Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 20:10

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    5670 рублей

В 2015-м году, когда была создана данная ветка, маска называлась восстанавливающей. Я не сразу поняла почему, у меня диссонанс: как средство для мощной эксфолиации может обладать таким свойством. Ответ нашла на официальном сайте, оказалось, благодаря маске:

 

восстанавливается нормальный гидролипидный баланс кожи.

 

Тем не менее новое актуальное наименование - M&M System Glycolic Acid Masque маска с гликолевой кислотой (10%). Без причастного "восстанавливающая".

 

После знакомства с ней я вообще перестала пользоваться ранее любимым скрабом ZO Skin Health Offects Exfoliating Polish. Я вывела эксфолиацию на новый уровень, заменив механическое воздействие химическим. Эффект оказался гораздо более ярким от кислот, чем от абразивов.

 

Я не косметолог, поэтому расскажу только то, что заметила я, не имея ни малейшего понимания о том, почему результат оказался именно таким. При воздействии на кожу Полишем, то есть средством с абразивными частичками, я наблюдала поверхностное очищение сальных пробок, уменьшение жирности и отсутствие шелушений. Черные точки никуда не девались, а просто становились светлее и чуть меньше по размеру ввиду того, что верхний слой сала слегка подчищался. При химической эксфолиации отсутствует грубое воздействие на кожу, но при этом лицо становится идеально гладким, блестит, как после полировки. Черные точки гораздо менее заметные. Кожа становится податливой, пробки при малейшем нажатии сами выходят наружу. Плюс кислоты оказывают терапевтический эффект при акне.

 

Возможно, я буду пробовать в дальнейшем скрабы, аналоги Полиша, но продукты с высокой концентрацией кислот у меня всегда будут на первом месте, когда речь пойдет об эксфолиации.

 

Маска с 10%-ной гликолевой кислотой M&M System однозначно изменила мое представление о том, каким может быть рельеф проблемной кожи. Поехали по порядку.

 

ОФОРМЛЕНИЕ.

Продукт выпускается запечатанным в слюду. Стикер с описанием наклеен прямо за пленку. Я не смогла его сфоткать, кадр получался некрасивым, поэтому всю информацию от производителя доведу посредством цитат.

 

Баночка маленькая, но внутри стандартные 75 грамм продукта.

Крышка откручивающаяся, под ней защитная мембрана.

Маска представлена в 2-х вариантах: с концентрацией гликолевой кислоты 10% и 25%. Первая предназначена для домашнего использования, а вторая - для профессионального.

 

СОСТАВ.

Water (Aqua), Glycolic Acid (10%), Kaolin (6%), Glyceryl Stearate, Bentonite (5%), Titanium Dioxide, Polysorbate 20, PEG-100 Stearate, Isopropyl Palmitate, Magnesium Aluminium Silicate, Potassium Cetyl Phosphate, Lanolin Alcohol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, PEG-150 Distearate, Ethylhexylglycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Disodium EDTA, Geranium Maculatum Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Glycine Soja (Soybeen) Seed Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract.

 

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ.

По текстуре маска плотная, но податливая.

Она хорошо распределяется. Цвет грязно-белый. Аромат глиняный.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Незначительное количество препарата нанести на предварительно очищенную кожу, оставить на 1-2 минуты до ощущения лёгкого покалывания, смыть обильным количеством воды.

 

Понравилось то, какое именно количество рекомендует наносить M&M System. Соглашусь с брендом, действительно, небольшое количество продукта необходимо для применения. Даже тоненький слой спустя минутку начинает пощипывать кожу. Я пробовала наносить больше маски, но приводило это к тому, что спустя 30 секунд я ощущала сильно жжение. В связи с этим расход продукта минимальный. У меня осталась в банке примерно треть, что хватит на пару месяцев применения дважды в неделю.

РЕЗУЛЬТАТ.

Об эффекте я рассказала еще в начале отзыва. Немного структурирую информацию. Маска с 10%-ной гликолевой кислотой M&M System:

  • выравнивает рельеф;
  • улучшает цвет лица;
  • борется с пятнами постакне, мощно и быстро эксфолирует кожу;
  • борется с высыпаниями, оказывая противовоспалительное действие;
  • уменьшает сальность;
  • реально сужает поры;
  • приводит кожу в тонус;
  • придает свежесть.

 

Очень большой спектр проблем, которые может решить один продукт. Наверное, по эффекту маска напоминает мне абсолютно непрофессиональную глину Рассул от La Sultane De Saba. Но она не оказывает противовоспалительное действие, поэтому Glycolic Acid 10% Masque нравится мне больше.

 

ДО И ПОСЛЕ.

Маска быстро подсыхает, я выдерживаю ее около 5-ти минут.

Если переборщить, то будут шелушения:

Результат сразу после:

Спустя неделю, использовала 2 раза:

 

ИТОГ.

Однозначно рекомендую. На сегодняшний день маска от M&M System самая лучшая из мною опробованных. Я буду ей пользоваться и дальше, так как обновляя клетки, продукт оказывает и anti-age эффект. Чистые узкие поры способствуют в принципе снижению жирности, ровному цвету кожу.

 

Недавно я познакомилась с очищающим гелем Face & Body Cleanser 20% Glycolic Acid от M&M System. Средство также стало моим фаворитом. Теперь я поклонница и гликолевой кислоты, и бренда, так как эффект от продуктов просто потрясающий.

 

МОИ ОТЗЫВЫ ПО ТЕМЕ:

 

В моем профиле много полезной информации о бьюти, отзывов на косметические процедуры и космецевтику. Ссылка ЗДЕСЬ.

 

А также, хочу напомнить вам про лайки, мне это важно для понимания обратной связи)

Спасибо

mariegribkovaрекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также