Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 19:31

Привет. Моё пребывание в Севастополе затягивается, дела решаются медленно, зато больше времени перепробовать всякие вкусности местного производства. Питьевые йогурты я нежно люблю и покупаю их и у себя дома, но тут конечно покупаю местное.

Марку "Джанкойское молоко" мне тут рекомендовали многие, так что творог, сметану и разные виды питьевых йогуртов я тут покупаю уже не первый раз.

Продукты этой марки в Севастополе можно купить почти везде. Но больший выбор конечно или в крупных сетевых магазинах, типа Фреша или в магазинчиках которые торгуют только продуктами именно этой марки.

Упаковка

Упаковка самая простая. Мягкий пакет белого цвета с надписями в тон вкусу йогурта. У малинового и цвет надписей тоже малиновый.

Вся важная информация на обратной стороне пакета. Тут и состав и данные производителя и всякие другие данные типа калорийности и содержания ЖБУ.

Состав

молоко коровье цельное, молоко обезжиренное, сахар-песок,фруктово-ягодный наполнитель малиновый ( сахар, ягоды малины, стабилизатор ( Е1442,Е466), регулятор кислотности (Е330,Е331), ароматизатор идентичный натуральному «Малина», консервант ( Е202), стабилизатор( желатин,крахмал, ацетилированный дикрахмалоадипат (Е-1422), пектин ( Е440)),закваска из чистых культур термофильных молочнокислих стрептококков и молочнокислой болгарской палочки.

Срок годности у йогурта 3 недели, так что обращайте внимания на эти цифры при покупке. А то обидно будет купить и понять через пару дней, что он уже далеко не свежий.

Йогурты в мягких пакетах я покупаю часто, поэтому специальная подставка для таких пакетиков у меня есть. Очень удобно такими пользоваться.

Вкус / Цвет / Запах

По цвету сразу ясно что йогурт ягодный. Он розово-малинового, хоть и не яркого цвета.

Запах не сильный, но заметный. Настоящая малина пахнет слабее, так что тут явная добавка ароматизатора, но его не много.

Льется йогурт легко, но он все же густой и остатки из пакетика нужно прямо выдавливать.

Вкус мне очень понравился. Он не кислый, но и не приторно сладкий как Клубничный или Персиковый йогурты этого же производителя. Именно малиновый может похвастаться самым сбалансированный вкусом. Тут и кусочки мякоти от малинового наполнителя, и запах чуть насыщеннее натурального, но не химозный, и густота достаточная для того, чтобы йогурт можно было считать самостоятельным перекусом. В общем 5 из 5.

На данный момент это мой любимчик и я покупаю его чаще всех других йогуртов.

Достоинства
  • Густой
  • Малина в составе
  • Малиновый вкус
  • Ягодный аромат
Babsyрекомендует
15.06.2023
Вкусно и полезно)
15.06.2023
Вкуснятина)
16.06.2023
Малинка! Пусть и просто аромка, но она очень подходит к йогуртам
16.06.2023
Зато с кусочками настоящей малины.
Вкуснота