На новогодних каникулах мы всегда ходим в кино, в этом году решили сходить на «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. ДОРОГА ИЗ ЖЕЛТОГО КИРПИЧА».
В далёком городе живёт девочка Элли. Однажды злая колдунья Гингема наколдовала ураган, который унёс Элли и ее собачку Тотошку в страну Жевунов. Чтобы вернуться домой, Элли вместе с новыми друзьями — Страшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом — отправится по желтой кирпичной дороге в Изумрудный город на поиски Волшебника, который исполнит их заветные желания.
Дата выхода
Фильм вышел 1 января 2025г.
Страна
Страна Россия.
Продолжительность
Продолжительность 1 час 43 минуты.
Возраст
От 6 лет.
Актеры
В книге Элли была доброй, хорошей девочкой, в фильме ее прямая противоположность - избалованная девочка, которая сидит постоянно в телефоне, как и многие дети в наше время. Больше про нее сказать нечего.
Добрая волшебница Виллина тоже не понравилась, сыграла плохо. Светлана Ходченкова сыграла прекрасно, как всегда, но внешний вид удивил.
Единственный, кто хорошо сыграл свою роль - пес Тотошка, умный, четко знающий свою роль, на нем и держался весь фильм. Так же понравился лев.
Впечатление В детстве одной из моих любимых книг была "Волшебник Изумрудного города", поэтому очень хотелось сходить в кино и получить приятные впечатления, вернуться в детство, но увы…
Самое красивое в фильме это локации, оказывается его снимали не только в Москве и Подмосковье, а так же в потрясающе красивых горах Дагестана.
Очень удивило, что в фильме не продумали интересный финал, продолжение будет в 2027 году, главное не забыть к этому времени что было в первой части.
Достоинства
Красивые виды, съемки проходили в Дагестане.
Недостатки
Нет финала, Элли неудачно подобрана на роль, игра актеров.
Вывод
Фильм получился очень красочный, снят в красивых местах с потрясающими видами, детям очень понравился, думаю все дело в животных, но у взрослых остались вопросы к подбору актеров и финалу. К просмотру не рекомендую.
Всем спасибо за внимание.