Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 21:08

562 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Нервное напряжение в последнее время меня просто атакует - непростое время, работа, требующая сосредоточенности, близкие с их вопросами и проблемами - перечислять можно долго. На этом фоне стала замечать за собой раздражительность и снижение остроты мысли - какая-то непонятная забывчивость/невнимательность. Пока негативные эмоции и проявления не выросли до небес, решила поддержать свой организм и помочь ему извне.

В прошлом у меня был опыт использования растительных седативных разрекламированных препаратов - да, они проявляют на мне успокаивающее действие, интересным образом: снижают не только реакцию организма на тревожность или негатив, но и на положительные радостные события. И если с таким "нулевым" эмоциональным состоянием как-то можно смириться, то с привнесенной общей заторможенностью компромисс не найти. Поэтому решила поискать БАД, который может успокоить, но не затормозить.

Нашла в интернете интересный БАД 5-HTP NOSTRESS от PharmLegend

5-HTP NO STRESS - эффективный комплекс для здорового сна и повышения работоспособности, борьбы со стрессом и переутомлением - необходим для жителей крупных городов. Благоприятно действует на нервную систему, как натуральный антидепрессант и успокоительное для взрослых, снижает тревожность, улучшает выносливость и налаживает сон. В состав комплекса входит экстракт гриффонии (5-HTP ), из которого синтезируется мелатонин, отвечающий за крепкий сон и активное бодрствование

5-HTP NO STRESS:

- снижает уровень стресса

- помогает наладить режим сна

- повышает умственную активность

Ух ты, прямо то, что мне нужно - борется со стрессом, но не затормаживает.

Дополнительно почитала что же такое 5-HTP- (5-Гидрокситриптофан) - аминокислота, входящая в состав белков и которая является одним из важнейших компонентов для производства серотонина, и обладающая следующими свойствами:

- может облегчить симптомы депрессии;

- может облегчить симптомы фибромиалгии, включая мышечную боль, нарушения сна, тревожность и утомляемость;

- может эффективно лечить мигрени;

- повышает уровень мелатонина, что способствует нормализации сна;

- усиливает чувство сытости (правда чтобы похудеть, дозировка должна быть значительно выше чем для борьбы со стрессом).

Впечатлилась, заказала, купила.

Пластиковая темная баночка, крышка имеет защиту от детей, под крышкой - защитная мембрана.На упаковке указан состав,

комплекс из экстрактов копеечника альпийского и копеечника чайного, гриффонии экстракт, витамин В6, витамин В1

условия хранения, срок годности, противопоказания, рекомендации по применению, штрих-код

Капсул - 30 штук, упаковка рассчитана на месячный прием.

Возвращаюсь к составу БАД - кроме 5-HTP, в состав входят витамины В1 и В6 - положительно влияющие на нервную систему, а также экстракты растения копеечник - имеющего широкий спектр применения (от общеукрепляющего действия до противоопухолевого), в том числе и снижение реакции организма на стресс.

Таблетки светло-кремового цвета, небольшого размера- глотать не трудно.

На вкус если рассасывать - приятная легкая кислинка

Принимала в течение 1 месяца перед сном по 1 таблетке.

Примерно дня через 3-4 заметила за собой, что стала лучше засыпать, не надо читать перед сном.

Дальше - больше. Изголовье моей кровати примыкает к стене, за которой лестничная клетка. За час до моего пробуждения, в рабочие дни, соседи сверху выводят на прогулку крупную овчарку, которая радуется прогулке и сбегает по лестнице очень громко. Перестала на нее реагировать - высыпаюсь.

За месяц забыла, что такое рваный сон и трудное засыпание.

Субъективно уменьшилась тревожность, а концентрация внимания - увеличилась. Причем к концу месячного курса эффект был выраженне, чем в середине.

Общие впечатления: хороший препарат накопительного действия, что обещает - выполняет. Побочных эффектов замечено не было. Через некоторое время - при необходимости - курс повторю.

Достоинства
  • Небольшой размер
  • Состав
Недостатки
olenka0109рекомендует