Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 14:15

Парфюмерная вода "Lilt" от "Rouge Bunny Rouge" уже несколько лет мой самый любимый аромат... Настолько, что мне приятно даже представлять его мысленно, не нанося... Ассоциативно это лето, душистые травы (причем, очень разные и "усиленно-живые" после дождя...), это полевые цветы, это дуновение свежести и еще что-то из воспоминаний, эмоций и ощущений... Если попытаться описать чувства, то точнее всего подходит... наверное, счастье — которое словно опускается и окутывает облаком, вне зависимости от сезона, настроения и обстоятельств...

Для меня в это просто маленькое чудо, в котором идеально все, включая внешнее воплощение: пузырек выполнен из бесцветного матированного стекла и декорирован тонкой растительной графикой в виде ветки с цветами и бутонами; колпачок белого металла с тисненым и зачерненным названием по кольцу горлышка; на упаковку с фактурой "серебристый сатин" нанесен тончайший растительный рисунок в белом цвете и строгие элементы стильного дизайна в черном, создающие еле-уловимый эффект изменчивости-мерцания при разном освещении.

Линия растительных ароматов в "Rouge Bunny Rouge" разрабатывалась одной из первых, и в ней до мелочей продумано все: на оф. сайте каждый из ароматов представлен визуальным образом-вдохновением, выполненным в технике монохромной акварели, что, в дополнение к поэтическим описаниям, завершает впечатление до гармонии.

Эстетика, изящество, изысканность — все в одном флаконе в прямом и переносном смысле ))

* Полнота картины, тем не менее, не будет действительно полной, если не расскажу, что... аромат настолько же нестойкий, как и легкий... По впечатлению — то же лето, которое так остро напоминает — точно так же слишком быстро заканчивается (выраженно держится не больше двух часов, после только едва заметным отголоском). Но здесь сложно: я покупала его в первом выпуске и не знаю, может, в последующих его как-то "закрепили", если такое бывает, конечно. Но лично для меня этот факт, в любом случае, на выбор бы не повлиял — настолько невероятный и удивительный запах стоит даже того, чтобы быть мимолетным и исчезать ))

** "Rouge Bunny Rouge" — британская марка, созданная в 2006 г.; парфюмерная вода "Lilt" — из линии "Ароматы вожделений", произведена во Франции, куплена подарком к Новому году в одном из магазинов "Иль де Боте".

Достоинства
  • Волнующий
  • Запоминающийся
  • Идеальный аромат
  • Невероятно натуральный
  • Нежный
  • Неповторимый
  • Очень красивый
Недостатки
  • Совсем мимолетный...
Natalia Zрекомендует
06.12.2014
Обязательно "послушаю" аромат, очень Вы красиво его описАли Smile
06.12.2014
Спасибо, я буду рада, если Вам он тоже раскроется и подарит такое же удовольствие ))
13.12.2014
ООО!захотела с первых строк Love
13.12.2014
krooolcha, мне будет очень приятно, если Вам понравится — запахи ведь такая неуловимая и индивидуальная область восприятия (далеко не всегда впечатления совпадают ))
спасибо, очень красивый, чувственный образ) второй отзыв читаю - скошенный луг, травы... а мне он прям очень абрикосовой косточкой пахнет))
27.12.2016
Красиво охарактеризовали аромат. Люблю этот бренд. Представляю насколько красив этот аромта. Обязательно приобрету Smile
09.01.2017
lisiчка, спасибо за приятные слова, надеюсь, что и Вам он понравится ))
09.01.2017
...Джанни Родари, интересно!.. Надо будет проверить, может, и мне еще и "абрикосовую косточку навеет"?.. ))