Опубликовано 8 Май, 2018 - 00:27

Сегодня без лирических отступлений хочу сразу перейти к героине отзыва, тем более, она это заслуживает Wink

Палетка теней Eye Shadow Trio от IsaDora в оттенке 80 Precious Pearls.

Основная информация:

Где купить: корнеры марки, интернет-магазины

Цена: примерно 850 рублей

Оттенок: 80 Precious Pearls

Производитель: Швейцария

Объем: 1,5 гр

Упаковка

Палетка представлена в стильной и лаконичном футляре черного цвета. Под каждый из оттенков есть небольшие окошки - для меня это огромный плюс - можно не открывая понять, какие оттенки перед нами.

Открывается и закрывается футляр легко, без испорченных ногтей)

Сзади указана информация от производителя. К слову, изначально футляр был запаян прозрачной пленкой, на которой дублировалась наклейка с информацией на русском языке.

Описание:

Устойчивые запеченные тени для век. Можно наносить сухим и влажным способом.

Mica, Talc, Dimethicone, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Isopropyl Palmitate, Silica, Polysorbate 20, Magnesium Aluminum Silicate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Sorbitan Stearate, Caorypyp Glycol, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Isohexadecane, Tocopherol Acetate, Hexylene Glycol, Nylon-12, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Lauroyl Lysine, Tin Oxide, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate [+/- Cl 77491, Cl77492, Cl77499, Cl77891, Cl75470, Cl77510, Cl77742, Cl19140, Cl42090, Cl77007, Cl77288, Cl77289, Cl77400]

Внутри футляр выполнен красиво и изящно: выступающие шарики запеченных теней, небольшое, хоть и не очень функциональное, но зеркало и двухсторонний аппликатор.

Аппликатор выполнен качественно. Он, однозначно не заменит кисти для макияжа, но выполнить базовый им вполне реально. На одной стороне чуть больше, с другой более узкий. Конечно, в идеале не хватает именно кисточки для растушевки.

Текстура

Каждый из оттенков теней одинаков по своей текстуре, поэтому расскажу обобщено. Тени очень мягкие, при этом имеют большое вкрапление ощутимых блесток, которые, к счастью, не ощутимы на глазах. За счет этого могут немного осыпаться при нанесении и безбожно пачкают саму палетку.

В нанесении тени послушны, хорошо растушевываются, но цветом делятся не очень то и охотно - для интенсивного оттенка нужно будет несколько наслоить. При нанесении влажным способом сыпятся меньше, но аппликатор в таком случае отдает больше блесток, делая конечным результат более металлическим.

Держатся хорошо и без базы в том числе, смыть можно любой влажной салфеткой.

Оттенки

Переходим к самому сладкому Wink

Как я уже писала выше мои тени в оттенке 80 Precious Pearls - это трио теней в очень интересной гамме) Интересной, потому что при разном освещении они то более теплые, то более холодные. Это делает цвета более многофункциональными в различных макияжах.

Первый оттенок классически самый светлый. Он пожалуй самый блестящий из всех. По сути это мелкие серебристые и белые блестки на слегка белой базе. Достаточно холодно смотрится и по мне лучше подходит для акцентирования, нежели для высветления внутреннего уголка глаза.

Второй оттенок сложно описуем и от этого невероятно красивый. Это что-то среднее между серебром и бронзой. Также содержит много блесток, но более мелких и не так различимых, в отличие от первого. За счет многогранного цвета в разном обрамлении может преобладать как теплая, так и холодная нотка. Таким оттенком классно делать моно-макияж или опять-таки использовать для акцентов.

Третий оттенок - потрясающей красоты дуохром. При разном освещении раскрывается от коричневого до фиолетового. Содержит в себе довольно крупные серебристые и розоватые блестки. Отлично смотрится в одиночку и также отлично в обрамлении других цветов.

Посмотрим на все оттенки на руке. На фотографиях все они нанесены без базы, аппликатором из набора. Выше - в одно касание, ниже несколько слоев. В коллаже попыталась поймать изменение оттенков от освещения.

Как я уже говорила выше, чтобы получить яркий и насыщенный цвет на глазах - необходимо наслаивать. В противном случае получается лишь легкий оттенок с кучей переливающихся блесток.

Для меня макияж только этой палеткой - ту мач. Слишком блестяще и активно, поэтому я дополняю ее либо матовыми тенями разных оттенков, либо ношу второй/третий оттенок соло только на подвижное веко. С первым подружилась хуже - слишком холодный оказался для меня.

На фото ниже быстро-макияж выполнен аппликатором из палетки с использованием всех оттенков: внутренний уголок - самый светлый, подвижное - средний, а внешний уголок и складка темный.

На фото трудно передать, на мои глаза сияют как новогодняя елка) Для праздничного/вечернего макияжа классно, повседневно - тяжеловато.

Ну и подводя некий итог, могу сказать следующее. Тени мне понравились, оттенки очень необычные и красивые. Не могу сказать, что одной только этой палеткой можно пользоваться в течение дня - для меня такой вариант скорее дополнение к базовым оттенкам. По качеству тени очень классные, то, что они осыпаются - ожидаемо и нормально для оттенков с таким количеством блесток Smile

Поэтому я могу смело рекомендовать палетку теней Eye Shadow Trio от IsaDora в оттенке 80 Precious Pearls, такую необычную штучку классно иметь в своей косметичке.

На этом у меня все, надеюсь, мой отзыв для вас полезен и интересен,

Александра ♡♡♡