Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 22:03

Вообще, отечественные фильмы нравятся только до 90-х годов, за редким исключением ( реж. Астрахан, Михалков мне нравятся).

И вот подружка порекомендовала мне сериал "Петербургские тайны", пообещав, что мне очень понравится. Я скептически к этому отнеслась, решив, что ничего хорошего наши, да еще в перестройку, снять не могли!

Ну, думаю, серию посмотрю ради интереса. И, друзья, меня так затянуло, что посмотрела на одном дыхании все 60 серий ( конечно же, в основном, фоном, но от этого сериал не стал менее интересным).

Состав актеров звездный: Караченцов, Гундарева, Яковлева, Безруков, Филиппов, Розанова, Федосеева-Шукшина и еще множество великих артистов.

Итак, о чем сериал?

Для меня он очень схож по общим впечатлением с "игрой престолов", только, скажем так, более жизненный. Сериал так же полон интриг, хитросплетенных отношений, непредсказуемых развязок и разоблачений.

События разыорачиваются в середине 19 века. Молодой и статусный князь Шадурский гостит в своем имении в деревне вдали от Петербурга. В стооице ему надоели жена, любовницы и постоянные светские рауты, где он пользуется огромной популярностью. Деревенскими соедями молодого князя оказываются пьющий барин Чечевинский и его скромная и тихая дочь Анна, которой скучно и грустно, она никогда не общалась с мужчинами....

Что было дальше, можно догадаться)))) и из встречи двух этих людей ( Шадурского и Чечевицкой) разворачивается целая запутанная, загадочная и невероятная история!!!

Сюжет интригует, до последнего не знаешь, как развернутся события! Очень захватывает и затягивает, вызывает самые разные эмоции у зрителя!

Самые яркие персонажи

Больше всех мне понравилась княгиня Шадурская) хоть она и не была положительной героиней, но ее харизматичность и яркость очень украшали сериал! Роль исполнила Н. Гундарева

Из мужчин хотелось бы выделить яркого и смелого персонажа Сержа Коврова, которого сыграл Караченцов. Обаятельный, смелый и справедливый герой, которого мечтает встретить каждая женщина.

АМАЛИЯ Потаповна. Сначала кажется безобидной милой женщиной; но в течение сериала она раскрывается с новой стороны: настоящей бестией и фурией.

Владимир Шадурский - главный злодей и красавчик, избалованный транжира, не знающий чувства совести и запретов! ( очень хорошо его сыграл Чонишвили).

Морденки, отец и сын) я просто влюбилась в наивного и искреннего Ивана Морденко ( Вересова)!!!

Воообще, отмечу, что большинство персонажей очень харизматичны, запоминающиеся, даже в мелких эпизодах! Актерская игра перекрывает все недочеты сериала и слабенький антураж.

Крылатые словечки, которые я теперь использую в своем лексиконе:

" барская кровь", " разорились мы с тобой, Морденко", " молодой девушке нужно блестать в свете" , " дворовая девка".

Единственный минус отмечу, пожалуй, это "картинка" темноватая иногда. Костюмы не такие шедевральные как хотелось бы, декорации бедноваты. Пучки волос героинь отличаются от волос на голове.

А так - всем рекомендую посмотреть "Петербургские тайны"!

Смотреть всем любителям "Игры престолов"!!! Сериал великолепный, смотрела с интересом до последней серии!!!

Супер-мотивирующие фильмы:

Гленгарри Глен Росс (Американцы)

Мои любимые фильмы:

Жизнь как чудо, режиссер Кустурица

Трамвай Желание (с Вивьен Ли)

Для общего развития:

Сибириада ( Кончаловский)

Латино- американские сериалы ( мыльные оперы):

Женщины в любви (Бразилия)

Клон

Американские сериалы, которые я обожаю:

Бывает и хуже

Фильмы, которые стоит посмотреть во время беременности:

Бриджит Джонс 3

Достоинства
  • Интересный захватывающий сюжет
  • Отличная игра актеров
  • Отличный актерский состав
Недостатки
  • Декорации пррстоваты
  • Костюмы простоваты
  • Местами тёмная картинка
бубочка-бурекомендует
05.04.2019
Помню этот сериал, смотрела Smile
05.04.2019
Скажите же, классный?)
06.04.2019
Ага!
15.12.2019
Помню шел этот сериал по РТР в 90-е. В целом неплохой.
15.12.2019
Среди российских - один из лучших, на мой взгляд
03.04.2020
Обожаю Чонишвили