Опубликовано 25 Январь, 2019 - 14:45

несколько раз

FACE 2 CHANGE CC CREAM КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СС КРЕМ Holika Holika - мой первый СС крем. Уже много лет я отдаю предпочтение только ВВ кремам, в основном Корейских производителей, так как именно они соответствуют моим критериям.

В этот раз я решила попробовать СС крем, было интересно есть ли в этих кремах какая-то существенная разница.

Что такое СС крем:

Возможно кто-то как и я не знает, что такое СС крем (так тоже бывает;)).

CC крем — косметическое средство для макияжа, разновидность тонального крема. Выполняет следующие функции: увлажнение, легкое покрытие и базовая коррекция цвета лица

Описание FACE 2 CHANGE CC CREAM:

Мультифункциональный СС крем корректирует рельеф, помогает выровнять тон лица и дополнительно ухаживает за кожей. Благодаря тающим при нанесении микрокапсулам крем идеально подстроится под тон вашей кожи. СС крем обеспечивает защиту от солнца и борется с признаками старения.

Приобрести FACE 2 CHANGE CC CREAM КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СС КРЕМ и другую продукцию компании Holika Holika можно на Официальном сайте Holika Holika

Прямая ссылка

Страна -производитель: Корея

Срок годности: 30мес.

Объём: 50мл

Цена: 1550₽

SPF 32

Оформление:

Тюбик с СС кремом помещен в очень красиво оформленную картонную коробку!

Коробка и тюбик выполнены в чёрном цвете с добавлением прекрасной фуксии, очень люблю это сочетание цветов - строгий чёрный и легкомысленная фуксия.

На коробке есть информация о продукте на английском, (видимо) корейском, и есть белая наклейка с информацией на русском языке.

Тюбик оснащён помповым дозатором.

Дозатор защищён пластиковой крышечкой.

Консистенция, цвет, аромат:

О консистенции хотелось бы рассказать поподробнее, так как она очень необычная.

Во-первых, консистенция не очень густая, цвет у неё сначала белый, но потом при соприкосновении с коже микрогранулы, которые находятся в креме превращаются в светло-бежевые и СС крем быстро подстраивается под тон кожи.

Во-вторых, консистенция очень нежная, она словно тает под подушечками пальцев, очень легко скользит по коже и равномерно распределяется.

Наносить на кожу лица и распределять такой СС крем одно удовольствие, так как он ложится равномерно по всей поверхности кожи.

В линейке два оттенка: #01 (как у меня) и #02.

Аромат довольно приятный, не навязчивый, быстро улетучивается с поверхности кожи.

Вода, диоксид титана, этигексил, циклопентасилоксан, дипропиленгликоль, C12-15 алкилбензоат, бутилен гликоль / дикапрат, бутиленгликоль, метоксициннамат, лаурилсульфат PEG-8 диметикон, этилгексил, ниацинамид, лаурилсульфат PEG-9 полидиметил диметикон, полибутиленгликоль / ППГ-9/1 кополимер, CI77492, фенила риметикон, натрия хлорид, глицерилбегенат, полиглицерил-6 октастеарат, экстракт портулака огородного, слюда, кремнезем, CI77491, глинозем, феноксиэтанол, закваски лизата, CI77499, висмут оксихлорид , жемчужной пудрой, коралловый порошок, метилпарабен, полиэстер, отдушка, тритоксикаприлилсилан, диэтилоксалата, метол, пропилпарабен, диметикон / винил диметикон сшитый, симетикон, аденозин, димкетикон водорода, гиалуронат натрия, метикон, цетилдиметиконовый, масло арганы, глицерин, экстракт лилии, экстракт кувшинки, трибегениновый, бутилдифенилсилокси фенилтриметикон, церамида 2, пальмитоил олигопептид, PEG-10 рапсовое стерин, перламутр, полисорбат 80, натриевая полиглютамат сшитый, спирт, гидрогенизированный лецитин, сорбат калия, калий PHOSPAHTE, лимонную кислоту, этилгексилглицерин, натрия бензоат, ЭДТА, RH-полипептидной-1.

Способ применения:

Данный СС крем я наношу после применения своего дневного крема для кожи лица. СС крем хорошо ложится и на любую сыворотку, он в этом вопросе совершенно некапризный.

Распределяю подушечками пальцев.

Расход у СС крема ну оооочень экономичный, 1/2 горошины хватит, чтобы "оформить" всё личико.

После нанесения и распределения данный СС крем я слегка закрепляю любой прозрачной пудрой.

Результат:

До/ после

FACE 2 CHANGE CC CREAM КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СС КРЕМ Holika Holika отлично выравнивает тон кожи, он идеально ложится без проплешин, его не видно на лице даже при близком рассмотрении.

Данный СС крем даёт небольшое поблёскивание, но если нанести пудру оно уходит, можно самому контролировать этот процесс.

Также СС крем FACE 2 CHANGE CC CREAM дает среднее покрытие, серьёзные недостатки придётся доработать корректором, но меня лично, именно такое покрытие устраивает, я не очень люблю плотное и неестественное покрытие на лице.

Понравилось и то, что СС крем увлажняет кожу лица, не подчеркивает шелушения, а наоборот сглаживает их.

Плюсы:

✅ красивое оформление

✅ приятная текстура

✅ экономичный расход

✅ невесомое покрытие

✅ выравнивает тон

✅ выравнивает текстуру

✅ подстраивается под тон кожи

✅ не подчёркивает шелушения

✅ не западает в носогубные морщины и поры

✅ увлажняет

✅ SPF 32

Минусы:

Возможно кому-то может не понравится, что СС крем отпечатывается на телефоне и слегка поблёскивает, но для меня это не очень существенные недостатки. Достоинства данного крема их перекрыли.

Вывод:

FACE 2 CHANGE CC CREAM КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СС КРЕМ корейской компании Holika Holika идеально подходит комбинированной и сухой (как у меня) коже лица.

Скорее всего жирной коже лица он не подойдёт, будет сильно блестеть. Но однозначно утверждать не могу.

К покупке FACE 2 CHANGE CC CREAM рекомендую, так как крем идеально ложится, хорошо выравнивает тон, увлажняет, визуально выравнивает текстуру, незаметен на лице, стойкий, SPF 32, очень экономичный расход.

Для меня у этого СС крема нет недостатков! Он сам идеальный и мою кожу делает такой!(на сколько может?) см. фото?

На этом у меня всё. Надеюсь мой отзыв был для Вас интересным и полезным.

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах исчез через 10 минут после нанесения
  • Подстраивается под оттенок кожи
  • Содержит антивозрастные компоненты
  • Увлажняет и придаёт лицу ровный тон и свечение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Подходит не для всех типов кожи
Elena2022рекомендует
25.01.2019
Ого, мне очень нравится результат) Такая ровная кожа стала) У меня еще не было именно СС-кремов, хотя не раз порывалась купить корейские, в том числе нашумевший Secret Key. Но боюсь, что на моей жирной коже стойкость будет на ахти.
25.01.2019
Я помню у тебя кожа ближе к естественно увлажнённой ( мне не нравится слово жирной) потому не очень уверенна, что тебе подойдёт, у старшей дочки смешанная-нормально весь день пролежал, у меня сухая аналогично, а вот на другом типе кожи я не тестировала...
Отлично!!! А я вот с сс кремами ещё не знакома.
25.01.2019
Мне такой понравится. Если не знать, что изначально крем белый, можно напугаться
25.01.2019
Как он круто лег на кожу. Я вот до сих пор с СС-кремами не знакома, иногда мне кажется я вообще в плане декоративной косметики слишком отстала)) вообще, кожа у меня тоже сухая, надо брать себя в руки и тоже пробовать))
25.01.2019
Вот для сухой он очень хорош! Я с ним даже после силовых тренировок не блещу или блестю? Вобщем всё прилично на лице.
Просто супер!
25.01.2019
А я, прикиньте, взяла у холики на обзор супер дорогой Биби крем, с чёрной улиткой что ли. Laughing out loud когда, если не сейчас, подумала я.
Кстати, CC крем как формат средства, меня не устраивает из-за его реально питательных свойств, почему-то моей коже абсолютно чуждо уходовое составляющее в маскирующих средствах. По крайней мере зимой это смотрится так инородно
Puzzled
Очень классный результат!
Хочу такой крем))
25.01.2019
Маскирует хорошо, судя по фото
25.01.2019
Хороший крем, такое естественное покрытие кожи. Действительно подстраивается. Я такой еще не пробовала.
Нравится покрытие на коже
Достойный внимания ССкрем
25.01.2019
Мне очень понравилась текстура)
Дороговато(
Отличный результат!)
25.01.2019
я тааак хотела этот сс крем, но его не было в наличии, когда я выбирала позиции Tired а наглости выбрать то, чего не было на сайте, у меня хватило только на тушь Laughing out loud
очень и очень надеюсь, что доведется попробовать его, так как все еще помню и хочу Love
хоть и знаю таких товарищей - сс кремы, но никогда не пробовала, лишь на руке
действие понравилось, но вот руки так и не дошли до покупки

очень нравится то, как лежит на коже
как своя, только лучше
ну, и ты знаешь, что я люблю поблескивать Big smile так что меня это не пугает
25.01.2019
Он правда очень хорош, как ты говоришь -"если рука тянется только к этому средству это уже много значит" .....
Я только у носа и между бровей припудриваю, а когда щёчки блестят мне очень нравится ❤️
25.01.2019
либо рука тянется, либо баночки копиться начинают, это точно Laughing out loud

тоже люблю сияющие щечки
как по мне, это очаровательно смотрится Love
25.01.2019
хорошо выравнивает тон кожи, и оттенок здорово подстраивается)
25.01.2019
хороший эффект) а я пока такое средство не пробовала
25.01.2019
Классно под кожу пристраивается)
25.01.2019
Чудесный результат) запомню этот крем, мне тоже надо)
Надо хотя бы 1 раз опробовать, чтобы уже точно знать: нужен этот крем или нет
26.01.2019
Действительно красиво лежит на коже! И подстраивается под тон идеально!
Мне, с моим типом кожи, крем скорее всего не подойдёт - будет жирный блинчик, но для сухой - он идеальный.
Очень красивый оттенок)
От Эрбориан на мне красный прям...
26.01.2019
Не пробовала, но доберусь как - нибудь??
Достоинства явно перекрывают недостатки Smile
26.01.2019
Хорошо скрывает покраснения. Мне бы такой не помешал.
26.01.2019
Какая интересная фишка с изменением цвета)
27.01.2019
Хорошо выравнивает тон кожи)
27.01.2019
отличный результат!
У меня по ходу поплывет на лице....но так вы наглядно все показали и расписали, что чувствую не удержусь от покупки!
28.01.2019
шикарный результат на фото! Love
28.01.2019
Супер! Добавила в виш-лист!
29.01.2019
Что то ни разу не видела в продаже такого
29.01.2019
результат впечатляющий для сс крема, но мне по душе более тяжелые средства маскировки недостатков кожи лица Big smile
31.01.2019
Ох, я озадачилась белым цветом крема и тем, как ловко он подстроится под тон кожи прямо на глазах)
06.11.2020
подскажите, какой оттенок, нейтрал? не желтит, ? мне нужен светлый нейтрал