Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 11:26

несколько раз
    889 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую.😊

Продолжаю знакомиться с шампунями марки Ex Tempore. На этот раз Эхинацея.

Заказывала на сайте Wildberries в наборе за 889 рублей. У нас в городе нет магазинов без упаковки, поэтому хорошо, что есть возможность заказать такой пробный набор хотя бы через WB. Упаковка. Приходит обычная коробка, внутри шесть флакончиков и помпа-дозатор. Объём бутыльков - 100 мл, стекло тёмное.На наклейке указано только название шампуня. Никакого вкладыша внутри тоже не было. Поэтому за описанием я пошла в инстаграм-аккаунт марки.
Там же есть и состав.С одной стороны меньше наклеек - меньше мусора. С другой - потребителю нужна хотя бы минимальная информация о продукте. Состав, дата производства, срок годности, изготовитель. Если не печатать это на наклейках, то хотя бы внутри коробки. У них есть штамп-логотип, и таким же образом напечатанные данные о продукте были бы уместны. Трудозатратно только. В крайнем случае - печать на принтере.

В комплекте идёт помпа-дозатор.

Отлично подходит к флаконам. Дозатор приводится в рабочее положение поворотом "носика" против часовой стрелки. Закрыть, соответственно, наоборот. Многие жаловались на дозаторы. Я так и не поняла, это уже новые или ещё старые. Главное, что работает. Пока исправно.Текстура гелевая, жидковатая. На мой взгляд, ничем не отличается от крапивы и ромашки. И цвет такой же, и густота. Даже отдушка мне кажется такой же травянистой.Из-за того, что шампунь жидковат, идёт довольно большой расход. Поначалу я чуть-чуть наливала в ладонь, чтобы узнать оптимальное количество средства для мытья. Выяснилось, что приличная такая лужица в ладони.

Я волосы промываю дважды. В первый раз шампунь пенится не очень хорошо, второй раз намного лучше. Хоть пены и много, было такое ощущение, что она не "доходит" до кожи. То есть длина волос в пене, а вот корни и кожа нет. Приходилось чуть дольше посидеть, помассировать, чтобы пена достигла и кожи.

Смывается средство нормально, не долго, волосы скрипят. После первого использования эхинацеи сразу стало понятно, что нужен дополнительный уход, желательно смываемый. У меня такого нет, хотя иногда задумываюсь его приобрести как раз для таких случаев.

Волосы спутаны, их тяжело расчесать. И по длине, и у корней. После полного высыхания шевелюра пушистая.

Длина сухая, быстро путается даже если нанести несмываемый уход. Хотя с ним чуть легче расчёсывается. Меньше волос выпадать не стало, я и не жду укрепления от шампуня. Зато появились мелкие волоски - судя по всему, обломки. Неприятненько.

Также нельзя допускать, чтобы пена или сам шампунь попали на лицо - на лбу появлялась краснота и пару раз зуд. На коже головы он тоже возник пару раз, ближе к вечеру.

Чистота сохраняется до позднего вечера. На утро я опять вынуждена идти мыть волосы. Для меня уже привычно.

Расход. Хватило на шесть применений.

Итог. Шампунь Ex Tempore Эхинацея мне тоже не подошёл. Печально.

Ещё о шампунях Ex Tempore:

rinnsmithне рекомендует
Официальный представитель EX TEMPORE
24.09.2021
Добрый день!
Спасибо за интерес к нашей продукции и честные отзывы! Мы молодой бренд косметики и постоянно улучшаем качество наших рецептур в поисках идеальных формул.
Хотим предложить Вам стать тестировщиком нашей продукции и прислать на честный обзор наши новые продукты и шампуни по новым рецептурам. Сейчас нам очень важна конструктивная критика для улучшения качества наших продуктов и услуг.
Напишите, пожалуйста, нам в Инстаграм extempore.lab или на почту [ссылка].

Так же, хотели уточнить, что мы не используем никаких отдушек в наших продуктах. Все запахи-натуральные запахи экстрактов трав.
С уважением, команда EX TEMPORE.
24.09.2021
Здравствуйте, спасибо за внимание к отзывам!