Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 08:51

Никогда не откажусь попробовать новый шоколад. Особенно, если он с кокосом. Кокос люблю в любом виде - вкус, аромат... А в этой шоколадке его очень МНОГО. Просто - невероятно-МНОГО И эта шоколадка, как мне кажется, одна из самых вкусных КОКОСОВЫХ шоколадок

Молочный шоколад ALPINELLA

Производство - Польша

Обратила на него внимание из-за его очень низкой, по сравнению с другими шоколадками, цены. Всего - 15-17 грн. (около 40 р.) за 90 гр.

Отчасти эта дешевизна объясняется его откровенно-плохеньким составом с сахаром во главе списка ингредиентов и растительным жиром - пальмовым и маслом Ши. Самое интересное, что информация о содержании этих масел выделена на упаковке жирным шрифтом, то есть производитель акцентирует внимание на этом неприглядном факте.

СОСТАВ - первый недостаток этого шоколада (и не только этого, а 90% современных кондитерских изделий)

Но этот недостаток компенсируется потрясающим вкусом этого шоколада. Повторю, КОКОСА - ОЧЕНЬ МНОГО. Вкус - очень насыщенный и ярко-выраженный, действительно - кокосовый. Можно сказать - сочный и неприторный.

Шоколад - хрупкий, легко крошится, что немного неудобно.

И второй недостаток))) - шоколад настолько приятный, что, незаметно для себя самой, его можно съесть и целую плитку.

РЕКОМЕНДУЮ как достойный аналог различных "Райских наслаждений")))

Достоинства
  • МНОГО МНОГО КОКОСА
Недостатки
  • Очень крошится
  • Состав
Люмарекомендует
10.06.2017
Ой, я люблю шоколад) недавно пробовала очень похожий на этот, тоже кокосовый) даже думала что захожу в отзыв именно про тот шоколад)) и дизайн похож) только у того, который пробовала я, была кокосовая кремовая начинка)
А этот не видела в продаже, но буду смотреть получше, там всегда столько всего, что глаза разбегаются)))
10.06.2017
Очень люблю этот шоколад, но у нас его редко встречаешь((
14.09.2018
Иногда видела его в Москве, но редко
10.03.2021
Очень понравился этот шоколад..Кокоса реальном много, и вкусно..
Единственное, что у нас(в Украине), на этикетке написали: "Кокосовый наполнитель"... А это отпугивает покупателей.
Лично я бы прошла мимо, узнав что там "наполнитель"... На "орехах" ведь не пишут -наполнитель