Опубликовано 17 Июль, 2016 - 08:05

Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдет об очень необычной маски от Avon из серии Planet SPA. На данный момент у меня две маски из этой серии - это "Карибские каникулы" и "Русская баня". Обе эти маски по обещанию производителя являются очищающими, но не смотря на это их действие оказалось довольно разным и маска "Карибские каникулы" меня поразила больше.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Содержит экстракт водорослей Карибского моря, увлажняет и очищает кожу. Кремовая формула отшелушивающий, придавая коже более светлый и сияющий вид.

На сайте Avon цена масок из серии Planet Spa колеблется от 155 до 200 рублей.

Приобрести можно через распространителя косметики Avon или через интернет магазин.

Все маски из серии Planet SPA находятся в тубах на 75 мл. Вполне удобная упаковка и приятное оформление. Единственное, что мне не понравилось - это крышечка, которая не хочет плотно закрываться. Немного напрягло, то что маска заявлена как с морскими водорослями и с жемчужной пудрой, но в описании к маске нет ни слова о жемчужной пудре.

Все самое интересное начинается в консистенции. Типичные очищающие маски обычно делаются на основе глины, поэтому даже при всей моей любви к глиняным маскам, их эффект мне уже стал казаться более обычным и посредственным. Такой как раз оказалась маска "Русская баня", но "Карибские каникулы" - это совершенно другое и ни на что не похожее средство.

По цвету маска светло-бежевого цвета с мелкими вкраплениями, которые не оказываются как такового скрабящего эффекта. Сама основа маски очень интересна. Она похожа на очень жирный крем. Здесь девушки с жирным типом кожи могут напугаться, и это правильно. Запах маски у меня не вызывает восторга и хороших ассоциаций. Это обычный парфюмерный запах, который напоминает мне уже какой-то из ароматов от фирмы Avon.

Состав восторга не вызвал. Есть и воск и парафин и метилпарабен и слюда и полиэтилен, причем на первых позициях. Где-то почти в конце затерялась пудра жемчуга и водоросли.

************************************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ**************************************

Маска как я уже говорила по консистенции необычна. Она очень легко распределяется по коже, больше ассоциируется с кремом, который не нужно втирать, а просто оставить у себя на лице.

Первые ощущения после нанесения - это быстрое впитывание маски. Возникает ощущение, что кожа ее просто съедает. Через некоторое время, смотря на себя в зеркало, можно увидеть что большая часть маски толи впиталась, толи просто еще сильнее растаяла на кожи.

Во время использования нет ни ощущения стягивания, высыхания маски на кожи, никаких неприятных ощущений я не испытываю. Единственное, что чувствуешь, как маска немного подтаивает.

По инструкции, указанной на тюбике сказано, что остатки маски сначала нужно удалить салфеткой, а затем тщательно ополоснуть лицо. Я первый пункт всегда пропускают, просто ополаскиваю лицо водой.

После маски нет ощущения того, что хочется намазаться кремом. Кожа очень напитанная и увлажненная. Даже после смывания я бы сказала, что остается какая-то масляная пленочка, но она не вызывает у меня негативных эмоций. Шелушения на коже становятся более незаметными и обезвоженная и сухая кожа вновь становится напитанной и увлажненной. Но если честно, то никакого очищения я не увидела, и эта маска у меня ассоциируется совсем с другим эффектом.

Если у вас жирный тип кожи, или расширенные поры, не думаю что эта маска вам подойдет. Я прекрасно понимаю, что не всем может нравится масляная структура этой маски, но именно в очищающем средстве я вижу такую структуру впервые. Если вы пользовались молочком для снятия макияжа хоть раз, то думаю что консистенция этой маски и молочка очень похожа.

Также не смотря на такой состав маска не забила мне поры и не вызвала прыщи. В этом случае я советую пользоваться ни одной лишь маской, а чередовать разные средства.

Если вы хотите очищения кожи, то лучше поищите другую маску, но если ваша кожа нуждается в хорошем питании и увлажнении, и вас не смущает такой состав, то рекомендую.

Достоинства
  • Нежная кожа
  • Питает кожу
  • Релакс-эффект
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не очищает
  • Отдушка
  • Состав
Deva_Mariарекомендует
17.07.2016
Пожалуй, это средство не для меня. У меня жирный тип кожи, и лишнее питание ни к чему. Люблю маску-пленку от Эйвон.
17.07.2016
мне бы как раз подошла))
17.07.2016
к уходу от эйвон отношусь довольно скептично Smile практически ничего не пробовала
17.07.2016
Я люблю когда маски как бы впитываются, с удовольствием попробую эту маску Smile
21.07.2016
Спасибо за отзыв, теперь не куплю такую Puzzled