Опубликовано 25 Январь, 2019 - 14:45

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

FACE 2 CHANGE CC CREAM КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СС КРЕМ Holika Holika - мой первый СС крем. Уже много лет я отдаю предпочтение только ВВ кремам, в основном Корейских производителей, так как именно они соответствуют моим критериям.

В этот раз я решила попробовать СС крем, было интересно есть ли в этих кремах какая-то существенная разница.

Что такое СС крем:

Возможно кто-то как и я не знает, что такое СС крем (так тоже бывает;)).

CC крем — косметическое средство для макияжа, разновидность тонального крема. Выполняет следующие функции: увлажнение, легкое покрытие и базовая коррекция цвета лица

Описание FACE 2 CHANGE CC CREAM:

Мультифункциональный СС крем корректирует рельеф, помогает выровнять тон лица и дополнительно ухаживает за кожей. Благодаря тающим при нанесении микрокапсулам крем идеально подстроится под тон вашей кожи. СС крем обеспечивает защиту от солнца и борется с признаками старения.

Приобрести FACE 2 CHANGE CC CREAM КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СС КРЕМ и другую продукцию компании Holika Holika можно на Официальном сайте Holika Holika

Прямая ссылка

Страна -производитель: Корея

Срок годности: 30мес.

Объём: 50мл

Цена: 1550₽

SPF 32

Оформление:

Тюбик с СС кремом помещен в очень красиво оформленную картонную коробку!

Коробка и тюбик выполнены в чёрном цвете с добавлением прекрасной фуксии, очень люблю это сочетание цветов - строгий чёрный и легкомысленная фуксия.

На коробке есть информация о продукте на английском, (видимо) корейском, и есть белая наклейка с информацией на русском языке.

Тюбик оснащён помповым дозатором.

Дозатор защищён пластиковой крышечкой.

Консистенция, цвет, аромат:

О консистенции хотелось бы рассказать поподробнее, так как она очень необычная.

Во-первых, консистенция не очень густая, цвет у неё сначала белый, но потом при соприкосновении с коже микрогранулы, которые находятся в креме превращаются в светло-бежевые и СС крем быстро подстраивается под тон кожи.

Во-вторых, консистенция очень нежная, она словно тает под подушечками пальцев, очень легко скользит по коже и равномерно распределяется.

Наносить на кожу лица и распределять такой СС крем одно удовольствие, так как он ложится равномерно по всей поверхности кожи.

В линейке два оттенка: #01 (как у меня) и #02.

Аромат довольно приятный, не навязчивый, быстро улетучивается с поверхности кожи.

Состав:

Вода, диоксид титана, этигексил, циклопентасилоксан, дипропиленгликоль, C12-15 алкилбензоат, бутилен гликоль / дикапрат, бутиленгликоль, метоксициннамат, лаурилсульфат PEG-8 диметикон, этилгексил, ниацинамид, лаурилсульфат PEG-9 полидиметил диметикон, полибутиленгликоль / ППГ-9/1 кополимер, CI77492, фенила риметикон, натрия хлорид, глицерилбегенат, полиглицерил-6 октастеарат, экстракт портулака огородного, слюда, кремнезем, CI77491, глинозем, феноксиэтанол, закваски лизата, CI77499, висмут оксихлорид , жемчужной пудрой, коралловый порошок, метилпарабен, полиэстер, отдушка, тритоксикаприлилсилан, диэтилоксалата, метол, пропилпарабен, диметикон / винил диметикон сшитый, симетикон, аденозин, димкетикон водорода, гиалуронат натрия, метикон, цетилдиметиконовый, масло арганы, глицерин, экстракт лилии, экстракт кувшинки, трибегениновый, бутилдифенилсилокси фенилтриметикон, церамида 2, пальмитоил олигопептид, PEG-10 рапсовое стерин, перламутр, полисорбат 80, натриевая полиглютамат сшитый, спирт, гидрогенизированный лецитин, сорбат калия, калий PHOSPAHTE, лимонную кислоту, этилгексилглицерин, натрия бензоат, ЭДТА, RH-полипептидной-1.

Способ применения:

Данный СС крем я наношу после применения своего дневного крема для кожи лица. СС крем хорошо ложится и на любую сыворотку, он в этом вопросе совершенно некапризный.

Распределяю подушечками пальцев.

Расход у СС крема ну оооочень экономичный, 1/2 горошины хватит, чтобы "оформить" всё личико.

После нанесения и распределения данный СС крем я слегка закрепляю любой прозрачной пудрой.

Результат:

До/ после
До/ после

FACE 2 CHANGE CC CREAM КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СС КРЕМ Holika Holika отлично выравнивает тон кожи, он идеально ложится без проплешин, его не видно на лице даже при близком рассмотрении.

Данный СС крем даёт небольшое поблёскивание, но если нанести пудру оно уходит, можно самому контролировать этот процесс.

Также СС крем FACE 2 CHANGE CC CREAM дает среднее покрытие, серьёзные недостатки придётся доработать корректором, но меня лично, именно такое покрытие устраивает, я не очень люблю плотное и неестественное покрытие на лице.

Понравилось и то, что СС крем увлажняет кожу лица, не подчеркивает шелушения, а наоборот сглаживает их.

Плюсы:

✅ красивое оформление

✅ приятная текстура

✅ экономичный расход

✅ невесомое покрытие

✅ выравнивает тон

✅ выравнивает текстуру

✅ подстраивается под тон кожи

✅ не подчёркивает шелушения

✅ не западает в носогубные морщины и поры

✅ увлажняет

✅ SPF 32

Минусы:

Возможно кому-то может не понравится, что СС крем отпечатывается на телефоне и слегка поблёскивает, но для меня это не очень существенные недостатки. Достоинства данного крема их перекрыли.

Вывод:

FACE 2 CHANGE CC CREAM КОРРЕКТИРУЮЩИЙ СС КРЕМ корейской компании Holika Holika идеально подходит комбинированной и сухой (как у меня) коже лица.

Скорее всего жирной коже лица он не подойдёт, будет сильно блестеть. Но однозначно утверждать не могу.

К покупке FACE 2 CHANGE CC CREAM рекомендую, так как крем идеально ложится, хорошо выравнивает тон, увлажняет, визуально выравнивает текстуру, незаметен на лице, стойкий, SPF 32, очень экономичный расход.

Для меня у этого СС крема нет недостатков! Он сам идеальный и мою кожу делает такой!(на сколько может😊) см. фото👆

На этом у меня всё. Надеюсь мой отзыв был для Вас интересным и полезным.

Достоинства
  • Большой объем
  • Запах исчез через 10 минут после нанесения
  • Подстраивается под оттенок кожи
  • Содержит антивозрастные компоненты
  • Увлажняет и придаёт лицу ровный тон и свечение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Подходит не для всех типов кожи
Elena2022рекомендует
25.01.2019
Ого, мне очень нравится результат) Такая ровная кожа стала) У меня еще не было именно СС-кремов, хотя не раз порывалась купить корейские, в том числе нашумевший Secret Key. Но боюсь, что на моей жирной коже стойкость будет на ахти.
25.01.2019
Я помню у тебя кожа ближе к естественно увлажнённой ( мне не нравится слово жирной) потому не очень уверенна, что тебе подойдёт, у старшей дочки смешанная-нормально весь день пролежал, у меня сухая аналогично, а вот на другом типе кожи я не тестировала...
Отлично!!! А я вот с сс кремами ещё не знакома.
25.01.2019
Мне такой понравится. Если не знать, что изначально крем белый, можно напугаться
25.01.2019
Как он круто лег на кожу. Я вот до сих пор с СС-кремами не знакома, иногда мне кажется я вообще в плане декоративной косметики слишком отстала)) вообще, кожа у меня тоже сухая, надо брать себя в руки и тоже пробовать))
25.01.2019
Вот для сухой он очень хорош! Я с ним даже после силовых тренировок не блещу или блестю😁 Вобщем всё прилично на лице.
Просто супер!
25.01.2019
А я, прикиньте, взяла у холики на обзор супер дорогой Биби крем, с чёрной улиткой что ли. Laughing out loud когда, если не сейчас, подумала я.
Кстати, CC крем как формат средства, меня не устраивает из-за его реально питательных свойств, почему-то моей коже абсолютно чуждо уходовое составляющее в маскирующих средствах. По крайней мере зимой это смотрится так инородно
Puzzled
Очень классный результат!
Хочу такой крем))
25.01.2019
Маскирует хорошо, судя по фото
25.01.2019
Хороший крем, такое естественное покрытие кожи. Действительно подстраивается. Я такой еще не пробовала.
Нравится покрытие на коже
Достойный внимания ССкрем
25.01.2019
Мне очень понравилась текстура)
Дороговато(
Отличный результат!)
25.01.2019
я тааак хотела этот сс крем, но его не было в наличии, когда я выбирала позиции Tired а наглости выбрать то, чего не было на сайте, у меня хватило только на тушь Laughing out loud
очень и очень надеюсь, что доведется попробовать его, так как все еще помню и хочу Love
хоть и знаю таких товарищей - сс кремы, но никогда не пробовала, лишь на руке
действие понравилось, но вот руки так и не дошли до покупки

очень нравится то, как лежит на коже
как своя, только лучше
ну, и ты знаешь, что я люблю поблескивать Big smile так что меня это не пугает
25.01.2019
Он правда очень хорош, как ты говоришь -"если рука тянется только к этому средству это уже много значит" .....
Я только у носа и между бровей припудриваю, а когда щёчки блестят мне очень нравится ❤️
25.01.2019
либо рука тянется, либо баночки копиться начинают, это точно Laughing out loud

тоже люблю сияющие щечки
как по мне, это очаровательно смотрится Love
25.01.2019
хорошо выравнивает тон кожи, и оттенок здорово подстраивается)
25.01.2019
хороший эффект) а я пока такое средство не пробовала
25.01.2019
Классно под кожу пристраивается)
25.01.2019
Чудесный результат) запомню этот крем, мне тоже надо)
Надо хотя бы 1 раз опробовать, чтобы уже точно знать: нужен этот крем или нет
26.01.2019
Действительно красиво лежит на коже! И подстраивается под тон идеально!
Мне, с моим типом кожи, крем скорее всего не подойдёт - будет жирный блинчик, но для сухой - он идеальный.
Очень красивый оттенок)
От Эрбориан на мне красный прям...
26.01.2019
Не пробовала, но доберусь как - нибудь😃👍
Достоинства явно перекрывают недостатки Smile
26.01.2019
Хорошо скрывает покраснения. Мне бы такой не помешал.
26.01.2019
Какая интересная фишка с изменением цвета)
27.01.2019
Хорошо выравнивает тон кожи)
27.01.2019
отличный результат!
У меня по ходу поплывет на лице....но так вы наглядно все показали и расписали, что чувствую не удержусь от покупки!
28.01.2019
шикарный результат на фото! Love
28.01.2019
Супер! Добавила в виш-лист!
29.01.2019
Что то ни разу не видела в продаже такого
29.01.2019
результат впечатляющий для сс крема, но мне по душе более тяжелые средства маскировки недостатков кожи лица Big smile
31.01.2019
Ох, я озадачилась белым цветом крема и тем, как ловко он подстроится под тон кожи прямо на глазах)
06.11.2020
подскажите, какой оттенок, нейтрал? не желтит, ? мне нужен светлый нейтрал
  • 19.04.2017 - 18:00
    Просто волшебное средство! Кожа с ним выглядит здоровой, ухоженной, не перегруженной тональным средством. Стал моим фаворитом этой весны!
    Добрый день, дорогие читатели IRecmmend )) Вот заметила, что пишу сюда в двух случаях - когда что-то очень сильно понравилось или, напротив, разочаровало.
  • 28.07.2017 - 01:33
    Сиси крем, скрывающий покраснения и выравнивающий кожу,да еще и с spf защитой! Лицо покрылось прыщами,значит самое время показать действие cc крема . Отзыв без прекрас!
    Привет мой дорогой читатель! Сегодня расскажу о самом используемом этим летом cc креме. Читайте отзыв дальше,там все плюсы и минусы этого крема.   Полное название: GOSH CC Cream Объем: 30 мл. Оттенок: 03 sand ( на оф.
  • 28.05.2015 - 02:00
    Just Beyond Angel Aqua Moist CC Cream - бледнокожим старухам нет. Остальным - да! :-D
    Здравствуйте, девочки! Не так давно мне перепала миниатюрка корейского CC-крема неизвестной мне марки Beyond. Тональные средства я ой, как люблю, поэтому с удовольствием приступила к тестированию.
  • 09.10.2015 - 15:39
    Китайцы не меняют тактику. CC Cream#003(+Фото)
    Все уже слышали о корейской волне косметики, которая стремительно набрала популярность в течении прошлые 3-4 лет. Многие корейские фирмы могут запросто потеснить любую люксовую западную марку. На своём опыте могу сказать, что корейская косметика- настоящая находка (моя прелесть ).
  • 15.11.2015 - 19:40
    Анти-эйдж СС-крем в оттенке 21 Светлый - какой же он? Полный разбор полетов))
    Приветствую всех! Как обладательница комби-кожи, практически круглогодично в качестве тональных средств я предпочитаю самые легкие текстуры в виде пудр и бибиков-сисиков (разве что в глубокий "минус" за окном вспоминаю о муссовых крем-пудрах средней плотности).
  • 20.03.2018 - 10:31
    Holika Holika Face 2 Change Volume Fit Strobing Cream: про экспресс-макияж , варианты использования и какие продукты сможет заменить и улучшить
    В современном макияже крайне важна скульптура лица: объемы, тени, полутона. Но мне ближе вариант макияжа преображающий лицо, то есть: когда кожа выглядит ухоженной и отдохнувшей изнутри и при этом лицо не плоское, а имеет подчеркнутый объем .
  • 15.09.2015 - 14:26
    Супер-глянцевые губы со вкусом натуральной розы от Holika Holika! (+ФОТО)
    Хола, всем заглянувшим Хотя отзыв сегодня о корейщине, так что лучше будет сказать "Аньён" Хочу рассказать о чудесном блеске для губ, когда-то презентованном мне, покорившим меня своим удобством и компактностью!
  • 07.02.2016 - 16:53
    Аромат амброзии, шикарное покрытие и не дорогая цена - мой самый любимый СС крем. +ФОТО
    Всем привет Сегодня будет отзыв о моём любимчике из СС кремов - Dabo CC cream.   Начнем с самой компании - Dabo. На упаковке была надписать, что это подкомпания (или одна из отраслей) компании Samsung! Я подумала - Samsung фигни не сделает и купила крем, о чем, кстати, не пожалела.
  • 03.11.2017 - 13:32
    КРЕМ ББ МОЙ ЛЮБИМЫЙ.
    Крем этом покупаю давно 2 год. Один тюбик хватает на 5-6 месяцев. Покупала ранее в моем городе крема дешевые были плохие, как тональный балет, у меня он вообще ужасно выглядел. На дорогие по 1 тысяч и выше рублей не было денег. Как-то решила этот купить. Пришел хороший тюбик тонального крема.
  • 18.01.2021 - 19:49
    "Вторая кожа", и она теперь выглядит практически БЕЗУПРЕЧНО ⭐️ Легендарный ВВ-крем, который на деле может оказаться не таким уж универсальным!
    Привет! ВВ-крем от популярного корейского бренда Holika Holika не требует представления, каждый из нас точно встречал эти милые упаковки в магазинах или на просторах интернета. Более того, пожалуй именно это средство и прославило своего производителя.
  • 31.01.2021 - 18:36
    Чуть в обморок не упала вечером после работы от своего лица┃
    Всем привет У меня есть хороший тональный крем от Elizavecca, о котором я писала вот здесь . И на волне успеха прошлого БиБишника решила взять уже новинку и максимально в ней разочаровалась. Ниже объясню почему.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 31.01.2021 - 13:58
    CC Dull Correct - интересный крем, но Белоснежкам может быть темноват. Сравнение с другими СС кремами Erborian
    Всем большой привет!)   Сегодня хочу рассказать про один очень интересный СС крем - Erborian CC Dull Correct. Мне он достался в свое время в пробнике и я сразу решила, буквально после первого применения, что кукплю объем побольше, хотя бы тревел версию.
  • 16.01.2021 - 21:38
    Оказывается 💩 бывает и в красном оттенке. Самая провальная вещь в моей косметичке, с которой я целый год пыталась, но так и не смогла
    О конкрите от Крыгиной я мечтала наверное больше года, хотя втайне всегда его боялась. Хоть у меня и не совсем руки-крюки, но все равно по просмотрам разных бьюти-блоггеров у меня сложилось впечатление, что это сложный в использовании продукт, который для новичков будет сложноват.
  • 12.03.2021 - 11:45
    Erborian CC крем c центеллой азиатской SPF 25. Почему его считают люксом, из-за цены или свойств? За что такие деньги? Фото ДО и После на проблемной коже.
    Всем здравствуйте. Я была очень удивлена, когда узнала, что этот СС крем от Erborian многие девушки считают Люкс ом. Возможно, в этом виновата цена около 1500 рублей за маленький тюбик в 15 мл. , которую за него просят в наших сетевых магазинах (Сефора, Иль де Ботэ, Рив Гош и т.п.).
  • 18.03.2021 - 22:32
    Просто магия в банке. Фото До/после на жирной коже, склонной к покраснениям
    Всем огромный привет) CC Cream Erborian Red correct был получен мною в одной из коробочек красоты и лежал у меня где-то год без дела. Чувствительностью кожи я обычно не страдаю, как и наличием участков кожи с краснотой.
  • 19.01.2021 - 18:53
    Муж, поцеловав меня в щеку, сказал, какая ты сладкая ))) Персиковая пудра Too Faced, все её минусы и плюсы.
    Привет. Персиковую пудру я заказывала в интернет-магазине Sephora. Мне очень нравится, что некоторые бренды выпускают свои средства в мини форматах. Бренд Too Faced мне вообще импонирует, их продукцию хочется покупать ещё и ещё. На данный момент у меня только два средства от этого бренда.
  • 26.01.2021 - 20:24
    Самая базовая палетка из всех возможных. Насколько актуальна в 2021 году и сколько макияжей с ней реально придумать.
    Никогда эта палетка не была в списке моих «хотелок», но внезапно снятая с производства первая базовая малышка Naked заставила меня обратить внимание на более интересую для меня Naked Basics 2 .