Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 23:06

Около 70€

Друзья, всем привет.

Хочу вам рассказать об одном очень шикарном месте, была в Будапеште более 10 раз, но посетила этот ресторанчик только последний раз, после просмотра программы «Орёл и решка» и абсолютно не прогадала.

Ресторан находится на первом этаже дворца Нью-Йорк, построенного более 100 лет назад в самом центре Будапешта, на бульваре Елизаветы. Этот ресторан необычайно красив входит в пятёрку самых красивых ресторанов мира, необычайно атмосферное место которое обязательно стоит посетить, когда вы будете в Будапеште❤️
Если раньше это было место где собирались музыканты, художники, актёры и вся европейская интеллигенция, то сейчас это конечно чисто туристическое место, но от этого не менее величественное.

Интерьер, архитектуру, экстерьер здания, и сам отель можно описывать часами, он необычайно Роскошный но лучше просто посмотреть фото Wink

Насчёт еды, мы заказали две порции фуа гры( Венгрия Давным-давно славится производством этого восхитительного продукта с печени специально раскормленный гусей), ассорти штруделей и два бокала местного вина, если фуа грн и вину нет никаких вопросов, то десерт был откровенно провальный, абсолютно невкусный и ощущение, что не особо свежий, за все полностью мы заплатили довольно таки мало я считаю, по меркам такого шикарного места ,около 19.000 форинтов на тот момент это было почти 70 €.

В следующий визит в Будапешт обязательно посетим это место ещё раз и рекомендую его всем ❤️

p.s. Всегда очень много туристов, поэтому возможно придётся постоять в очереди; Лучше заранее бронировать столик и подальше от входа.

Достоинства
  • * вкусная еда
  • +грамотное обслуживание
  • Быстрая подача блюда и напитков
  • Интерьер
  • Исторический центр города
  • Историческое здание
DarynaZрекомендует