Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 10:31

Всем привет)

Увлажнение - то, чего чаще всего не хватает моей коже. Поэтому увлажняющие масочки всегда актуальны)

С брендом SODA я немного уже была знакома по декоративной косметике (у меня есть классная подводка), но, оказывается, что у них и уход есть.

Общая информация

Описание:

Маска для лица SODA с гиалуроновой кислотой мгновенно увлажняет и питает кожу.

Стоимость: 49 российских рублей.

Где купить? Продукция бренда представлена в сети Л'этуаль.

Упаковка

***

Маска находится в милом розовом пакетике-саше со стилизованным изображением молекулы гиалуроновой кислоты.

На обороте размещена информация о средстве.

AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, HYALURONIC ACID, SILANETRIOL, CANDIDA BOMBICOLA/GLUCOSE/METHYL RAPESEEDATE FERMENT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, TOCOPHERYL ACETATE, CYCLOPENTASILOXANE, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, GLUCOSE, NIACINAMIDE, HYDROXYACETOPHENONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, C14-22 ALCOHOLS, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, ALLANTOIN, PANTHENOL, METHYLPROPANEDIOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM.

Состав меня не особо впечатляет, но всё же приятные для моей кожи компоненты я тут вижу (правда, некоторые только ближе к концу списка).

Открыть упаковку легко без использования ножниц, так как по краям в нижней части размещены удобные насечки.

Содержимое упаковки

***

В пакете находится аккуратно сложенная "тряпочка" - белое полотно маски. Оно пропитано очень обильно, жидкость прямо капает, стекает по рукам.

Форма лекала стандартная, все вырезы аккуратные. Материал тоже обычный, далеко не самый тонкий. Но приятный тактильно, мягенький.Помимо того, что сама маска очень хорошо пропитана, свободной эссенции тоже остаётся много. Она белого цвета, похожа на разбавленный крем. Пахнет приятно, но ненавязчиво.***

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи.

В целом больше заметна склонность к жирности, к тому же кожа проблемная.

Поэтому увлажнение для меня максимально важно: различные средства для проблемной кожи подсушивают кожу. А до обезвоживания не хотелось бы доводить.

Да и при склонности к жирности важно следить за степенью увлажнения - чем лучше кожа увлажнена, тем меньше себума она стремится выделить

Применение

***

Маску использовала после этапов очищения и тонизирования кожи.

Легла она неплохо, не залезла на волосы и в принципе все участки закрыла. Без складочек, конечно, не обошлось, но тут ещё нормально.

Маска приятно освежает кожу, так как она прохладная (хоть я и не держу подобные средства в холодильнике перед использованием).

Никакого дискомфорта не заметила. Маска не сползает с лица во время использования, не пытается отлепиться.

Держала я маску на коже минут 15. После снятия полотна на коже осталось так много пропитки, что это даже ощущалось.

Но так как я никуда не торопилась, продолжила смотреть сериальчик и ещё полчаса примерно эта эссенция пыталась впитаться. К слову, она очень липкая, и на лице вот был прям нормальный такой слой липкой жижи. Буэ.

Сериальчик закончился, а пропитка так и осталась на коже. Как и липкость. Так что я пошла умываться (чего не очень люблю делать после тканевых масок).

Результат

***

После умывания липкость исчезла. Кожа стала мягкой, очень такой приятной и нежной.

Кожа стала более красивой и здоровой на вид, слегка выровнялся тон.

Увлажнение действительно неплохое, и даже ощущение лёгкой напитанности появилось. Желания нанести сверху крем не было - ощущения такие, будто я уже его нанесла.

Высыпания мои маска не усугубила, появление новых не спровоцировала.

Но что мне ещё не понравилось - через некоторое время стал проявляться явный жирный блеск на коже, как будто слой жира просто.

Вывод

***

В принципе, маска рабочая.

Но из-за некоторых нюансов она мне не понравилась.

Во-первых, липкость тут просто ужасная. У меня таких масок уже несколько лет как не было, наверное. Я думала, что уже прошло время таких липких пропиток, после которых ещё умываться придётся.

Во-вторых, очень напрягло, что лицо после превратилось в жирный блин с маслом.

И несмотря на то, что маска действительно увлажняет и смягчает кожу, рекомендовать её я не стану.

Мне кажется, сейчас можно найти маски с таким же эффектом, а то и лучше, но без вышеописанных минусов.

***

Мои отзывы на другие тканевые маски

Маска для лица DIZAO 100% гиалуроновая кислота

Тканевая маска для лица Via Beauty с гиалуроновой кислотой и соком алоэ "Котик"

Маска для лица и подбородка DIZAO Увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Тканевая маска для лица Skinlite Гиалуроновая кислота х 3/ Hyaluronic acid х 3

Маска для лица DIZAO Загадочная черная ботомаска. Гиалурон и уголь

yulka_princesskaне рекомендует
Тоже липкость не люблю, спасибо за информацию!