Опубликовано 11 Май, 2019 - 14:25

Марку Holika Holika я люблю давно и нежно, но вот их СС крем долгое время не пробовала, потому что у меня был совсем другой корейский любимчик.

Купила я его в сети магазинов корейской косметики Aloe, но он продается во множестве онлайн магазинов, так что найти труда не составит.

Производство: Южная Корея

Бренд: Holika Holika

Объем: 50 мл

Цена: 1598 рублей

Способ применения:

наносите на чистую кожу лица (или после каждодневного ухода). Равномерно распределите крем легкими массажными движениями. Для более интенсивного покрытия можно нанести локально ББ крем.

Описание производителя:

Мультифункциональный СС крем с двумя подтонами: розовый и бежевый. СС крем помогает выровнять тон лица и дополнительно ухаживает за кожей. Крем защищает от ультрафиолета (SPF32), оказывает осветляющий и антивозрастной эффект. В состав крема входят микрокапсулы, которые таят при нанесении и помогают крему максимально точно подстроиться к тону Вашей кожи. Средство поставляется в удобном флаконе с дозатором.

Состав стандартный для корейских СС кремов, с ухаживающими компонентами, направленными на увлажнение и защиту кожи от УФ излучения.

Вода, диоксид титана, этигексил, циклопентасилоксан, дипропиленгликоль, C12-15 алкилбензоат, бутилен гликоль / дикапрат, бутиленгликоль, метоксициннамат, лаурилсульфат PEG-8 диметикон, этилгексил, ниацинамид, лаурилсульфат PEG-9 полидиметил диметикон, полибутиленгликоль / ППГ-9/1 кополимер, CI77492, фенила риметикон, натрия хлорид, глицерилбегенат, полиглицерил-6 октастеарат, экстракт портулака огородного, слюда, кремнезем, CI77491, глинозем, феноксиэтанол, закваски лизата, CI77499, висмут оксихлорид , жемчужной пудрой, коралловый порошок, метилпарабен, полиэстер, отдушка, тритоксикаприлилсилан, диэтилоксалата, метол, пропилпарабен, диметикон / винил диметикон сшитый, симетикон, аденозин, димкетикон водорода, гиалуронат натрия, метикон, цетилдиметиконовый, масло арганы, глицерин, экстракт лилии, экстракт кувшинки, трибегениновый, бутилдифенилсилокси фенилтриметикон, церамида 2, пальмитоил олигопептид, PEG-10 рапсовое стерин, перламутр, полисорбат 80, натриевая полиглютамат сшитый, спирт, гидрогенизированный лецитин, сорбат калия, калий PHOSPAHTE, лимонную кислоту, этилгексилглицерин, натрия бензоат, ЭДТА, RH-полипептидной-1.

Вот мои покупки в тот день

CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE

Упаковка мне очень понравилась. Много черного, сочетание матового и глянцевого дизайна. Все красиво и лаконично. Крем находится в картонной коробке.

CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE

Очень красивый ненавязчивы рисунок с помощью матового и глянцевого черного.

CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE

Для тех, кто по какой-то странности не знает корейский, есть распечатка на русском языке со всеми необходимыми данными.

CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE

Крышка прилегает очень плотно и защелкивается с легким щелчком.

CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE

Дозатор плавный, выдает оптимальное количество продукта для легкого тона, если мне нужен вечерний, более плотный макияж на лицо, шею и декольте, то хватает двух нажатий. На фото количество крема, выдаваемое при одном нажатии.

CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE

Запах для меня очень незаметный и нейтральный. В отзывах читала про резкий запах, но я ничего подобного не чувствую, так что прокомментировать по-другому это не могу.

Консистенция ночного крема, я бы сказала. В меру плотная, но не как у плотных тональных кремов, а именно как у ухаживающего, питательного крема.

Цвет изначально у CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE белый. Он содержит в себе микрокапсулы с цветовым пигментом, которые раскрываются при нанесении и от тепла кожи.

Совет: попробуйте наносить этот тип тональных средств пальцами, а не кистью и спонжем. Тат капсулы быстрее раскроются и тон ляжет ровнее.

Укрывистость средняя, то есть прыщики он точно не замажет и понадобится консилер. Но но выровняет общий тон кожи и скроет сосудистую сетку и небольшие покраснения. Легко наслаивается, если в этом есть необходимость.

Дополнительные свойства:

• увлажнение
  • высокий СПФ 32
  • антивозрастное действие
  • подсвечивает кожу, шиммер очень естественный и незаметный

Для меня решающими стали увлажнение и СПФ. На лето это очень важно.

Тип кожи: комби, склонная к сухости

Для жирной кожи обязательно советую закреплять пудрой.

Давайте теперь посмотрим на крем в действии.

Фото ДО

А вот тут фото сразу после нанесения. Без наслаивания и консилера. На мой взгляд, это просто волшебное преображение. Покрытие выглядит абсолютно естественно. Тон вообще не заметен на лице и никак не ощущается. Меня всегда удивляют претензии к СС крему, что он не дает 100% укрытия всех недостатков. Вы вообще смотрите какой продукт вы покупаете и какие у него свойства?

Фото ПОСЛЕ нанесения CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE

Для наглядности соединила обе фотографии. Результат даже обойдется без комментариев. Никакой обработки и фильтров на фото нет.

CC Cream Holika Holika FACE 2 CHANGE

Стойкость: я не пользуюсь пудрой вообще, но даже не смотря на отсутствие закрепления тон хорошо держится на коже весь день. Единственное, что если на улице очень жарко, то сползает вместе с остальной косметикой. Но тут уж хоть что сползет и стойкость на 24 часа не является целью данного продукта. Не будем забывать что изначально это выравнивающее тон, легкое ухаживающее покрытие.

Общий легкий летний макияж без пудры выглядит вот так

Вывод: я нашла именно то, что искала. Идеальное легкое, не перегружающее кожу, естественное тональное покрытие. Корейцы, в очередной раз, большие молодцы. 10 звезд и да, я РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Большой объем
  • Подстраивается под оттенок кожи
  • Содержит антивозрастные компоненты
  • Увлажняет и придаёт лицу ровный тон и свечение
  • Экономичный расход
BeautyMakerрекомендует
11.05.2019
Очень достойное средство!)) И скрывает недостатки, и не маской ложится
11.05.2019
Я, конечно, в бешеном восторге. Оно еще и реально увлажняет.
Идеальный результат!!
Спасибо. Долго искала именно такой Love
12.05.2019
Эффект шикарный! Большее количество веснушек и тёмные круги замаскировал, но немного веснушек осталось и за счёт этого кожа выглядит естественно! Супер! Crown
12.05.2019
Точно! Мне это и было важно. Остальное, при желании, можно консилером замазать.
16.05.2019
Результат потрясающий!
16.05.2019
Спасибо Love
  • 19.04.2017 - 18:00
    Просто волшебное средство! Кожа с ним выглядит здоровой, ухоженной, не перегруженной тональным средством. Стал моим фаворитом этой весны!
    Добрый день, дорогие читатели IRecmmend )) Вот заметила, что пишу сюда в двух случаях - когда что-то очень сильно понравилось или, напротив, разочаровало.
  • 28.07.2017 - 01:33
    Сиси крем, скрывающий покраснения и выравнивающий кожу,да еще и с spf защитой! Лицо покрылось прыщами,значит самое время показать действие cc крема . Отзыв без прекрас!
    Привет мой дорогой читатель! Сегодня расскажу о самом используемом этим летом cc креме. Читайте отзыв дальше,там все плюсы и минусы этого крема.   Полное название: GOSH CC Cream Объем: 30 мл. Оттенок: 03 sand ( на оф.
  • 28.05.2015 - 02:00
    Just Beyond Angel Aqua Moist CC Cream - бледнокожим старухам нет. Остальным - да! :-D
    Здравствуйте, девочки! Не так давно мне перепала миниатюрка корейского CC-крема неизвестной мне марки Beyond. Тональные средства я ой, как люблю, поэтому с удовольствием приступила к тестированию.
  • 09.10.2015 - 15:39
    Китайцы не меняют тактику. CC Cream#003(+Фото)
    Все уже слышали о корейской волне косметики, которая стремительно набрала популярность в течении прошлые 3-4 лет. Многие корейские фирмы могут запросто потеснить любую люксовую западную марку. На своём опыте могу сказать, что корейская косметика- настоящая находка (моя прелесть ).
  • 15.11.2015 - 19:40
    Анти-эйдж СС-крем в оттенке 21 Светлый - какой же он? Полный разбор полетов))
    Приветствую всех! Как обладательница комби-кожи, практически круглогодично в качестве тональных средств я предпочитаю самые легкие текстуры в виде пудр и бибиков-сисиков (разве что в глубокий "минус" за окном вспоминаю о муссовых крем-пудрах средней плотности).
  • 20.03.2018 - 10:31
    Holika Holika Face 2 Change Volume Fit Strobing Cream: про экспресс-макияж , варианты использования и какие продукты сможет заменить и улучшить
    В современном макияже крайне важна скульптура лица: объемы, тени, полутона. Но мне ближе вариант макияжа преображающий лицо, то есть: когда кожа выглядит ухоженной и отдохнувшей изнутри и при этом лицо не плоское, а имеет подчеркнутый объем .
  • 15.09.2015 - 14:26
    Супер-глянцевые губы со вкусом натуральной розы от Holika Holika! (+ФОТО)
    Хола, всем заглянувшим Хотя отзыв сегодня о корейщине, так что лучше будет сказать "Аньён" Хочу рассказать о чудесном блеске для губ, когда-то презентованном мне, покорившим меня своим удобством и компактностью!
  • 07.02.2016 - 16:53
    Аромат амброзии, шикарное покрытие и не дорогая цена - мой самый любимый СС крем. +ФОТО
    Всем привет Сегодня будет отзыв о моём любимчике из СС кремов - Dabo CC cream.   Начнем с самой компании - Dabo. На упаковке была надписать, что это подкомпания (или одна из отраслей) компании Samsung! Я подумала - Samsung фигни не сделает и купила крем, о чем, кстати, не пожалела.
  • 03.11.2017 - 13:32
    КРЕМ ББ МОЙ ЛЮБИМЫЙ.
    Крем этом покупаю давно 2 год. Один тюбик хватает на 5-6 месяцев. Покупала ранее в моем городе крема дешевые были плохие, как тональный балет, у меня он вообще ужасно выглядел. На дорогие по 1 тысяч и выше рублей не было денег. Как-то решила этот купить. Пришел хороший тюбик тонального крема.
  • 18.01.2021 - 19:49
    "Вторая кожа", и она теперь выглядит практически БЕЗУПРЕЧНО ⭐️ Легендарный ВВ-крем, который на деле может оказаться не таким уж универсальным!
    Привет! ВВ-крем от популярного корейского бренда Holika Holika не требует представления, каждый из нас точно встречал эти милые упаковки в магазинах или на просторах интернета. Более того, пожалуй именно это средство и прославило своего производителя.
  • 31.01.2021 - 18:36
    Чуть в обморок не упала вечером после работы от своего лица┃
    Всем привет У меня есть хороший тональный крем от Elizavecca, о котором я писала вот здесь . И на волне успеха прошлого БиБишника решила взять уже новинку и максимально в ней разочаровалась. Ниже объясню почему.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 31.01.2021 - 13:58
    CC Dull Correct - интересный крем, но Белоснежкам может быть темноват. Сравнение с другими СС кремами Erborian
    Всем большой привет!)   Сегодня хочу рассказать про один очень интересный СС крем - Erborian CC Dull Correct. Мне он достался в свое время в пробнике и я сразу решила, буквально после первого применения, что кукплю объем побольше, хотя бы тревел версию.
  • 16.01.2021 - 21:38
    Оказывается 💩 бывает и в красном оттенке. Самая провальная вещь в моей косметичке, с которой я целый год пыталась, но так и не смогла
    О конкрите от Крыгиной я мечтала наверное больше года, хотя втайне всегда его боялась. Хоть у меня и не совсем руки-крюки, но все равно по просмотрам разных бьюти-блоггеров у меня сложилось впечатление, что это сложный в использовании продукт, который для новичков будет сложноват.
  • 12.03.2021 - 11:45
    Erborian CC крем c центеллой азиатской SPF 25. Почему его считают люксом, из-за цены или свойств? За что такие деньги? Фото ДО и После на проблемной коже.
    Всем здравствуйте. Я была очень удивлена, когда узнала, что этот СС крем от Erborian многие девушки считают Люкс ом. Возможно, в этом виновата цена около 1500 рублей за маленький тюбик в 15 мл. , которую за него просят в наших сетевых магазинах (Сефора, Иль де Ботэ, Рив Гош и т.п.).
  • 18.03.2021 - 22:32
    Просто магия в банке. Фото До/после на жирной коже, склонной к покраснениям
    Всем огромный привет) CC Cream Erborian Red correct был получен мною в одной из коробочек красоты и лежал у меня где-то год без дела. Чувствительностью кожи я обычно не страдаю, как и наличием участков кожи с краснотой.
  • 19.01.2021 - 18:53
    Муж, поцеловав меня в щеку, сказал, какая ты сладкая ))) Персиковая пудра Too Faced, все её минусы и плюсы.
    Привет. Персиковую пудру я заказывала в интернет-магазине Sephora. Мне очень нравится, что некоторые бренды выпускают свои средства в мини форматах. Бренд Too Faced мне вообще импонирует, их продукцию хочется покупать ещё и ещё. На данный момент у меня только два средства от этого бренда.
  • 26.01.2021 - 20:24
    Самая базовая палетка из всех возможных. Насколько актуальна в 2021 году и сколько макияжей с ней реально придумать.
    Никогда эта палетка не была в списке моих «хотелок», но внезапно снятая с производства первая базовая малышка Naked заставила меня обратить внимание на более интересую для меня Naked Basics 2 .