Опубликовано 17 Апрель, 2013 - 18:39

Я очень люблю марку Mlesna, поэтому мои родные всегда знают, какому подарку я всегда буду рада. Так попал в мои чаелюбивые лапки этот чай. Чудеса начинаются еще до открытия банки - изумительная, красивая расписная китайскими мотивами жестяная баночка. Следующим открытием для меня стал просто умопомрачительный, вкуснейший аромат этого чая - запах молока, меда и сгущенки. очень насыщенный и очень натуральный. Чай очень хорошо ферментирован - буквально одной-двух ложечек хватает на чайник. Листочки разворачиваются и становятся достаточно большими. Вкус очень нежный, приятный с легкой-легкой терпкостью. Нельзя его сравнивать с зеленым чаем - по вкусу совершенно иной - без горчинки. Пьется легко и приятно. И самое главное - в долгом послевкусие остается ощущение, что съел медово-сливочную карамельку. Что немаловажно - чай еще и очень полезен для сосудов.
В общем, 5 с множеством плюсов - это просто волшебство какое-то!
Достоинства
  • Будет полезен для здоровья
  • Возможность заваривать несколько раз
  • Долгое послевкусие
  • Красивая подарочная баночка
  • Полезен для здоровья
  • Приятный медово-сливочный вкус
Divamerlinaрекомендует
14.11.2015
Чай и правда оказался очень вкусный! Из всех молочных улунов, что я пробовал - у MLESNA самый приятный вкус. В этот чай даже сливки добавлять не надо - в нем и так все есть.
Завариваю при температуре 80 градусов 4-5 мин. Из расчета 3 чайных ложки на 1,2 литра. Хватает правда не очень надолго. Но зато какой насыщенный вкус!