Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 11:33

165 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. Жидкое мыло с дозатором у меня всегда стоит на раковине в ванной комнате. Ведь это самое простое и удобное средство для мытья рук. И к тому же самое гигиеничное. А уж разнообразие цветов и ароматов у жидкого мыла огромное. Каждая марка стремится что-нибудь этакое создать, так что выбор огромный и можно выбрать что угодно.

Марка Shalet мне была совершенно не известна до недавнего времени. Но увидев в маркетплейсе разные виды мыла этой марки я не устояла и взяла парочку на пробу. О мыле с ароматом миндального мороженого я уже писала. А вот Сладкую вишню я оставила на сладкое.

Описание

Жидкое крем-мыло "Shalet" от компании «Ренессанс Косметик» комфортно очищает кожу рук без ощущения сухости, благодаря содержанию ингредиентов на основе кокосового масла и мягкой рН формуле. Жидкое мыло подходит для ежедневного мытья рук и тела, бережно и качественно очищает и увлажняет кожу. Туалетное мыло имеет густую кремовую консистенцию, которая обладает приятным запахом и удаляет все загрязнения. Флаконы разработаны из перерабатываемого пластика и оснащены удобным дозатором.
Попробуйте всю обновленную линейку косметического мыла с яркими актуальными ароматами - Миндальное мороженое, Черничный Йогурт, Бабл Гам, Спелый авокадо, Спелая вишня, Манго и Маракуйя.

Объем: 500 мл
Цена: 165 руб

Упаковка
Флакон с мылом из прозрачного пластика. Мне такой вариант нравится больше всего. Так и красивый цвет мыла видно и понятно сколько мыла осталось. И не пора ли купить новое.

Этикетка занимает почти всю поверхность флакона, так что места на ней полно и можно написать много интересного.

Но производитель просто повторяет общие сведения на разных языках (узбекский, казахский, киргизский), кроме основного русского.

Дозатор обычный нажимной. Есть возможность блокировки, чтобы например взять мыло в поездку. Пластик дозатора тонкий, так что осторожней, при падении дозатор может сломаться. Но если обращаться аккуратно работает исправно, не плюется.

Внешний вид/Цвет/Запах
Мыло не густое, текучее, красивого вишневого цвета с переливами.

Запах просто невероятно вкусный! Хотя, мыло пахнет не вишней, а скорее вишневым вареньем, потому, что запах отчетливо сладкий. Я даже чувствую как у меня слюна во рту скапливается, когда я этот запах ощущаю.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Glycol Distearate, Triethylene glycol, Benzyl alcohol, Propylene glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, CI 42090, CI 14720, CI 16255

Натуральностью состав не блещет, чего впрочем и не ожидалось. Тем не менее, ничего вредного я тут тоже не нашла, а что половина компонентов синтезированы в лаборатории, меня не беспокоит. Наоборот, аллергические реакции чаще на натуральные компоненты бывают, чем на искусственного происхождения.

Способ использования

Нанести небольшое количество на влажную кожу и использовать как обычное мыло.

Пенится мыло не очень сильно. На пышную пену можно не рассчитывать. Хотя, для того, чтобы помыть руки, ее вполне хватает.

Результат
Не смотря на то, что пены мыло дает не много, отмывает оно все же хорошо. Обычные бытовые загрязнения отмываются легко и быстро. Да и само мыло смывается хорошо.

Так как это не просто жидкое, а крем-мыло, то я изначально ожидала, что оно будет гораздо мягче чем обычное мыло. И мои ожидания полностью оправдались. Мыло очень мягкое и бережное для кожи. Ярко выраженной кремовости в нем нет, но кожу это мыло не сушит совершенно. А я руки мою часто и если мыло хоть немного сушит, то через пару дней это уже будет заметно. Этим мылом я пользуюсь почти месяц и кожа рук у меня ничуть не изменилась.

А вот байки маркетологов о том что мыло увлажняет, так и остались их собственными фантазиями. Ну не увлажняет мыло. Ни одно такое мыло я еще не встречала. И снижать оценку я за это не буду.

Ну и самое главное в этом мыле, то что заставило меня поставить ему высшую оценку, хотя, по ощущениям оно тянет только на "4", это запах. Я уже отмечала, что запах очень вкусный, а мне, как любительнице вишни и сладкого, тут вдвойне повезло. Каждый раз, когда я мою руки, я просто наслаждаюсь этим запахом и очень хочется вишневого варенья поесть с булкой. Поэтому я намеренно завышаю оценку. Я просто не могу поставить мылу с таким запахом меньше.

Итог

Обязательно куплю это мыло снова. Этот потрясающий запах того стоит.

Достоинства
  • Не сушит
  • Очень вкусный запах
  • Удобный дозатор
  • Хорошо отмывает
Недостатки
  • Мало пены
Babsyрекомендует
04.04.2024
Обожаю вишневые ароматы😍
04.04.2024
тоже н прост обожаю такие ароматы с вишней
06.04.2024
купила бы чисто из за аромата