренд - NEWFEEL;

Пол - женские;

Размер - 38;
Цвет - угольно черный;

Где приобрести - магазин Декатлон, можно на их официальном сайте.

О преимуществах от продавца:

Гибкость

Рифления Flex-H на подошве обеспечивают дополнительную гибкость.

Легкость ухода

Кроссовки легко чистятся благодаря верху из синтетического материала.

Фиксация

Хорошая фиксация стопы за счет синтетических вставок по бокам.

Чего жду от кроссовок я?

Мне необходимо, чтобы они прослужили хотя бы пару лет;

Хочется, чтобы были практичными;

Не промокали;

И не очень "холодными" были.

Цвет.

У меня кроссовки угольно черного цвета, хотя издалека кажется, что они имеют какой-то синий оттенок.

У продавца в наличии 3 цвета:

• Розовый;
  • Белый;
  • Угольно-черный.

Цвет очень важен так, как от цвета зависит цена.

Стоимость.

Стоят кроссовки 3699 рублей (хотя раньше были не дороже 1500 рублей, точную цену не помню).

Я купила за 3199 рублей (была акция в магазине, при покупке от 3000 рублей - 500 рублей скидка, я ее получила).

Цена зависит от цвета. Так белые и черные сейчас стоят 3699 рублей, а вот на розовые на сайте скидка 32%, то есть они сейчас стоят 2499 рублей.

Внешний вид.

Внешний вид мне понравился. Оформлены под кожу, смотрятся не очень дешево.

Как я уже писала, цвет немного отдает темно-синим. Хотя по факту не сильно это заметно.

Довольно объемная подошва, коричневого цвета.

Проклеено и прошито все. Нитки - белые. Но в данном случае, товар не удешевляется. А смотрится стильно.

Как сидят на ноге?

Смотрятся кроссовки (как по мне) довольно аккуратно).

Но как я и говорила, на солнце все-таки отдает цвет синевой.

Для меня такие кроссовки довольно практичны, я могу гулять в них с сыном, или надеть на выход. Они довольно аккуратны и подходят ко многим вариантам одежды.

Подошва в глаза не бросается. Смотрится стильно.

Бирки.

На кроссовках есть бирка, со всей возможной информацией.

Бирку однозначно надо отрезать. Так как она очень длинная и постоянно вылазит и кроссовок - смотрится так себе.

Это кстати минус данных кроссовок. Потому что на кроссовки дана гарантия - 2 года, но при отрезанной бирке, Вы рискуете ее потерять.

Гарантия.

Два года. Но я не знаю, что будет с этой гарантией, если декатлон уйдет с российского рынка.

Состав.

Материал верха: 100% Полиуретан; Подошва: 100% [EN] Rubber - Natural Rubber (NR) - Dry; Подкладка и носок из: 100% Полиэстер

Подошва.

Как я уже писала, подошва довольно толстая. Коричневая. Вся прорезиненная.

Не промокают ли?

Для меня это было важный факт, так как при гуляниях с ребенком - промокающие ботинки - это такое себе удовольствие.

Сначала я попробовала на луже поменьше.

Кроссовки выдержали.

Потом я наступила уже в более серьезную лужу. И они тоже выдержали. Поэтому могу смело сказать: не промокают.

Для меня это было супер важно. Потому что в том году я выбросила все промокающие кроссовки. Так что если бы эти промокали - точно бы сдала в магазин обратно.

Швы.

Как я говорила, кроссовки прошиты белыми нитками. Швы выполнены аккуратно, нигде нитки не торчат. В этом плане претензий нет.

Удобство.

В принципе могу сказать, что в кроссовках удобно. Они не жмут, в них мягко. Довольно гибкие. Так что ходить в них комфортно.

Плюс благодаря широкой подошве - не ощущаешь каждый камешек на дороге.

Теплота.

Кроссовки довольно теплый. Думаю в +20 С нога уже будет активно потеть так, как в +13 мне было в них как-то жарковато, но нога не вспотела. Так что думаю, в более жаркую погоду такие кроссовки носить невозможно будет.

Так что это второй минус данных кроссовок - возможная потливость.

Мягкость.

Довольно мягкие внутри.

Размер.

Ужасно маломерят! У меня размер 36 у ноги, ну бывает когда-то беру 37, а тут пришлось взять 38!

Мои опасения.

Я беспокоюсь, что кроссовки могут потрескаться в перегибе, где пальцы. Хоть они и хорошо сгибаются, но материал-то под кожу. Как бы не потрескались. Пока признаков трещин нет, но если появятся - я дополню отзыв.

Качество.

В целом, качество не плохое. Но это не дорогая кожаная обувь и это ощущается. Как минимум, в дорогой обуви - ноги не потеют, они явно не потрескаются. И выглядят они эффектнее обычно.

Запах.

Немного пахнут китайским производством.

Выводы.

Цена, как по мне завышена. Но что делать. Так как цену изменить мы не можем, сами кроссовки не плохие: при необходимости, можно брать!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Гибкие
  • Не промокают
  • Практичные
  • Прошиты
  • Смотрятся аккуратно на ноге
  • Теплые
  • Удобные
Недостатки
  • Возможна потливость
  • Длинная бирка
  • Маломерят
  • Могут потрескаться
  • Не понятки с гарантией
  • Цвет не тот, что заявлен
Афениярекомендует
А декатлон не закрылся?
20.04.2022
Решили пока не закрываться. Сказали, может позже )
20.04.2022
Хорошо, мне нужно там купить полотенца из микрофибры, походные. Надеюсь они будут за разумную цену
20.04.2022
Очень сильно подорожало все. Будьте к этому готовы
Внешне мне нравятся!
20.04.2022
Главное, удобные. Ну а цены, это конечно, отдельная тема
20.04.2022
Кроссовки классные, но вот повышение цен конечно напрягает