Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 01:00

Добрый день!

Хочу поделиться мнением: Роман о сытых и голодных "Петербургские трущобы" Вселовода Крестовского

Много где читала положительных отзывов об этой книге и для меня она была маст хэвом в прочтении.

Но...к сожалению, мне книга не понравилась. Она неплохая, но рекомендовать друзьям уж точно не буду.

Кратко расскажу, что не понравилось.

Чтобы не портить впечатления человеку, намеренному ее прочитать.

1. В книге много действующих лиц и историй судеб этих людей. Описано интересно, очень хочется узнать, что будет дальше, но каждый раз история в моем понимании обрывается...я как-то этого не поняла этого...

Я не впечатлилась блеском и нищетой Петербурга...Это было тогда и есть сейчас и в Санкт-Петербурге, и в Москве, и в других городах не только России.

Точнее, я конечно, понимаю, что случилось в итоге с этим персонажем, но ощущение, что "ГДЕ НЕ НАДО НАПИСАНО СЛИШКОМ КОРОТКО, А ГДЕ-ТО НАОБОРОТ СЛИШКОМ УЖ ЗАТЯНУТО РАСПИСАНО".

2. Вообще не понравилось, то, как автор описывая своих героев уже очень примитивно описывает на сколько они "святые", без злых помыслов и тд. Ну как-то скучно...мы и так поняли...

ИТОГ:

Книга конечно хороша, но меня вообще не зацепила. Я люблю читать много и качественной литературы.

Это книга не стала любимой...

Всем приятного чтения и хороших книг Smile

Достоинства
  • В чем-то жизненно
Недостатки
  • Слишком просто
Ket-Katrinне рекомендует