Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 14:57

961 рубль

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Как, думаю, и большинство, очень много вещей я приобретаю на Озоне и ВБ.

На Озоне, как известно, есть такая услуга или категория товара, не знаю, как правильно обозначить, как доставка из-за рубежа, а конкретно из Китая, во всяком случае, я не видела никогда другого источника.

Покупка вещей по-гусарски - не мой случай, но после долгих раздумий решила рискнуть, ведь доставка из-за рубежа отличается тем, что вернуть её на ПВЗ в том, случае, если вещь тебе не подошла, невозможно.

В правилах описывается "the long and winding road", как пели Битлы, по возврату товара с браком, но если честно, до конца я в него ещё не вникала. А если товар без брака, и Вы таки решили его вернуть, то Вам придётся тащится на почту, оплачивать пересылку... Дальше я не читала, а мысленно смирилась с потерей денег, в случае, если штанишки категорически мне не подойдут.

И вот, родимые, пришли. Мама дорогая, я впервые оценила шутки про Алиэкспресс из серии "заказывала-получила".

Во-первых модель не предполагает ни вытачек, ни какого-нибудь намёка на построение выкройки брюк. Это, как пелось когда-то в одной песенке, "Трубы с парохода - модные в любое время года".

То есть по факту это не штаны, а прямоугольник, разрезанный и зашитый посередине. Причём надевать его можно задом-наперёд, передом-назад, ничего не поменяется: на животе образуется уродливый пузырь.

Едем дальше - на фото брюки элегантно волочатся по полу. Мой рост самый что ни на есть средний, однако, хорошо, если они прикрывают мне щиколотку.

Для сравнения брюки примерно такого же фасона, но сшитые правильно.

Пока я прикидывала, как из этого уродства сделать что-то хоть как-то удобоваримое, наткнулась на этикетку. Нет, не с производителем - он пожелал остаться инкогнито. На этикетку с составом. И вот та-та-да-там! В карточке товара в приложении Озон в составе указан лен и хлопок. Нет, поймите, я не законченная кретинка и прекрасно понимаю, что качественные льняные брюки не могут стоить 961 руб. Надеялась, что хотя бы будет процентов 20 льна, а из этикетки следовало, что льна нет от слова "абсолютно", зато присутствовало 35 процентов полиэстра, который в карточке не был заявлен вообще.

У меня пунктик - я начинаю звереть, если меня начинают беззастенчиво разводить.

Написала заявление на возврат товара по браку, точнее по причине дезинформации меня. Пригрозила Роспотребнадзором, в случае отказа принять у меня товар на ПВЗ без хождения по почтами и упаковывания посылок с возвратом.

Вот пока сижу, жду, силы берегу и надеюсь на благополучный исход событий, иначе, зная себя, оставить все как есть я не смогу, придётся осваивать сайт Роспотребнадзора и отвлекать занятых людей.

Обязательно опишу, чем все закончилось, ну а пока ни в коем случае не покупайте эти штаны, за которые по хорошему должны приплачивать, чтобы их носили.

Всем удачных покупок!

Р. S. Итерация первая: через 12 часов приходит от продавца предложение по компенсации - 288 рублей возвращается мне на счёт и товар остаётся у меня. Отказалась. Жду дальнейшего развития событий.

Итерация вторая: продавец пожал плечами и сказал, ну, не хочешь - как хочешь. И к делу подключился непосредственно Озон. Мне было предложено открыть спор, что я и сделала, ещё раз изложила претензию и спустя сутки мне полностью вернули деньги на карту. Штаны при этом остались у меня. Ну, в качестве марли, сгодятся в хозяйстве. Озону же большое спасибо!

Достоинства
  • Порядочность и оперативность Озона
Недостатки
  • Заведомый обман покупателя
  • Маловразумительная тряпка
  • Уродливый крой
firesquirrelне рекомендует
28.06.2024
Ого, не знала что можно за такие вещи деньги вернуть! Все время молча терплю.
28.06.2024
Если есть явный брак или, как в моем случае, обман, обязательно стоит попытаться. Муторно это, конечно, а именно на это недобросовестные продавцы и расчитывают.