Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 14:07

несколько раз

Здравствуйте!

Как-то раньше проблем с точилками для косметических карандашей у меня не было совершенно, пришел в любой магазин - купил самую дешевую и пользуешься бесконечно. Но наличие кошек предусматривает потерю любой мелочи от пуговицы до носков, поэтому время от времени приходится восполнять украденное и, собственно, поэтому я приобрела точилку для карандашей LAF.

Общая информация:

• Место покупки: Магнит.Косметик
  • Стоимость: в пределах 200 рублей
  • Состав:

полистирол, металл

• Страна изготовления:

Китай

Внешний вид:

Мне важно было наличие двух отверстий: для карандашей стандартного размера и для крупных, поэтому визуал мне был совершенно не принципиален, главное, чтобы точилка отвечала моим изначальным требованиям.

Точилка довольно крупного размера, если сравнивать с аналогами, которые были у меня до этого. Сделана из довольно хлипкого пластика. Из отличительных особенностей можно выделить то, что у нее имеется полистироловая крышка, которая защищает не только лезвия, но и отверстия для вставки карандашей. Снимать ее можно как полностью, так и только с отверстий, но в использовании удобен только первый вариант. Кстати, обычно, подобные крышки предназначены для того, чтобы стружка от карандашей находилась в пределе кейса до того момента, пока не заполнится, но здесь она просто лишняя, так как повторюсь, на половину ее открывать неудобно, ну а с полностью закрытой, ни о какой заточке и речи быть не может. Даже визуально видно, насколько туповатые у нее лезвия, поэтому следующий раздел отзыва открытием не станет.

Использование в работе:

Покажу точилку LAF в работе с несколькими видами карандашей. Для начала, крупный грифельный карандаш Beauty Bomb Alt Lolita и гелевый карандаш Golden Rose Dream Lips. Видно, насколько они затупились, пока ждали, когда я приобрету уже, наконец, точилку:

Заточка была довольно легкая, карандаши как по маслу крутились в точилке, не было ни залипаний, ни зажевываний.Но результат меня совершенно не впечатлил. Карандаши все равно покинули точилку с туповатыми кончиками и каким-то покоцанным основанием. А при попытке исправить ситуацию и доточить, я получила следущее:Добавила фото в отзыв я несколькими днями ранее, чем начала его писать, поэтому когда дело дошло до карандаша для бровей от Luxvisage, я даже запуталась, где до, а где после. С точилкой LAF PSP-003 острых карандашей мне не видать, это я поняла уже на третье использование. А то, какими карандаши выходят после заточки, вообще похоже на обычную резку ножом.

Ну, и покажу как обстоят дела с гелевым каялом VIVIENNE SABO Virtuose. На фото ниже до:А вот это после, я максимально аккуратно до последнего крутила карандаш в надежде получить острый наконечник, ведь у него настолько мягкая текстура, что соприкасаясь с кожей, он моментально тает и оставляет яркий и пигментированный след. Результат, собственно такой:О стрелках с каялом можно забыть напрочь, если не купить точилку любого другого бренда, нежели LAF.

Уход за точилкой:

Я протираю точилки сразу после использования ватными дисками, пока карандаши не успели еще окончательно застыть на поверхности лезвий. Ну, и в случае с героиней отзыва, точить желательно сразу над мусорными ведром, потому что крышка оказалась бесполезной.

Вывод:

Ну, конечно, не рекомендую. И для меня это абсолютная единица. Покупка оказалась абсолютно бесполезной, и мне снова нужна точилка. Пожалуй, закажу на маркетплейсах, а не буду покупать вслепую в магазине.

• Достоинства:

-нет

• Недостатки:

-плохая заточка;

-бесполезная крышка;

-тупые лезвия.

На этом все.

Спасибо за просмотр!

feedback_nне рекомендует
06.04.2023
Такая же лежит, розовая только. Абсолютно бесполезная вещь, те же проблемы. И да, снова в поиске нормальной точилки))
06.04.2023
Дааааа!!