Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 15:30

Раньше вообще не любила тканевые маски. Потому что они холодные, склизские и лекало у некоторых масок было, откровенно говоря, как на шрека😁

Но, последнее время я всё больше и больше ценю такие маски. Потому что с ними всё просто - кожу очистил, нанес маску и лежи отдыхай 20 минут. Семья не трогает, все знают, что иначе маска свалится. По крайней мере, это я внушила своему мужу и сыновьям. И что разговаривать нельзя в это время и вообще ничего нельзя, можно только лежать, пить кофе с конфетой и читать книгу.

Мой лайфхак, так сказать👌 делюсь по секрету, сами понимаете, что мужчины не должны знать, что в тканевой маске можно делать что угодно, хоть посуду мыть, хоть котлеты жарить🤣

Результат работы масок чаще всего вижу невооружённым взглядом. Но, разницу между маской за 100 рублей и 500 пока не понимаю, кроме, разве что, самовнушения.

🌺🌺🌺 Итак, моя кожа.

Комбинированного типа: у меня сухая кожа на щеках и жирная на Т-зоне - носу, подбородке и лбу.

Приобретая маску, хочу получить от нее:

• Увлажнение
  • Питание
  • Сияние кожи (но не жирный след как от пирожка)
  • Повышение упругости кожи
  • Дополнительное очищение, если это заявлено у маски

🌺🌺🌺 Краткая информация

• Место покупки: Магазин Лэтуаль.
  • Стоимость: 59 рублей. На вб видела эту маску за 180 рублей, на мегамаркете 159 рублей.
  • Объем: 28 мл.
  • Тип: маска успокаивающая.
  • Страна-изготовитель: Россия.

🌺🌺🌺 Описание

Маска в традиционном пакете:

Маска Сода персик успокаивающая

Вся информация о составе, правилах использования на оборотной стороне:

Маска для лица Soda Peach calming graceface тканевая успокаивающая с персиком

Фон пакета светло-голубой, а текст белый. Даже наяву текст был плохо виден. С помощью различных настроек в телефоне я постаралась сделать текст более читаемым:

Но, видно все равно плохо. Поэтому, продублирую информацию в цитаты.

"AQUA, GLYCERIN, GLYCERETH-26, 1,2-HEXANEDIOL, AQUA, GLYCERETH-26, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, HYDROXYACETOPHENONE, PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, GIYCERYL GLUCOSIDE, SCLEROTIUM GUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PAFONIA ALSIFLORA ROOT EXTRACT, HYDROL/ZED GINSENG SAPONINS, SCROPHULARIA NINGPOENSIS EXTRACT, FRAGRANCE, DISODIUM EDTA.

Лично я ничего не понимаю в составах, не гонюсь за 100% натуральным, поэтому прокомментировать не могу.

Способ применения:

Очистите и высушите лицо, нанесите маску, распределите пузырьки и складки, оставьте на 15-20 минут, затем снимите маску, остатки состава распределите по коже.

На пакете с маской есть насечки:

Маска для лица Soda Peach calming graceface тканевая успокаивающая с персиком

Не думала, что с ними возникнут проблемы при открытии маски.

Но, они возникли. Пакет очень плотный, внутри плотный целлофан, поэтому пакет открыть не просто. Мне пришлось тянуть с обеих сторон, но, благо, обошлось без ножниц:

Мокрыми руками второпях у вас не получится открыть пакет с маской, будьте к этому готовы.

🌺🌺🌺 Нанесение, лекало

Маска отлично пропитана, но, после извлечения маски внутри пакета не осталось жидкости, она вся была в ткани маски.

Моя кожа до нанесения маски, после очищения:

С этого ракурсах видно, что кожа на щеках и скулах сухая, с признаками шелушения:

Оцените лекало:

Бочком:

Пока расправляла маску по лицу, пальцы стали абсолютно влажными от пропитки. Не пропадать же добру, распределила по кожу на шее:

Очень узкое отверстие в районе рта. Странные прорези для глаз. К носу маска прилегает не плотно, из-за прорезей на глаза. По контуру маска огромная, берегите волосы, есть все риски испачкаться.

Но, очки сверху держатся, всё нормально:

Аромат у маски персиковый, чуть сладковатый, свежий, летний.

Во время ношения маски я не испытывала дискомфорта, кожу не жгло, не щипало, не тянуло.

Не смотря на обилие эссенции на ткани маски, она вся впиталась за 20 минут. Здесь видно, что ткань уже сухая и держится на коже на честном слове:

Сняла маску, не умывалась:

Кожа на скулах и щеках бархатистая, как персик на прилавке продавца в Анапе)))

Покраснения на коже нет. После полного просыхания на коже не было стянутости.

Маску я использовала вечером, поэтому на ночь даже не было смысла наносить ночной крем.

🌺🌺🌺 Вывод

Маска для лица Soda Peach calming graceface тканевая успокаивающая с персиком шикарна по всем фронтам:

• Стоит не дорого
  • Подойдет для любого типа кожи
  • Хорошо пропитана
  • Действительно освежает и успокаивает кожу лица
  • Питает и увлажняет, не утяжеляя и не забивая поры
  • Не вызывает раздражения

Но, есть у маски и минусы:

• В лекало слишком узкое отверстие для рта, даже разговаривать неудобно. Вырезы под глаза находятся выше, чем хотелось бы. Слишком большое лекало по диаметру, маска заходит даже на волосы и уши
  • Пакет сложно открыть, не смотря на насечки
  • Текст на пакете с маской не читаем

Маска для лица Soda Peach calming graceface тканевая успокаивающая с персиком

Маска для лица Soda Peach calming graceface тканевая успокаивающая с персиком отличная, не смотря на несовершенства лекала. Рекомендую👍

Малинкарекомендует