Опубликовано 2 Июль, 2020 - 20:17

Здравствуйте!

Люблю использовать маски для лица совершенно разного формата. Обычно утром это тканевые, а когда в запасе есть время, мне нравится смешивать и наносить составы, сделанные из сухих смесей. Последние две недели я использую готовую ночную маску Kenzoki, и в этом отзыве хотела бы о ней рассказать.

Наименование: KENZOKI BELLE DE JOUR НОЧНАЯ МАСКА МЕЧТЫ ДЛЯ ЛИЦА

Бренд: Kenzo

Страна: Франция

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Стоимость: 3048 рублей со скидкой

Объём: 75 мл

AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, NELUMBO NUCIFERA ROOT WATER, CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, MIRABILIS JALAPA EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM (FRAGRANCE), CHLORPHENESIN, POLOXAMER 407, XANTHAN GUM, LAURETH-3, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM EDTA, POLYQUATERNIUM-51, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, HEXYL CINNAMAL, PHENOXYETHANOL, MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT, ARTEMIA EXTRACT, HYDROXYCITRONELLAL, POTASSIUM SORBATE, SILICA, POTASSIUM ASCORBYL TOCOPHERYL PHOSPHATE, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, BHT, BIOTIN, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, CI 14700 (RED 4)

Внешний вид

Полноразмерная маска и миниатюра отличаются по своему оформлению. Объём 75 мл представлен в круглой банке с откручивающейся крышкой, мой же экземпляр, доставшийся в одном из бьюти-боксов, находится в мягкой тубе, что для меня даже предпочтительнее.

На коробке есть подробный состав, срок годности и необходимые контакты на двух языках. Тюбик не имел защиты вскрытия, но для миниатюр это скорее норма, чем исключение.

Маска белого цвета с очень нежным притяным запахом. Текстура полностью соответствует этому аромату и напоминает лёгкий воздушный мусс.

Невероятно приятная к коже кремовая консистенция будто тает под исходящим теплом. Маска хорошо скользит и распределяется.

Применение

Ночная маска мечты BELLE DE JOUR Сила Священного Лотоса способствует восстановлению мягкости, гладкости и естественного сияния кожи.

Для своей зрелой кожи мне хочется самого лучшего: восстановления свежего вида, поддержания плотности, питания и так необходимого увлажнения.

Маску можно применять двумя способами:

• Нанести на всю ночь тонким слоем
  • Нанести плотным слоем на 15 минут и затем удалить

Я пробовала оба способа, и первый мне понравился больше. При нанесении плотным слоем мне было недостаточно эффекта от маски, а когда маска остаётся на всю ночь, с утра можно увидеть результат.

За пару часов до сна я совершаю свой обычный ритуал очищения и тонизирования, а затем наношу маску. Она практически не чувствуется на коже, её выдаёт лишь аромат. Но когда прикасаешься руками к щекам, то тактильно мягкость ощущается с первых секунд.

Что я получаю утром?

• Кожа действительно очень мягкая и гладкая. По-моему, с этой маской нет даже привычных ночных заломов, характерных возрастной коже.
  • Лицо выглядит сияющим и свежим. Обычно такой вид оно приобретает лишь после умывания и пару часов "расхаживания".
  • Цвет лица ровный и здоровый.

Чего мне не хватило?

Я обожаю ощущение, когда кожу будто бы распирает от влаги. Мне важно это ощущать физически. В этой ночной маске мне не хватило этого пунктика - увлажнения. Есть всё: мягкость, гладкость, нежное питание, кроме увлажнения. Думаю, маска больше подойдёт зрелой коже без видимых возрастных изменений в виде явных морщин и дряблости. В целом, она хороша, но до пятерки не дотягивает. 4 и рекомендую.

Happy_summerрекомендует
02.07.2020
Не знала о такой маске
02.07.2020
Захотелось попробовать такую масочку.
03.07.2020
когда кожу будто бы распирает от влаги
Как здорово!! Я тоже люблю маски в целом, несколько лет назад открыла для себя ночные
03.07.2020
Какой привлекательный дизайн.
Не знала о таком бренде
класс, не видела что у них есть и уход, увлажнение моей коже вот днем нужно, а утром я частенько просыпаюсь с жирной кожей)
06.07.2020
Да, я тоже люблю это чувство максимального увлажнения)