Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 08:42

Пробник этого аромата мне подарили в "посылочном обмене" среди авторов Айрекомменда. Последние пару лет мне интересно пробовать новые ароматы, а здесь я не знакома ни с маркой, ни уж тем более, с этим парфюмом.

Люблю я разные запахи, мне подходят и бюджетные ароматы и каталожные, и простые, без разницы, я не привередлива.

Итак, Allegria от Rouge Bunny Rouge.

Парфюмер: Sonia Constant.

В ее работах несколько ароматов для Эйвон, Том Форд и Narciso Rodriguez.

Группа фужерные, фруктовые.

Выпущен в 2014 г.

Ноты:

- Бергамот, Горький апельсин, Маракуйя

- Лист смородины, мята, эвкалипт, базилик, мимоза

- Белый кедр. Мох, мускус, боярышник

Описание аромата с оф. сайта:

Живой аромат, слегка растительный и немного дымный, немедленно пробуждает чувства и встряхивает Вас, как американские горки из гигантских стеблей, закручивая и бросая вниз сквозь заросли Эдема. Напитанный сочной зеленью, этот экстатичный аромат трансформирует все, что некогда было черным и белым, в живые цвета. В этом ботаническом раю восхитительный микс сладости и горечи цукатов наполняет воздух до предела

Цена:

На момент написания отзыва флакон 50 мл стоил по скидке 6700 руб.в Иль де Ботэ.

Впечатления:

С первого же пшика я слышу мяту, много зелени и цитрусовую горчинку. Мохито, вот на что похоже! Вот так пах безалкогольный мохито, который я делала сама на прошлый Новый год. Зеленая мята, цитрусы. рядом немного горчит рубленая зелень. Через две минуты кажется, что кто-то рядом распаковал жвачку. ..Понимаешь - это в аромат влились ноты эвкалипта.

Звучание непохожее ни на какой другой аромат. Странный и притягательный одновременно. Зеленый, свежий. И на мой вкус он не чисто женский. Больше унисекс, потому что мятно-эвкалиптовая подложка часто свойственна мужским парфюмам, но корочки цитрусов и мелькающая в стороне мимоза придают тонкие сладковатые нотки всему этому миксу.

Через полчаса на моей коже аромат превращается в довольно заметную партию древесины и мха. Я начинаю видеть себя усталым дядькой, который заблудился в лесу и решил закурить, сев на пенек.

Такие дымные, чуть горькие ноты, но выражены неярко и не раздражают. На одежде этого я не ощущаю, там больше кислинки все же, но больше всего этот аромат мне нравится в первые 10 минут, когда в нем много мохито.

На коже я ароматы вообще редко ношу, так как они слишком быстро слетают, к тому же, мне не всегда нравится как аромат раскрывается именно на коже, поэтому ношу часто на ушами на волосах и на одежде.

И вот там аромат звучит ​​​​​​как зелено-цитрусовый парфюм, эдакий мохито в древесном лесу.

Шлейф и стойкость:

Минимальны, увы.

На коже я перестаю слышать аромат спустя часа полтора. На одежде улавливается даже спустя часов пять, но - только если прям уткнуться лицом в место нанесения. Первый час шлейф есть, пусть и короткий - в руку по локоть - потом пропадает.

Впрочем для свежачков это еще как-то сносно. Все они такие вот "мимолетные", и никого не задушат, сколько ни лей.

Кому подойдет:

На мой взгляд, в нем есть что-то унисексовое. Тем более, что вот на мою кожу он садится как мужской аромат со мхом и кедром. Поэтому очень сложно как-то привести этот парфюм к четкой категории, его нужно пробовать и разнашивать.

Для меня пробника достаточно, влюбленности не случилось, но знакомство очень интересное.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Зеленый
  • Красивый натуральный аромат
  • Необычный
Недостатки
  • Средняя стойкость
Маргарита85рекомендует
Судя по описанию запах мне понравится. Можно потестить
Ну его да, надо смотреть как сядет
По описанию интересный) Вот только дымные ноты...Как-то не могу представить пока Glasses
Ну вот прям именно дыма я там не нашла, мох, древесина, шершавый пенек и самокрутка Laughing out loud в старте интереснее.
Аромат необычный, но все, что заявлено унисекс для меня подозрительно, я рискую пахнуть дядькой
03.12.2020
Как вы интересно описали - дядька закуривший на пеньке.))) Такое мне наверное не слишком понравится.))) Я вот тоже решила поискать новые ароматы ( старые очень сложно достать, без выезда за границу), заказала себе несколько пробников наугад.
Мне нравится магазин Духи рф , там можно отливанты если что. это проверенная годами площадка. Я в том смысле, что вам не пришлют воды из-под крана))
03.12.2020
Спасибо! Я на Randewoo заказала пока, там вроде пробники тоже нормальные, а вот полноценные духи меня расстроили, отличаются от оригинала... хотя сайт тоже популярный....
Вот про Рандеву ничего сказать не могу, не сталкивалась, но знакомая парфманьяк как раз советует Аромакод или духи Рф
03.12.2020
Свежаки не моё, но в целях знакомства мне тоже интересно потестить, вдруг зайдёт. Вкусы ведь меняются))
Я вот сейчас одну штуку тестирую (мускус, зелень). Мне кажется, лет 10 назад я бы не поняла,а сейчас прям мм..интересненько...
28.02.2021
Заинтересовал) захотела потестить!)))
в Иль де Ботэ вроде видела эту марку...
01.03.2021
Спасибо! На праздниках как раз собиралась посетить этот магазин) протестирую аромат если найду!