Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 12:13

Заканчиваю отзывы о серии польских шоколадок Alpinella На последок остался он, мой не особо любимый вкус - "изюм/орешки"...как впоследствии выяснилось - не зря я его на сладенькое оставила))
Очень насыщенная и яркая упаковка с не менее аппетитной картинкой "виноград/орешки/изюм". Сверху уже знакомый логотип с облачком "альпинелла".. Выглядит на уровне, не стыдно такую подарить в качестве презента)
Оборот:
И сразу огорчили - вес уже 90 грамм...
Молочный шоколад с изюмом и арахисом

сахар, цельное молоко, какао-масло, масса какао, изюм 7%, орехи 7%, молочная сыворотка, раститльные жиры, эмульгаторы, летицин, ароматизаторы
Содержание какао не менее 25%.
Вид впечатляет:
Столько орешков (думаю, больше, чем указано в составе), донышко прям усыпано...
Шоколад пахнет ну просто закачаешься - нежно-молочно, так ароматно...
Перевернем:
18 долек с кругляшками-символами на каждой) и уже здесь можно рассмотреть наличие изюма в шоколадке) Признаюсь, я изюм не люблю, поэтому поначалу была не особо настроена на употребление данной красотки) Но внешний вид был супер-привлекательный, и этот молочно-шоколадный аромат...
Сквозь шоколадный слой можно было рассмотреть тёмные вкрапления - это изюм, но его немного. И на разломе это (к моей радости)) подтвердилось:
Орешков куча-куча)) И хотя я люблю цельные, в серии Альпинелла они очень вкусные))) На фото я специально нашла "изюминку", но скажу сразу - их очень мало... На всю плитку порядка 5-6 штучек..
Понимаю любителей молочного шоколада с такими начинками (вспоминаю старый/добрый "фиолетовый" Альпен Гольд))
Только положив дольку в рот, я просто замерла))) Шоколад в меру сладкий, нежный, молочный, тает во рту (руки на пачкает), орешки приятно хрустят, а иногда попадающие "изюминки" добавляют фруктовую нотку) Данный шоколад скрасил мое холодное утро "выходного дня"
Рекомендую вам попробовать что-нибудь из замечательной серии Альпинела: будь то любителям "клубнички", сливочно-ирисочная Тоффи, либо - по классике арахисовая))) А я еще поохочусь за обычной нежно-молочной, хочу-хочу КОКОСОВОЙ и необычной мято-ментоловой)
Юлечка Машковарекомендует
Представляю как вкусно Innocent
Не пробовала такую шоколадку ещё Smile
Kapitu ,не то слово...
Выглядит очень аппетитно
чёрныйБриЛлиант,аппетитно и очень вкусно Laughing out loud не ожидала, что мне так понравится Love
23.02.2017
Кокосовый было бы круто найти)
23.02.2017
хорошо, что изюма намного меньше, чем орешков Smile
часто бывает, что наоборот)
Мэйтнерий ,буду искать)))
meow.meow,вот-вот)) не люблю "жевательный" шоколад Big smile
23.02.2017
Эх, соблазняете вкусной шоколадкой.
23.02.2017
Да похоже приятная плитка!
Ух ты, сколько шоколада))
Шоколад выглядит очень нежным и очень молочным, так сразу захотелось шоколада Laughing out loud
Grunez, это я люблю) такая плиточка к горячему кофейку - Love
DarkSud, да, она меня покорила))
Ирина Фадеенкова, очень рекомендую) а ести не найдете, то что-нить из серии Альпинеллы)
Анастасия Птичка, на то она и шоколадка Love
Настасья Алексеевна, согласна) в данном случае - внешний вид и шикарный вкус совпадают Laughing out loud
15.03.2017
И чего я на него с предубеждением смотрю? Видимо из-за цены. Надо попробовать! Спасибо за отзыв!
Fotolux, это верно Wink мы привыкли - если дешево, значит что-то не то.. Steve
19.07.2021
Не видела такого шоколада никогда в Спб, кто производит?)